Боевой путь Новости Контакты
  13 ДНО Мытищинский РВК 101 мсд 166 сд Другие в/ч
Мытищинский историко-художественный музей предоставил нам возможность сделать копии с уникального материала, хранящегося в фондах - списков ополченцев, призванных Мытищинским РВК (1941 г.).
На данный момент инициативной группой Сообщества (Чугорина Т., Крюков А., Попов А.) на основании этих списков создано всего учетных карточек: 1801

 
       

 

Бирюков
Яков Филиппович

Глебов
Егор Николаевич

Губанов
Михаил Андреевич

Докучаев
Семен Яковлевич

Елоян
Агевс Маркосович

Канищев
Василий Кузьмич

Лыков
Василий Михайлович

Осокин
Иван Максимович

Пекар
Мойше  Давидович

Просвирин
Василий  Михайлович

Родионов
Яков Матвеевич

Рыков
Иван Степанович

Семин
Иван Демьянович

Сивелькин
Иван Васильевич

Симачев
Павел  Алексеевич

Соболев
Прохор Иванович

Толчинский
Наум Григорьевич

Чернавин
Тихон Васильевич

 
  Фамилия Имя Отчество Год рождения Подразделение
  Абелев Борис Ефимович 1894 39 сп, 8 рота  
  Абрамкин Павел Михайлович 1901 13 ДНО / 646 СП 152 СД (?) Военно-пересыльный пункт 197 азсп 23 А  50 гв. СД ( 23.04.1945)
  Абрамов Кирилл Иванович 1900   
  Аброськин Кузьма Филиппович 1892 13 ДНО  
  Авдеев Дмитрий Ильич 1908   
  Аверин Иван Иванович 1898   
  Аверин Порфирий (Парфирий) Родионович 1898 (1908)   
  Авсенин Прокофий Максимович 1908  Военно-пересыльный пункт 48 ЗСП с 30.10.1941 г. 
  Агафивушкин И. И. 1914   
  Агафонов Александр Трофимович 1903  93 гв. осапб 84 гв. сд 11 гв. А 1 ПрибФ  
  Агеев Павел Никитович 1898   
  Адугин Василий Михайлович 1914   
  Азанчеев Петр Борисович 1896/1902 39 сп 2 бат. 5 рота
  Азбель Борис Григорьевич 1893   
  Айрей А. А. 1917   
  Акимов Павел Акимович 1892   
  Акимцев Иван Иосифович 1917 887 СП 211-ой СД  
  Акмин Яков Яковлевич 1898  Тамбовский военно-пересыльный пункт 204 ЗАП (прибыл 12.02.1942 г.)
  Аксенов Александр Иванович 1914   
  Аксенов Дмитрий Матвеевич 1898   
  Аксенов Иван Федорович 1914 ППС 719, 553 оцбс (Штаб Резервного фронта (обслуживание))  
  Алексахин Павел Егорович 1899 73 омсо Московский военно-пересыльный пункт (прибыл 01.09.1942 с лечения) 
  Алексеев Алесандр Семенович 1897   
  Алексеев Иван Григорьевич 1912   
  Алексеев Иван Трифонович 1901   
  Алексеев Мартын Алекс. 1899   
  Алексеев Сергей Григорьевич 1915   
  Алисов Николай Петрович 1897 39 СП   
  Алыбин Леонид Иванович 1901  283 гап РГК 6 гв. А 1 ПрибФ  72 гв. гап 53 гв. дабр 98 гв. сд 9 гв. А 3 УкрФ
  Амелькин Иван Дмитриевич 1903   
  Амосов Николай Артемович 1910 ППС 424  
  Амченцев Илья Иванович   
  Ананников П.   
  Анашкин Иван Леонтьевич 1922   
  Андреев Василий Николаевич 1914   
  Андреев Георгий Андреевич 1902   
  Андреев Петр Дмитриевич 1917   
  Андриянов Яков Евдокимович 1897   
  Анисимов Яков Абрамович 1899 13 ДНО  
  Анисочкин Иван Петрович 1896   
  Аносов Михаил Владимирович 1913 ППС 424  
  Аносов Тимофей Алекс.   
  Антипов Василий Александрович 1906   
  Антипов Василий Павлович 1914   
  Антоненко А. И. 1913   
  Антонов Алексей Алексеевич 1896 ППС 424  
  Антонов Северьян Алексеевич 1914   
  Антонюк Михаил Анисимович 1912  194 СД (1944 г.) 
  Антошин Григорий Павлович 1899 13 ДНО  
  Анциферов Яков Павлович 1899   
  Араскин Михаил Тимофеевич 1897 37 СП, 9 рота  
  Артамонов (Артомонов) Владимир Ефремович 1889 1 ДНО,1285 СП, 2 бат.  
  Артановский Николай Александрович 1905   
  Артемин (?) Ал. Гер. 1907   
  Артемьев Федор Артемьевич 1899   
  Архангельский Петр Константинович 1893 37 СП (ППС424)  
  Архипов Иван Григорьевич 1913   
  Астафьев Федот Тимофеевич 1893   
  Асташкин Василий Васильевич 1914 (?)  3 УкрФ, 3 гв. мот. полк 
  Афанасьев Александр Иванович 1913   
  Афанасьев Иван Иванович 1924   
  Афонин Иван Михайлович 1894   
  Ахматов Даниил Арсентьевич 1899   
  Ахмет Сагир Гайдулаевич 1899   
  Ахметов Василий Георгиевич 1910 13 ДНО  
  Ачкасов (Очкасов) Николай Иванович 1901  18 истреб. б-н 53 сд
  Ачкисов (Ачкасов) Павел Иванович 1904   
  Ашукин Алексей Михайлович 1898   
  Бабин Иван Осипович 1907 38 СП ВПП 202 ЗСП 43 А
  Бабкин Владимир Григорьевич 1913  1104 сп 381 сд ЗапФ (11.09.1943 г.) 
  Бабкин Григорий Никифорович 1897 38 СП, 9 рота  
  Бабушкин Александр Сергеевич 1902   
  Бадаев Григорий Павлович 1908   
  Бадиков Александр Яковлевич 1901   
  Бадиков Иван Яковлевич 1913 ППС 571  
  Баев Филипп Васильевич 1898 39 СП  
  Бажанов Георгий Дмитриевич 1909   
  Баженов Н. Н. 1900   
  Базанкин Андрей Васильевич 1913   
  Байдин Федор Сергеевич 1899   
  Байков Степан Малафеевич 1896   п/п 18873 (?) 
  Бакаев Никанор Степанович 1902 878 автомоб. база  
  Бакланов Яков Иванович 1902   
  Бакуткин Иван Яковлевич 1911 996 СП  
  Балашов Кузьма Демьянович 1915  Горьковский ВПП 21.12.1941 г. 1084 сп 310 сд 2 БелФ
  Балашов Петр Федотович 1911 13 ДНО  
  Балашов Сергей Павлович 1912  344 сд  
  Балокин Иван Герасимович 1913(1914)   
  Балтышев Фома Ильич 1900 13 ДНО  
  Балыков Николай Никифорович 1909   799 оатб 57 оавтп 18 автбр 1 БелФ
  Балякин Василий Иванович 1901  243 гв. сп 84 гв. сд 11 гв. А БрянФ 
  Баранов Алексей Васильевич 1907   
  Баранов Афанасий Федорович 1901   
  Баранов Петр Якимович 1892   
  Баранский (Баршанский) Израиль Кал. 1891   
  Баринов Никита Алексеевич 1910  45 арм. военторг 69 А 1 БелФ 
  Басин Зелик Нисонович 1902  Партизанский отряд Смоленской обл. 
  Басов Филипп Макарович 1898 ППС 571, 38 СП?  
  Баталов Антон Васильевич   
  Баулин Павел Григорьевич 1899   
  Баурин Михаил Васильевич 1902 37 сп  
  Баханов И. Я.   
  Бахмутов Петр Васильевич 1897   
  Бачков Тихон Поликарпович 1905   
  Башлыков Федор Антонович 1904   
  Безлепкин А. Т. 1918   
  Бекетов Василий Иосифович 1904   
  Беклемищев Николай Иванович 1894   
  Беленикин Дмитрий Васильевич 1903   
  Беленов Иван Иванович 1911   
  Беликов Михаил Федорович 1901 971 сп 1 ад ЗапФ  
  Белиц Иосиф Самойлович 1894 13 ДНО Запасной полк  
  Белкин И. Е.   
  Белов Иван Васильевич 1895   
  Белов Иван Иванович 1896   
  Белов Сергей Тимофеевич 1904 (1894)  Казанский ВПП 
  Белоусов Сергей Васильевич 1916   
  Беляев А. А. 1898   
  Беляев Г.(Р.) П. 1884   
  Беляков Алексей Иванович 1904   
  Беляков В. М. 1898   
  Беляков Владимир Федорович 1922   
  Беляков Николай Иванович 1904 38 СП  
  Беляков Сергей Григорьевич 1898   
  Беляшов Василий Александрович 1904  534 иптап РГК 
  Берг Олег Янович 1915  70 путевой осждб 1 ждбр 
  Березин Павел Филиппович 1900 5 ДНО, 1 СП, ППС 932  
  Берестов Василий Владимирович 1900  13 РАБ 4 ВА 
  Бернатас Евгений Витальевич 1902   
  Бернштейн Рувим Юделевич 1907 110 СД 31 А арм. курсы мл. лейтенантов 31 А 1 УкрФ 
  Бертельман Григорий Евгеньевич 1921   
  Бессонов Федор Матвеевич 1893   
  Бесштанов Петр Павлович 1911   
  Бибиков Иван Герасимович 1901?   
  Бирюков Василий Дмитриевич 1899   
  Бирюков Яков Филиппович 1900 / 1899 ППС 571 39СП  
  Блехер Моисей Вельят. (?) 1897   
  Блинкин Мовша-Симон (Моисей?) Зельманович 1895   
  Блинов Михаил Владимирович 1902 38 СП  
  Блинов Трофим Семенович 1914   140 апабр 31 А 3 БелФ 
  Блудов Иван Харлампович 1895   
  Блудов Серафим Кириллович 1912 ППС 424, 2 артдивизион  
  Бобков Гурьян Григорьевич 1903   
  Бобров Иван Сергеевич 1901   
  Бобылев Василий Яковлевич 1918   
  Богданов Георгий Васильевич 1903   
  Богданов Егор Семенович 1917   
  Богданович Иван Александрович 1903 ППС 571-03. 76-мм отдельный арт. дивизион, 3-я батарея  
  Богдашов Тихон Трофимович 1902   
  Богомолов Михаил Дмитриевич 1894 13 ДНО Саперный батальон  
  Богров Петр Семенович 1899   
  Богуславский Яков Иосифович 1912  6 озждп 
  Божанов Иван Иванович 1910   
  Бойко Николай Гаврилович 1909   
  Бойков Василий Афанасьевич 1902   
  Бокарев Виктор Дмитриевич 1898   
  Болвинцев Дмитрий 1899   
  Болотов Борис Алексеевич 1919   
  Болохов С. С. 1900   
  Большун Моисей Пинхусович 1904  115 гв. орс 84 гв. сд  
  Борисов И. К. 1905   
  Борисов Лаврентий Алексеевич 1917   
  Боровиков Иван Аверьянович 1911 38 СП  
  Боровков Алексей Михайлович 1897   
  Бороздин Григорий Сергеевич 1913  6 отдельный гвардейский тяжелый танковый полк  
  Бортников Василий 1903   
  Бочаров Василий Тимофеевич 1902  868 иптап РГК 1 УкрФ 868 лап 9 тк
  Брайде Давыд Хаймович 1895 13 ДНО ППС571 Запасной полк  
  Бредис Эрнест Гиртович 39 СП  
  Брезгун Даниил Ефимович 1900   
  Бродский Наум Мейерович 1896   
  Бродский Ян Иосифович 1895 ППС 424  
  Бронский Николай Иванович 1908  смоленский штаб партизанского движения партиз. отряд?  
  Брусиловский Исаак Лазаревич 1916 1067 СП, ППС 955  
  Бубнов   
  Буданов Тимофей Васильевич 1897 38 СП  
  Будницкий Зельман Мошкович 1895   
  Буйко (Буйков) Иосиф Иосифович 1912  1 рота 180 отдельного саперного батальона 167 сд 38 А ВорФ 
  Буков Алексей Сергеевич 1895   
  Букреев Василий Григорьевич 1895   
  Булаев Василий Михайлович 1899   
  Буланов Григорий Алекс. 1895   
  Буланов Иван Афанасьевич 1893 13 ДНО (?)  
  Буланцев Андрей Васильевич 1913  390 опаб 152 УР 31 А ЗапФ 
  Булатников Матвей Михайлович 1896   
  Булачев А. С. 1902   
  Булышов Петр Иосифович 1910  ВПП 392 зсп (после 25.05.1943 г.) 101 авиационный полк 1 авд ДД
  Буравик (Буравин) Марк Михайлович 1909   
  Буркин Дмитрий Тихонович 1916   
  Бурлуев Иван Демидович 1901 13 А ?, 2 батальон  
  Бурнацев Каз-булат Мусаевич 1922   
  Буров Сергей Иванович 1895 13 ДНО Саперный батальон  
  Буруев Владимир Васильевич 1922   
  Буряков Тихон Петрович 1904 штаб 112 тбр  
  Бутылкин Алексей Петрович 1916  609 СП 139 СД 
  Бутылков Моисей Вельяминович 1893   
  Буценко Александр Кириллович 1899   
  Бушуев Иван Павлович 1895   
  Буянов Александр Сергеевич 1899   
  Буянов Петр Павлович 1899   
  Быков Василий Иванович 1892   
  Быков Иван Евдокимович 1919 (?)   
  Быков Максим Алексеевич 1903 38 СП  
  Быковских Иван Матвеевич 1904 ППС 424  
  Быковских Павел Андреевич 1912   
  Вавилкин (Вовилкин) Николай Прохорович 1922 ППС487 (405?)  
  Вагин Василий Иванович 1907   
  Вайнштейн Лев Ефимович 1911   
  Ванюшин Алексей Иванович 1892   
  Варенов Владимир Дмитриевич 1895   
  Василенков Алексей Васильевич 1917   
  Васильев Арсентий Васильевич 1893   
  Васильев Виктор Федорович 1899   
  Васильев Дмитрий Васильевич 1909   
  Васильев Зинон Георгиевич 1898 17 ДНО, ППС 924  
  Васильев Петр Никонорович 1908   
  Васильев Сергей Павлович 1920  58 сд 21 ск  
  Васин Семен Васильевич 1911   
  Васюков Федор Дмитриевич 1894   
  Вашкин Илларион Филиппович 1901  539 сп 
  Вдовушкин Александр Николаевич 1912   
  Ведерников Николай Иванович 1895 4 ДНО, 1291 СП  
  Вейс Николай Львович 1897 (1898) 13 ДНО  
  Верещагин Василий Иванович 1909 39 СП  
  Веселков Константин Андреевич 1914   
  Весин Михаил Давидович 1899   
  Видяйкин Алексей Ефимович 1904 109 Кав.П, ППС 225  
  Винов Лазарь Генухович 1895   
  Виноградов Василий Дмитриевич 1895   
  Виноградов Геннадий Нифонтович 1911   
  Виноградов И. М. 1900   
  Виноградов Иван Кононович 1896   
  Виноградов М. Н. 1894   
  Виноградов Петр Максимович 1897   
  Виноградов Сергей Васильевич 1899   
  Виноградов Степан Петрович 1912   
  Виноградов Т. А. 1902   
  Виноградов Терентий Е. 1892 13 ДНО  
  Виноградов Тимофей Никифорович 1902   
  Винокуров Иван Андреевич 1914 38 СП  
  Вишневский Борис Израилевич 1922   
  Вишняков Петр Михайлович 1904   
  Владимирович Александр Васильевич 1892   
  Внуков Яков Лаврентьевич 1896 13 ДНО  
  Вобринский Фобиан Андреевич 1903   
  Воеводин Алексей Иванович 1922   
  Воеводин Кирилл Петрович 1897 37 СП  
  Вознесенский Александр Григорьевич 1898  284 осапб 329 сд 1 УкрФ ? 
  Войнов Иван Сергеевич 1898   
  Войнов Петр Александрович 1902   
  Волков Александр Степанович 1916 39 СП  
  Волков И. Д. 1900   
  Волков И. Н. 1901   
  Волков Николай Сергеевич 1893   
  Волосатов Илья Романович 1905   
  Волчихин (Вончихин) Антон Алексеевич 1893   
  Вольнов Филипп Петрович 1907   
  Воробьев Григорий Дмитриевич 1897   
  Воробьев Николай Михайлович 1899   ВПП 34 ЗСП (выбыл 27.07.1945 г.) 
  Воробьев Тимофей Филиппович 1912 38 СП  
  Воронин Дмитрий Андреевич 1899   
  Воронин Захар Карпович 1893   
  Воронков Иван Васильевич 1903   
  Воронов Леонид Николаевич 1905  43 А 935 сп 
  Воронов Сергей Иванович 1905 ППС 424  
  Вороновский И. В. 1902   
  Воронцов Александр Сергеевич 1904 38 СП  
  Воронцов Василий Иванович 1899   
  Воронцов Дмитрий Георгиевич 1909 (1903)   
  Воропаев Иван Никитович 1906  260 СД 
  Воропаев Николай Петрович 1917  10 гв. мехбр 5 гв. мехк  
  Вульфсон Перец Гиршевич 1898  643 БАО (с14.10.1941 г. по 26.01.1942 г.) 147 иад ПримА ПВО
  Вшивцев   
  Выжгин Сергей Иванович 1912   
  Выставкин Андрей Дмитриевич 1903   
  Вышеславов Борис Михайлович 1906   
  Габа Яков Исаакович 1902 39 СП 33 А 
  Гаврилов Александр Гаврилович 1912   
  Гаврилов Егор Никифорович 1915   
  Гаврилов Максим Иванович 1909 38 сп (2 сп) взвод ПВО 
  Гаврилюк Н С 1895   
  Гагин А М 1906   
  Гайзитулин В Г 1901   
  Гайфуллин Гарей 1897   
  Гайшин В А 1902   
  Галкин Василий Васильевич 1904 1 ДНО  
  Галкин Иван Федорович 1904   
  Галкин Михаил Петрович 1919   
  Галкин Петр Васильевич 1902   
  Гапонов Василий Петрович 1911 13 ДНО  
  Гараев Аким Семенович 1897 38 СП  
  Герасимов Дмитрий Степанович 1905   
  Герасимов Михаил Александрович 1891   
  Гераськин С Г 1914   
  Гермут Сергей Иванович 1909   
  Гессе Вал Сергеевич 1902   
  Гимпельсон Александр Федорович 1909 371 СД 5 А 930 арт.полк 
  Глазков Виктор Сергеевич 1912 38 СП  
  Глазунов Василий Михайлович 1900   
  Глебов Егор Николаевич 1896 38 сп 3 бат. 7 рота, санчасть
  Глуер Владимир Матвеевич 1897   
  Гнездилов Владимир Александрович 1910   
  Годунов Григорий Борисович 1902 13 ДНО  
  Голдин Николай Васильевич 1914   
  Голенев Александр Васильевич 1894   
  Голованов Александр Александрович 1905 1 ДНО штаб 
  Головачев В С 1923   
  Головин Иван Никанорович 1905   
  Головкин Семен Алексеевич 1921 977 АП  
  Голоднов Петр Емельянович 1892   
  Голосовский Моисей Леонтьевич 1896 38 сп  
  Голубев Алексей Петрович 1897   
  Голубев Василий Захарович 1895   
  Голубев Владимир Сергеевич 1904   
  Голубев Иван Иванович 1901 п/п 11759 "р"  
  Голубков Александр Иванович 1895   
  Голубков Тихон Иванович 1898 38 сп  
  Голубович Чеслав Антонович 1898 1 ДНО 1 СП 
  Голышкин Василий Семенович 1915 110 сд 1287 сп 1 батальон
  Гончаров Андрей Матвеевич 1910 ППС 424  
  Гончаров Степан Трофимович 1908   
  Горбачев Михаил Степанович 1910   
  Горбаченко Петр Константинович 1901   
  Гордеев Давид Федорович 1897 38 сп  
  Гордон Аркадий (Абрам) Семенович 1903 ОСБ  
  Горецкий Владислав Флорианович 1905 369 СД  
  Горин Я Т 1905   
  Горкин Павел Матвеевич 1897 38 СП  
  Горлицын Семен Михайлович 1901 38СП  
  Горносталь Кирилл Гордеевич 1912   
  Горобченко Петр Константинович 1901   
  Горохов Федор Александрович 1902   
  Горчилин Александр Емельянович 1900 1 гв. вдсп   
  Горшенин Николай Николаевич 1912   
  Горшков Алексей Александрович 1902 13 ДНО Запасной полк  
  Горюшкин Федор Львович 1893   
  Горячев Евгений Иванович 1893   
  Готоданкер Яков Фиелиевич 1922   
  Грачев А Л 1892   
  Грачев Александр Павлович 1901   
  Грачев-Бриляков Николай Ильич 1896   
  Гревцов Александр Васильевич 1906 38 сп  
  Гревцов Иван Иванович 1914 872 СП  
  Григорьев Лаврентий Григорьевич 1908   
  Гридин Николай Иванович 1901   
  Гридин Николай Илларионович 1912 38 СП  
  Гриненков Александр Антонович   
  Гришин Михаил Филиппович 1917 839 сап. батальон  
  Гришин Петр Петрович 1917   
  Громов Николай Васильевич 1895   
  Грудский Соломон Исаакович 1904   
  Грязев Дмитрий Павлович 1906 13 ДНО Запасной полк  
  Губанов Михаил Андреевич 1897 38 сп  10 рота 3 взвод
  Гудаков Алексей Федорович 1917   
  Гудилин Павел Архипович 1894   
  Гулевский Митрофан Андреевич 1903 1245 СП  
  Гулимов Николай Иванович 1899 1 ДНО 2 СП 
  Гулисашвили Б Г 1900   
  Гулькин Волька (Вольф) Мелихович (Метликов.) 1903 977 ап  
  Гуляев Сергей Иванович 1893   
  Гуреев Василий Петрович 1895   
  Гуренков Иван Никанорович 1902   
  Гусев Александр Алексеевич 1924 260 СД 1028 сп 
  Гусев Александр Алексеевич 1903   
  Гусев Александр Леонтьевич 1900 37 сп 1 бат. 1 рота
  Гусев Матвей Акимович 1901   
  Гусельников Владимир Алексеевич 1912   
  Гуськов Иван Григорьевич 1895   
  Гучуков Петр Федорович 1896   
  Данилевский Андрей Никитович 1902   
  Данилин Василий Алексеевич 1915 177 азсп  
  Данилов Сергей Ильич 1922   
  Данилов Трофим Иванович 1892 38 СП, 3 бат, 9 рота . 
  Даньшин Макар Степанович 1901   
  Девирц Сергей Менделевич 1900   
  Девятаев Павел Васильевич 1892   
  Дегтярев Дмитрий Федорович 1905   
  Дементьев Василий Иванович 1899 385 сд 948 ап  
  Демин Петр Павлович 1903   
  Демин Степан Захарович 1922 55 сд  164 сп 
  Денискин Александр Петрович 1897   
  Денисов Иван Николаевич 1895   
  Деннинков Василий Алексеевич 1902   
  Дерябин Ник. Кузьмич 1891   
  Дивин Сергей Федорович 1897   
  Дидрикиль Николай Павлович 1898 37 сп 3 бат. 7 рота
  Длузский Яков Соломонович 1896   
  Дмитриев Алексей Гаврилович 1907 62 СП  
  Дмитриев Николай Иванович 1897 38 сп 3 бат. 9 рота
  Дмитриенко Никита Васильевич 1902   
  Добров Андрей Несторович 1903 38 СП  
  Добровинский Николай Владимирович (Вульфович) 1896 13 ДНО, ППС 424  
  Добродеев А П 1913   
  Добрушин Юзик Наумович 1913   
  Дойлов Михаил Никитович 1899   
  Докторов Алексей Андреевич 1902   
  Докучаев   
  Докучаев Семен Яковлевич 1898 3 СП  
  Долгополов В Ф 1912   
  Долотов Григорий Тимофеевич 1886 1 ДНО 3 СП 
  Доманин Александр Александрович 1912 110 сд  
  Донин Наум Израилевич 1905   
  Доппельмар Георгий Алексеевич 1900   
  Дорофеев Иван Иванович 1894 13 запасной СП  
  Дорошенко Алексей Григорьевич 1911   
  Доценко Николай Ильич 1900   
  Дражников Николай Тихонович 1903   
  Дронкин Иван Иванович 1906   
  Дубовик Алекс. Т 1900   
  Дубовик Александр Ипполитович 1900   
  Дударев Михаил Александрович 1905 30 СД  
  Дудоладов Никита Иванович 1906   
  Дунаев Анатолий Петрович 1914   
  Дымов Степан Васильевич 1896   
  Дьяченко Иван Васильевич 1914 77 сд  215 сп 
  Евдокимов Василий Федорович 1907   
  Евдокимов Иван Иванович 1890   
  Евстюгов Иван Тимофеевич 1903 38 СП  
  Евтропов Леонид Михайлович 1896 обтб  2 рота
  Егоров Алексей Иванович 1915   
  Егоров Артем Григорьевич 1898 353 сд 1149 сп 
  Егоров Григорий Ионович 1902 38 СП  
  Егоров Константин Николаевич 1911 38 СП, минометная рота  
  Егоров М Н 1924   
  Егоров Михаил Александрович 1891   
  Егоров Семен Кириллович 1898   
  Егоров Степан Ионович 1899   
  Егоров Федор Егорович 1894   
  Ежов Степан Яковлевич 1899   
  Елайский Иван Петрович 1899   
  Елистратов Петр Васильевич 1914   
  Елоян Агевс Маркосович 1924 Отдельная самокатная разведрота   
  Елчин Иван Филиппович 1900   
  Ельцов Иван Антонович 1902 235 сд  732 сп 
  Еремеев Иван Егорович 1904   
  Еремин Илья Ананьевич 1899 63 А  
  Ермаков Михаил Иванович 1901   
  Ерманок Давид Григорьевич 1898   
  Ермишин Федор Феофанович 1910   
  Ермолаев Николай Петрович 1918   
  Ерченков Василий Яковлевич 1900   
  Ершов Василий Прокопьевич 1904 обтб  
  Есин Василий Иванович 1901   
  Есипов Емельян Григорьевич 1897   
  Ефимов Иван Михайлович 1891   
  Ефимов Иван Сергеевич 1901 90 СД 286 СП 
  Ефимов Михаил Анисимович 1918   
  Ефимов Петр Афанасьевич 1897   
  Ефимов Сергей Кузьмич 1903 п/п 59350  
  Ефремов Иван Филиппович 1907 38 сп (2 сп)  
  Ефремов (Ефимов) Степан Степанович 1900 39 сп  
  Жаббаров Сеит 1901   
  Жабин Михаил Антонович 1900   
  Жаворонков Митрофан Борисович 1906   
  Жариков Михаил Иванович 1896 1308 СП  
  Жаров Михаил Павлович 1898   
  Жарчинский Иван Демьянович 1899   
  Жданов Г Е 1902   
  Железин Федор Александрович 1898   
  Желнов Гавриил Григорьевич 1896 1190 СП  
  Желтарев Алекс. Васильевич 1911   
  Желтогорячев Константин Петрович 1904   
  Желтырев Александр Васильевич 1911   
  Жеребцов Михаил Гаврилович 1905   
  Жеребцов Трофим Гаврилович 1896   
  Живиль Федор Михайлович 1903   
  Жигалов Иван Сергеевич 1899   
  Жиганов Владимир Константинович 1918   
  Жиганов Иван Алексеевич 1904 38 СП  
  Жидков Иван Михайлович 1895 37 СП  
  Жильцов Василий Матвеевич 1900   
  Жуков Александр Игнатьевич 1901   
  Жуков Афанасий Иванович 1903 44 гв. сд 128 гв. сп 
  Жуков Василий Николаевич 1905 66 зенад 1985 зенап 
  Жуков Герман Аверьянович 1914   
  Жуков Григорий Сергеевич 1904 в/ч п/п 96933  
  Журавлев Александр Сергеевич 1915   
  Журавлев Алексей Александрович 1902   
  Журавлев Семен Сергеевич 1918 13 зап сп  
  Журихин Павел Ефимович 1907   
  Забалуев Петр Михеевич 1900 38 сп  
  Забегаев Михаил Георгиевич 1905   
  Забелин А И 1923   
  Завидов Иван Алексеевич 1901 38 СП хим.рота 
  Задесенец Михаил Васильевич 1899   
  Зазимко Андрей Иосифович 1912 95 СД  
  Зайкин Иван Семенович 1902   
  Зайнулин Халиль 1900   
  Зайцев Аркадий Филимонович 1910   
  Зайцев Василий Андреевич 1910   
  Зайцев Михаил Егорович 1899   
  Зайцев Павел Никитович 1905   
  Залбуев Григорий Иванович 1902   
  Замышляев Иван Михайлович 1905 100 СД 3031 арт.полк 
  Замятин Петр Сергеевич 1901   
  Заречнов Петр Егорович 1912 13 запасной СП  
  Зародин Дмитрий Семенович 1897   
  Зарубин Василий Андреевич 1910   
  Зарубин Петр Павлович 1902 обтб ???  
  Заусайлов Николай Алексеевич 1901   
  Захаров Георгий Николаевич 1901   
  Захаров Михаил Петрович 1894   
  Захаров Николай Александрович 1900   
  Захаров Петр Иванович 1910 140 СД (4ДНО)  
  Захаров Степан Степанович 1897   
  Захаров Федот Трифонович 1898 38 СП  
  Захарчук Петр Яковлевич 1916   
  Зверев Михаил Николаевич 1896   
  Зверев Сергей Федорович 1899 ППС 903  
  Звонков Яков Егорович 1892   
  Звягинцев Михаил Алексеевич 1902   
  Земсков Василий Семенович 1904   
  Зенкин Анатолий Григорьевич 1921 139 СД 271 обс 
  Зенкин Илья Алексеевич 1906 273 гв.СП  
  Зинин Павел Степанович 1898   
  Зинкевич Василий Андреевич 1898   
  Змеев Федор Васильевич 1902   
  Знаменский Евгений Михайлович 1912   
  Зобнин О С 1902   
  Золиков Иван Никитович 1897 290 СД 268 СП 
  Золовкин Иван Платонович 1919 218 СД 122 отд.штрафная рота 
  Золотарев Егор Степанович 1917 18 СД 616 СП 
  Золотов В Н 1888   
  Золотухин Михаил Изотович 1895 50 СД 49 СП 
  Зубаревский Виктор Сергеевич 1913   
  Зубков Захар Сергеевич 1891 2 СП  
  Зубков Трифон Федулович 1902 273 СП 812 арт.полк 
  Зубов Георгий Михайлович 1902   
  Зубрицкий Платон Романович 1905 38 СП   
  Зуев П П 1906   
  Зыков Иван Яковлевич 1898   
  Зюлин Андрей Николаевич 1897 460 саперный батальон  
  Иваников С М 1910   
  Иванин Иван Степанович 1895 штаб дивизии  
  Иванов Алексей Филиппович 1913   
  Иванов В В 1913   
  Иванов Василий Афанасьевич 1922   
  Иванов Василий Михайлович 1922   
  Иванов Григорий Иванович 1906   
  Иванов Дмитрий Иванович 1898 38 СП   
  Иванов Иван Дмитриевич 1902 38 сп  
  Иванов Иван Сергеевич 1899   
  Иванов Леонтий Иванович 1897   
  Иванов Николай Николаевич 1898 39 СП  
  Иванов Федор Михайлович 1895 38 СП  
  Иванцов Алексей Сергеевич 1910 отдельная авторота  
  Ивлев Никита Петрович 1899   
  Игнатенко Петр Афанасьевич 1904 413 сд 1322 сп 
  Игнатов Борис Иванович 1899   
  Игнашин Филипп Григорьевич 1904 в/ч п/п 89550  
  Ильин Василий Андреевич 1905   
  Ильин Николай Иванович 1904 38 СП  
  Ильин Семен Яковлевич 1895   
  Ильин Сергей Павлович 1895   
  Ильинов Семен Семенович 1902 ППС 571 2СП  
  Индрупский Самуил Давидович 1897 сан.отдел 5 гв.ТА  
  Иноземцев Николай Миронович 1903   
  Ипатенко Николай Степанович 1910   
  Ипполитов Виктор Павлович 1908   
  Исаев Дмитрий Степанович 1910   
  Исаев Николай Иванович 1906   
  Исаев Николай Михайлович 1902 38 сп  
  Исаев Петр Ильич 1922   
  Исаков Никита Васильевич 1905   
  Кабанов Н Тимофеевич 1898   
  Кабат Дмитрий Васильевич 1906   
  Кабатов Сергей Митрофанович 1902   
  Кадакин Ф Е 1899   
  Казанский Павел Александрович 1891   
  Казачинский Исаак Тимофеевич 1895   
  Казышевский Г. Ф. 1903   
  Казюлин Василий Михайлович 1910   
  Калачев Дмитрий Иванович 1892   
  Калашников Василий Макарович 1893   
  Каликанов Григорий Иванович 1900   
  Калинин М Е 1912   
  Калинин Николай Иванович 1909   
  Калинин Николай Тихонович 1892   
  Калинкин Евгений Николаевич 1910 ППС 924  
  Калинкин И Г 1900   
  Калинкин Михаил Васильевич 1906 39 сп 3 бат. 8 рота
  Калинский Вадим Петрович 1898   
  Калмыков Александр Георгиевич 1903 55 гв. СД 164 гв. СП 
  Каминский Василий Матвеевич 1895   
  Камнев Артем Павлович 1893 38 сп  
  Канищев Василий Кузьмич 1902   
  Каныгин Д. М. 1902   
  Каньшин Федор Дмитриевич 1897 39 СП 2 батальон 
  Капичников Алексей Семенович 1897   
  Каплан Георгий (Герша) Соломонович 1898   
  Каплан Илья Давидович 1899 1307 СП 2 батальон 2 рота
  Каптелин (Коптелин) Владимир Васильевич 1898 1307 СП хоз.взвод 
  Капустин Василий Гаврилович 1901 133 сд 400 ап  
  Караваев Иван Ефимович 1908   
  Караев/Кареев Иван Васильевич 1898 38 сп  
  Карасев В М 1896   
  Карацклис Федор Петрович 1904   
  Карев Иван Максимович 1898 38 СП, 7-я рота, ППС 424  
  Кареев Алексей Федорович 1905/1915 3 ад РГК  
  Карнов Сергей Миронович 1900   
  Карпов Иван Кузьмич 1891   
  Карпов Фёдор Алексеевич 1899 39 СП, 5-я рота  
  Карсков Александр Васильевич 1900   
  Карташев Павел Иванович 1911 37 СП  
  Карташев Тимофей Андреевич 1909   
  Карташов Павел Порфирьевич 1919   
  Карташов Федор Васильевич 1903   
  Карташов Федор Евсеевич 1899 39 СП  
  Картошкин Иван Егорович 1904 37 СП  9 рота
  Карулин Антон Андреевич 1922   
  Катуркин Василий Дмитриевич 1889   
  Кафирин Илья Иванович 1910   
  Кац Иосиф Борисович 1900   
  Качай Дмитрий Моисеевич 1909 30 омедсб 29 гв. сд  
  Качайкин Павел Федорович 1910 186 СП  
  Каченов Филипп Иванович 1895   
  Качурин Федор Васильевич 1898   
  Кашин Василий Алексеевич 1901   
  Кашинцев Дмитрий Степанович 1907   
  Кашликов Николай Афанасьевич 1920   
  Кашунин Павел Андреевич 1907   
  Кащеев Андрей Наумович 1892   
  Кельман Ейлик Моисеевич 1899   
  Кемельмахер Ноиль Срулевич 1890   
  Кессельман Хил Хаймович 1900 1296 СП  
  Кибалов Алексей Михайлович 1906 955 СП  
  Кизякин Иван Петрович 1894   
  Кикотин Алексей Ильич 1906   
  Кильчаев Никифор Захарович 1900   
  Кирдяпин Яков Павлович 1917   
  Кириллов Александр Семенович 1905 4 ж/д подвижная авторемонтная мастерская ЛенФ   
  Кириллов Илья Иванович 1894   
  Кириллов Федор Никанорович 1899   
  Кирин Михаил Ильич 1908 77 СП  
  Кирьяков Иван Максимович 1903 31 гв. сд  
  Киселев Владимир Николаевич 1914   
  Киселев Егор Тимофеевич 1908   
  Киселев Константин Семенович 1895 38 СП 7 рота 2 взвод
  Киселев Михаил Иванович 1897   
  Киселев Павел Семенович 1915   
  Кичигин Михаил Павлович 1897   
  Кишканов Илья Васильевич 1898 705 авиабаза  
  Кледов Дмитрий Дмитриевич 1914 330 СД  
  Клейников (Клеников) Василий Иванович 1901 Отдельный зенитный дивизион  
  Клепов Петр Кириллович 1897   3841 АГЛР 112 ПЭП 61 А
  Климанский Николай Михайлович 1904   
  Климов Александр Семенович 1905   
  Климов Яков Степанович/Филиппович 1913   
  Клинцов Иван Федорович 1896   
  Клышнюк Н Я 1898   
  Клюев Петр Иванович 1900 2 СП саперная рота 
  Клюев Сидор Егорович 1899 отд. саперный батальон  
  Клюкин Василий Федорович 1911 32 мсбр 18 тк   
  Князев Алексей Васильевич 1899 37 СП 2 батальон 
  Князев Иван Дмитриевич 1901 977 ап  
  Коблев Михаил Николаевич 1901 38СП  
  Ковалев Трофим Дмитриевич 1891 1 сп  
  Ковешников Григорий Данилович 1901 37 СП 1 батальон 
  Ковешников С Ф 1906   
  Ковригин Кузьма Трофимович 1894   
  Коврижкин Герасим Андрианович 1895   
  Ковшенков Дмитрий Иванович 1908   
  Коган Аврам Лейбович 1911   
  Коготков Тихон Васильевич 1903   
  Кожанов Константин Георгиевич 1900   
  Козлов Александр Егорович 1912 117 одэб  
  Козлов Василий Иванович 1913   
  Козлов Марк Герасимович 1904 37 СП  
  Козлов Михаил Алексеевич 1904   
  Козлов Павел Федорович 1897   
  Койдан Иван Федорович 1902  ППС 424 
  Колесников Анатолий Васильевич 1901 39 сп  
  Колесников Василий Герасимович 1903 243 СД  
  Колесников Иван Васильевич   
  Колесников Иван Дмитриевич 1894 21 СД  
  Колесников Иван Федорович 1911   
  Колесов Александр Иванович 1899   
  Колобов Петр Николаевич 1903   
  Колобов Федор Дмитриевич 1899   
  Колобродов Александр Андреевич 1903   
  Колокольчиков Николай Иванович 1916   
  Колосков Григорий Прок. 1909   
  Колосов В А 1897   
  Кольчугин Иван Никитович 1899 в/ч п/п 92037  
  Комаров Андрей Поликарпович 1898   
  Комаров Григорий В 1903   
  Комаров Евгений Арсеньевич 1912   
  Комарчук Григорий Гаврилович 1901   
  Комин Василий Алексеевич 1899 38 СП  
  Комиссаров Александр Алексеевич 1911   
  Комиссаров И П 1916   
  Комков Николай Гаврилович 1907   
  Комленков Федор Григорьевич 1907 в/ч п/п 55390  
  Комов Семен Романович 1903   
  Комынин Иван Васильевич 1908   
  Кондратьев Василий Николаевич 1917 245 СД 904 СП 
  Кондратьев Матвей Игнатьевич 1897   
  Кондратьев Михаил Архипович 1892   
  Кондрашин Николай Владимирович 1907   
  Кондрашов Федор Акимович 1892   
  Кондрашов Федор Трофимович 1913   
  Конкин Сергей Епифанович 1895   
  Коновалов Владимир Васильевич 1918   
  Коновалов М А 1899   
  Конюшков Дмитрий Карпович 1903   
  Копотов Василий Трофимович 1898   
  Коптелин Сергей Васильевич 1893   
  Копцов Василий Егорович 1897   
  Копылов Гавриил Кузьмич 1916   
  Копылов Иван Алексеевич 1912 ППС 971  
  Копяков Яков Михайлович 1903   
  Кордичев Федор Иванович 1899 22 А 1137 сп  
  Корешков Александр Александрович 1902   
  Корешков Иван Андреевич 1902   
  Корнев Василий Сергеевич 1913   
  Корнилов Федор Алексеевич 1905   
  Коробейников Герасим Андр. 1904   
  Коробейников Николай Ефимович 1916   
  Коробков Александр Николаевич 1896   
  Коробов Василий Афанасьевич 1898 38 СП  
  Коробов Николай Амосович 1904 школа младших командиров  
  Королев Александр Яковлевич 1897   
  Королев В Е 1904   
  Королев Василий Алексеевич 1897   
  Королев Иван Иванович 1902   
  Королев Михаил Филиппович 1898   
  Королев Тимофей Евстигнеевич 1897   
  Корольков Алексей Иванович 1915   
  Коротков Михаил Тимофеевич 1899   
  Коротков Семен Васильевич 1897   
  Коротков Сергей Петрович 1904 39 СП  
  Корсаков Иван Иванович 1893 38 СП  
  Корсикин В Федорович 1912   
  Корчажинский Георгий Зосимович 1900   
  Коршиков Михаил Петрович 1911   
  Коршунов Андрей Осипович 1891   
  Коршунов Николай Васильевич 1904   
  Коршунов Петр Николаевич 1895   
  Косарев Андрей Степанович 1901   
  Косаткин Павел Константинович 1900   
  Косенков В П 1916   
  Косенков Трофим Васильевич 1892   
  Космодемьянский Василий Алексеевич 1894 1 сп  
  Косоруков Иван Борисович 1901   
  Костеров Василий Петрович 1900   
  Костиков Петр Михайлович 1897 38 СП  
  Костиков (Костинов) Николай Григорьевич 1901   
  Костромичев Михаил Сергеевич 1898   
  Косухин Е И 1921   
  Котельников Игорь Александрович 1905 17 ДНО  
  Котельников Сергей Иннокентьевич 1899   
  Котельский М П 1902   
  Котехов Федор Васильевич 1906   
  Котиков З А 1903   
  Котляревский Иуда Исаакович 1896 38 СП  
  Котов Владимир Александрович 1909 5 мсбр 5 тк   
  Котов Петр Сергеевич 1908   
  Коц Э С 1899   
  Кочергин Николай Васильевич 1904   
  Кочетов Николай Иванович 1912 20 СП  
  Кошелев Василий Михайлович 1897   
  Коштанов Федосей Борисович 1899   
  Красильников Дмитрий Матвеевич 1897   
  Красицын И И 1913   
  Краснов Иван Васильевич 1913 38 СП  
  Краснов Н В 1915   
  Красных Василий Егорович 1898   
  Красов Александр Максимович 1914 41 сд  52 озаб 
  Кревенцов Филипп Васильевич 1898   
  Крещиков Григорий Иванович 1906 186 сп  
  Кривов Сергей Иванович 1898/1901   
  Кривушин Алексей Авдеевич 1907 в/ч п/п 55390  
  Крисно-Мазур Петр Дмитриевич 1900   
  Криц-Хват И. И. 1898   
  Кромаров Израиль Гершенович 1897   
  Кротких Николай Евгеньевич 1903   
  Крохин Иван Тихонович 1899   
  Крощиков Григорий Иванович 1919   
  Круглов Асаф Александрович 1915 134 СД 249 осапб 
  Крупенин Иван Карпович 1892   
  Крутиков Иван Романович 1922   
  Крутов Никита Васильевич 1899 2 СП 17 дезинструкторский отряд 1 ПрибФ  
  Крылов А М 1905   
  Крылов Валентин Семенович 1911   
  Крылов Иван Васильевич 1906 43 А  538 мин.-сап. бат. 
  Крылов Михаил Сергеевич 1924 13 запасной СП  
  Крылов Николай Михайлович 1903 штаб дивизии  
  Крюков Андрей Иванович 1901   
  Крючков Иван Семенович 1908   
  Кубляков А. Д. 1898   
  Кубляков Илларион Дмитриевич ППС 1642  
  Кувшинов Иннокентий Михайлович 1903   
  Куганов Евдоким Потапович 1907   
  Куганов Иван Потапович/Петрович 1895 39 сп  
  Кудинов Я И 1903   
  Кудрявцев Иван Андреевич   
  Кудряшов Федор Егорович 1902 1312 СП  
  Кузин Прокопий Гаврилович 1913   
  Кузнецов Александр Иванович 1907 39 СП  
  Кузнецов Василий Андреевич 1901   
  Кузнецов Василий Андреевич 1905   
  Кузнецов Василий Егорович 1892 37 СП  
  Кузнецов И И 1895   
  Кузнецов Иван Савельевич 1898   
  Кузнецов Иван Сергеевич 1899   
  Кузнецов Константин Тихонович 1913 52 А   птрз 5 
  Кузнецов Николай Яковлевич 1909 13 зап сп  
  Кузнецов П Н 1912   
  Кузнецов Парфен Семенович 1911 977 АП, дивизион №2  
  Кузнецов Петр Спиридонович 1901   
  Кузовлев Тимофей Иванович 1904 2 СП  
  Кузьмин Григорий Гаврилович 1897/1900 ППС 571 2СП  
  Кузьмин Егор Петрович 1894   
  Кузьмин Иван Сергеевич 1892   
  Кузьмин Михаил Петрович 1912 222 СД 774 СП 
  Кузьмин Сергей Васильевич 1900 сап. б-н  
  Кузьмин Трофим Кузьмич 1903   
  Кузьминов Георгий Степанович 1904   
  Кузьмичев Александр Иванович 1897   
  Кузьмичев Георгий Михайлович 1902   
  Кузьмичев Сергей Павлович 1916   
  Куклин Вячеслав Никанорович 1900 113 СД  
  Куликов Н К 1922   
  Куликов Петр Петрович 1900   
  Куликов Порфирий Филатович 1898   
  Кулиничев Николай Васильевич 1909 18 исбр   
  Кулябин Карп Петрович 1903 13СП  
  Кундеев Михаил Дементьевич 1892   
  Куперман Захарий Лейбович 1891   
  Куракин М В 1896   
  Куракин Сергей Гаврилович/Григорьевич 1922/1923   
  Кургаев Сергей Васильевич 1913   
  Куренев Федор Петрович 1895   
  Курков Ф И 1909   
  Курманов Николай Ефимович 1902   
  Кустовский Ефим Иванович 1901 185 СД  
  Кутинов Василий Николаевич 1902 146 сд  
  Кутищев Василий Иванович 1924 334 СД 1122 сп 
  Кутищев Иван Иванович 1924 63 гв. сд 192 гв.СП 
  Кутузов Константин Михайлович 1920   
  Кюммель Эдгард Яковлевич 1900 38 сп  
  Лабазников (Лобазников) Александр Федорович 1904 80 СД 218 СП 
  Лавичев Дмитрий Павлович 1902   
  Лавренов Г А 1899   
  Лавров Н М 1898   
  Лаврушин Михаил Сергеевич 1912 119 СД  
  Лазарев Василий Евдокимович 1912   
  Лазарев Петр Осипович 1903   
  Лапскер (Лапскир) Моисей Ефимович 1902 8 оиптабр  
  Лапшин И Т 1923   
  Лапшин Иван Борисович 1913   
  Лапшин Сергей Яковлевич 1906   
  Ларионов Василий Иванович 1901 38 сп 2 бат. 2 пуль. рота
  Латкин Прокофий Климович 1906   
  Латышев Михаил Филиппович 1902   
  Лашков А Н 1906   
  Лебедев Аким Павлович 1903   
  Лебедев Александр Федорович 1892   
  Лебедев Андрей Сергеевич 1893   
  Лебедев Василий Васильевич 1901   
  Лебедев Дмитрий Васильевич 1892   
  Лебедев Николай Павлович 1892   
  Левин Герасим Леонтьевич 1899   
  Левитин В И 1906   
  Левичев Д П 1904   
  Левченко Константин Николаевич 1896   
  Левченков Сергей Осипович 1899   
  Левшин Федор Николаевич 1902   
  Лежнев Н С 1919   
  Ленгольд Владимир Евгеньевич 1894   
  Леонов Александр Иванович 1903  рота химической защиты 
  Лепех Георгий Николаевич 1899 ППС 424 обтб 
  Лескин Михаил Петрович 1901   
  Линович(Липович) Абрам Менделевич 1899   
  Линьков Константин Никифорович 1899   
  Линьков Константин Никифорович 1899   
  Липенко/Лепенко Иван Кузьмич 1903 37 СП  
  Липкин Марк Исакович 1902   
  Липовский Кузьма Сергеевич 1910 878 сп  
  Лисичкин Максим Осипович 1914 Запасной полк*  
  Литуновский Александр Григорьевич 1922  12 исбр 
  Лифанов Михаил Афанасьевич 1905   
  Лобазин И Д 1923   
  Лобанов Михаил Андреевич 1911 ППС 328 саперный батальон 
  Лобов Иван Семенович 1899   
  Логинов Иван Васильевич 1913   
  Логинов Матвей Степанович 1897   
  Логун Наум Лазаревич 1899   
  Логунов Александр Николаевич 1911 1287 СП  
  Логунов К М 1901   
  Логутин Алексей Васильевич 1904   
  Ломакин Иван Николаевич 1915   
  Лопатин Николай Никитович 1897   
  Лошкарев Николай Николаевич 1897   
  Лошков Василий Лукьянович 1902 ППС 424  
  Лукашев Александр Алексеевич 1905   
  Лукашев Никифор Федорович 1894   
  Лукьянов И А 1905   
  Лукьянов Иван Ильич 1898   
  Лукьянов Максим Назарович 1903 38 сп  
  Лунев Иван Архипович 1911   
  Лунин Василий Алексеевич 1905 39 СП 3 батальон пулеметная рота
  Лушников Григорий Кириллович 1911   
  Лызлов Н А 1900   
  Лыков Василий Григорьевич 1899   
  Лыков Василий Михайлович 1900 39СП  
  Лыков И И 1894   
  Лырщиков Сергей Егорович 1891   
  Лысенко Яков Константинович 1911   
  Лысенков А М 1899   
  Лыткин Максим Ер. 1922   
  Лыткин Михаил Васильевич 1923   
  Лыткин Михаил Кириллович 1906 28 СП(?) 38 СП  
  Львов М Д 1894   
  Льдов Иван Павлович 1899   
  Любарский Владимир Семенович 1904   
  Люлькин Мортко Иосифович 1902   
  Лячин Иван Григорьевич 1901   
  Мазаев Николай Ильич 1903   
  Майоров Михаил Афанасьевич 1913   
  Макаренко Федор Константинович 1905   
  Макаров Михаил Васильевич 1897   
  Макаров Степан Ефимович 1893   
  Макеев Иван Васильевич 1897   
  Маклаков Николай Степанович 1914   
  Максаев Иван Федорович 1908   
  Максименко Михаил Сергеевич 1898   
  Максимов Иван Михайлович 1898 13 зап сп  
  Максимов Ф В 1903   
  Максимов Яков Емельянович 1903 38 сп  
  Малафеев (Малофеев) Михаил Андреевич 1922 38 сп  
  Малашин В Ф 1896   
  Маловик Илья Харитонович 1899 42 гв. сд  91 гв. ап 
  Малышев Григорий Григорьевич 1897   
  Мальцев Иван Дмитриевич 1908   
  Мальцев Михаил Иванович 1900   
  Мальчугов Тихон Григорьевич 1903   
  Малютин Александр Федорович 1914   
  Мамаев Николай Леонтьевич 1898   
  Маманов Сергей Н 1900   
  Мананников Григорий Климович 1902 2 СП 7 рота 
  Маргаев Иван Александрович 3 СП (?)  
  Марголин Ник. Ларионович 1897   
  Маринин Владимир Фил. 1913   
  Маринин Дмитрий Семенович 1908 84 гв. сд   
  Маркин Максим Васильевич 1909   
  Марков Андрей Петрович 1902   
  Марков Василий Малафеевич 1901   
  Марков Михаил Александрович 1895   
  Мартанович Мордко Иосифович 1895   
  Мартынов Иван Викторович 1904 38 СП   
  Мартынов Сергей Иванович 1898 2 СП 9 рота 2 взвод
  Мартьянов Василий Устинович 1900   
  Мартьянов Николай Павлович 1913  10 гв.А 65 гв.СД 257 гв СП 
  Марушин(Морушин) Федор Сергеевич 1914   
  Марцинкевич Кузьма Леонтьевич/Людвигович 1900   
  Марышев Владимир Яковлевич 1895 2 СП  
  Марьин Иван Давыдович 1922   
  Маслов Алексей Николаевич 1894   
  Маслов Митрофан Иванович 1900   
  Маслов Петр Сергеевич 1916 407 СП  
  Мастрюков (Мострюков) Петр Дмитриевич 1904 202 СД штаб 
  Матвеев Федор Денисович 1897   
  Матенков Кузьма Осипович 1895   
  Материкин Иван Мартынович (Митрофанович) 1911 284 СД 564 СП 
  Материкин(Митерикин) Павел Васильевич 1901 21 СД 63 СП 
  Матюков Павел Савельевич 1901   
  Машков Петр Степанович 1891   
  Маяков Николай Григорьевич 1897   
  Медведев Петр Васильевич 1892   
  Межеровский Иосиф Эльсович 1894   
  Мелехин Аким Иванович 1901   
  Мелехов Матвей Дмитриевич 1903   
  Мелихов Сергей Христофорович 1918 76 отд.дивизион  
  Мельников Александр Григорьевич 1903 39 СП  
  Мельников Виктор Евдокимович 1900 38 СП  
  Мельников Тихон Денисович 1893   
  Менаховский Бернальд Евсеевич 1910   
  Меретенов Павел Филиппович 1907   
  Мерзляков Александр Андреевич 1903 274 сд  
  Мерзляков Егор Федорович 1905   
  Мермут Сергей Иванович 1909   
  Мещеряков Андрей Васильевич 1910   
  Мещеряков Дмитрий Кузьмич 1908   
  Мигунов Илья Петрович 1915   
  Микертумянц Рубен Никитович 1898 84 гв. сд 11 гв. А   
  Милашевский Александр Петрович 1897   
  Минаев Михаил Минеевич (Минаевич) 1903   
  Минаев Ник. Петрович 1913   
  Минкин Галым/Галим Бургонович 1901   
  Минозов Авзан   
  Миронов А П 1910   
  Миронов Борис Григорьевич 1897   
  Миронов Макар Алексеевич 1907   
  Миронов Сергей Иванович 1907   
  Миронов Сергей Миронович 1898   
  Митопкин И В 1900   
  Митрошкин Семен Петрович 1903  203 СД 
  Митюшин Александр Павлович 1897   
  Михайличенко Василий Петрович 1914 19 СД  
  Михайлов К Т 1909   
  Михайлов Михаил Григорьевич 1903 38 сп ???  
  Михайлов Николай Александрович 1902   
  Михайлов Петр Ильич 1909   
  Михеев Петр Васильевич 1904 5 АПХ  
  Михлевич Лев Яковлевич 1911   
  Михнович В Н 1903   
  Мичник Вольф Моисеевич 1903 37 СП  
  Мозговой Василий Петрович 1912  2 стрелковый батальон 
  Моисеев Алексей Павлович 1915   
  Моисеев Иван Афанасьевич 1907   
  Моисеев Иван Иванович 1901   
  Моисеев Федор Яковлевич 1891   
  Монетчиков Иван Алексеевич 1910   
  Моргунов Федор Александрович 1902   
  Мордвинов Кузьма Семенович 1904 19 сбр  
  Морковин Петр Фаустович 1901   
  Морозов Андрей Леонтьевич 1894   
  Морозов Василий Николаевич 1903 38 сп  
  Морозов Демьян Андреевич 1898/1901 37 СП 8 рота 3 взвод
  Морозов Егор Михайлович 1895   
  Морозов Илья Иванович 1914   
  Морозов Семен Федорович 1911   
  Мохов Илья Антонович 1895   
  Мочалов В Д 1912   
  Мочалов Павел Алексеевич 1902   
  Мукосеев Григорий Михайлович 1898   
  Муравлев Сергей Ефимович 1901   
  Муравлев Филипп Семенович 1903   
  Муравьев Владимир Вячеславович 1904 37 сп  
  Муравьев Дмитрий Федорович 1904   
  Мурзаев Филипп Леонтьевич 1905   
  Мусорин Михаил Федорович 1900   
  Муханцев Михаил Владимирович 1900   
  Мухин Аркадий Васильевич 1902 146 сд 171 омсб   
  Мухин Дмитрий Михайлович 1904   
  Мухомедьянов Михаил Султанович 1909   
  Мухортов Михаил Прохорович 1905 38 СП  
  Набоков И К 1893   
  Назаров А И 1898   
  Назаров Андрей Арсентьевич 1902 1 див. 2 сп 1 бат. пулеметн. рота  
  Назаров Владимир Степанович 1900   
  Назаров Дмитрий Глебович 1902   
  Назаров Иван Васильевич 1912   
  Назаров Иван Сергеевич 1899   
  Назаров Петр Назарович 1903   
  Назаров Сергей Александрович 1908   
  Назин Семен Андреевич 1912   
  Найденов Семен Терентьевич 1909 13 СД  
  Наймушин Кирилл Владимирович 1906   
  Насташевский Борис Абрамович 1908 356 сд, 1183 СП  
  Наумов Федор Васильевич 1901   
  Неведомов Илья Иванович 1899   
  Нейман Хаим Моисеевич 1898 38СП, 3 батальон  
  Немировский Берцаль Исаевич 1984   
  Нефедов Вячеслав Петрович 1904   
  Нефедов Михаил Яковлевич 1896   
  Нечаев Степан Владимирович 1917   
  Нигматулин Миннул Тимурбулатович 1907 26 гв. пабр РГК   
  Никилцов Григорий Тимофеевич 1911   
  Никитин Василий Макарович 1913   
  Никитин З Е 1900   
  Никитин Никита Иванович 1901   
  Никифоров Иван Иванович 1902   
  Николаев Афанасий Гаврилович 1898   
  Николаев Василий Никон. 1899   
  Николаев Григорий Петрович 1892   
  Николаев Иван Гаврилович 1895 39 сп  
  Николаев Павел Павлович 1912 1 вадинская партизанская бригада  
  Николаев Сергей Иванович 1921   
  Николаев Сергей Степанович 1901 ППС 424  
  Николенко Максим Афанасьевич 1900 38 сп 3 бат. 8 р  
  Никотин Петр Платонович/Пантелеймонович 1911 ППС 571 2СП  
  Новиков Василий Павлович 1897   
  Новиков Василий Сергеевич 1894 13 зап сп  
  Новиков Гавриил Константинович 1904   
  Новиков Леонтий Александрович 1897   
  Новиков Николай Петрович 1903 32 А  
  Новиков Петр Андреевич 1887   
  Новиков Федор Дмитриевич 1895   
  Новичков Андрей Федорович 1903 33 сапбр  
  Новожилов Александр Ионович 1910   
  Новожилов Кирилл Христианович 1894   
  Ногтев Николай Петрович 1891   
  Норков Вячеслав Павлович 1911   
  Носов Борис Степанович 1911   
  Носов Михаил Максимович 1894   
  Носовин Роман Фомич 1895   
  Носокин Иван Гаврилович 1908   
  Ночевкин Иван Владимирович 1894 13 ДНО  
  Нургалиев Абдулла (Абдул-Бари) 1904 (1901) самокатно-разведовательная рота   
  Нури (Ахметов?)   
  Обжорин Василий Павлович 1906   
  Обухов Василий Алексеевич 1897   
  Овечкин Иван Дмитриевич 1911 268 оминп РГК  
  Оводов Абрам Карпович 1900   
  Овсянников Емельян Владимирович 1900   
  Овчинников Петр Иванович 1907 2 омостб 28 А   
  Овчинников Сергей Фомич 1897   
  Огарков Александр Федорович 1897/1899   
  Огородников Василий Сергеевич 1897   
  Огурцов Сергей Егорович (Георгиевич) 1902 37 СП  
  Одинцов Дмитрий Яковлевич 1887   
  Одинцов Семен Алексеевич 1898   
  Озеров Дмитрий Александрович 1898 38 СП 3 батальон 9 рота 1 взвод  
  Озеров Петр Павлович 1895   
  Окунев Владимир Ильич 1897   
  Ольшанский Шай Львович 1904   
  Орлов Александр Семенович 1912 13 СД  
  Орлов Василий Кириллович 1899 39 сп  
  Орлов Михаил Афанасьевич 1907   
  Орлов Николай Александрович 1897   
  Орлов Петр Иванович 1905   
  Осадчих Петр Федорович 1911   
  Осипов Михаил Михайлович 1893   
  Осипов Сергей Ефимович 1896/1897 149 гв. сп 49 гв. сд   
  Осокин Иван Максимович 1897 39 сп  
  Островский Матвей Маркович 1908   
  Отрубанников Илья Васильевич 1893   
  Отрубанников Сергей Степанович 1914   
  Охман Яков Григорьевич 1919 ППС 933 отд.батальон связи 1 рота  
  Павленко Петр Петрович 1903 38 СП  
  Павлов Александр Михайлович 1900   
  Павлов Алексей Максимович 1911/1912   
  Павлов Дмитрий Павлович 1898   
  Павлов Евгений Александрович 1922 977 АП  
  Павлов Егор Петрович 1902  557 осв склад 2336 ЗапФ ( 02.06.1943 г.) 923 сп, 251 сд
  Павлов Петр Сергеевич 1905 38 СП, 3 батальон, 7 рота   
  Павлов Устин Федотьевич 1899 144 СД  
  Палнарев Израиль Давидович 1891   
  Пальцев Иван Иванович 1893 57 орабб 49 А 2 БелФ  
  Пальчиков Павел Андреевич 1903   
  Панарьин Тимофей Дмитриевич 1899  578 сп 208 сд ЗапФ 
  Панин Иван Савостьянович 1893   
  Панин Иван Федорович 1912 127 кп 30 кд   
  Паничкин Петр Степанович 1904   
  Панкратов Яков Иванович   
  Панов Александр Дмитриевич 1875   
  Панов Афанасий Васильевич 1898   
  Панов Михаил Александрович 1899   
  Панов Николай Александрович 1897   
  Панов Павел Егорович 1910   
  Панферов Иван Егорович 1907   
  Паньшин Илья Николаевич 1897   
  Парашин Александр Иванович 1899 13 ДНО  
  Парфенов Антон Парфенович 1891  ППГ 559 ПЭП 89 31 А 1 УкрФ  
  Парфенов Парфен Васильевич 1903   
  Парфенов Яков Терентьевич 1898   
  Парфенов (Панферов) Арсений Степанович 1915 ППС 424  
  Паршин Алексей Дмитриевич 1899  60 сд 61 А ЗапФ (1942 г.) 115 кп 8 кд 6 гв. кк (1944 г)
  Паршин Василий Иванович 1900 38 сп (2 сп)  
  Паршин Ф П 1909   
  Пасынков Иосиф Израилевич 1904   
  Пасютин Константин Иванович 1899   
  Паткин Н И 1906   
  Пахманов Фроим (Ефим) Лазаревич 1894   
  Пахомов Михаил Иванович 1898   
  Пашков 1903   
  Пашков Николай Алексеевич 1899   
  Пащенко Петр Никитович 1908 37 СП  
  Певцов Филипп Алексеевич 1898   
  Пеганов Константин Иванович 1906   
  Пекар Мойше Давидович 1898   
  Пекшев Павел Петрович 1902   
  Пеликанов (Поликанов) Борис Матвеевич 1908   
  Перевезенцев (Провезенцев) Иван Тимофеевич 1897 37 сп 1 бат. 1 рота 1 взвод
  Переверзев Александр Васильевич 1923 1254 сп 378 сд  
  Пересыпкин Михаил Егорович 1897  ЭГ 1448 128 рем. база 2 ОБВ (отдельный батальон выздоравливающих) 56 СП 378 СД
  Перлович Илья Яковлевич 1896   
  Перов Иван Федорович 1898 38 СП  
  Перов Перов Федорович 1898 38 СП, ППС 424  
  Перушкин Андрей Сергеевич 1894   
  Першин Ф Ф   
  Песков Степан Павлович 1906   
  Петков Георгий/Григорий Николаевич 1903 977 ап  
  Петраков Архип Иванович 1904 21 ДНО (173 СД 31 А), 1315 СП, ППС 930  
  Петрашев (Петрашов) Георгий Павлович 1916  813 сп 239 сд ВолхФ (01.1944 г.) 
  Петров Александр Петрович 1902 ППС 424, отдельный арт. дивизион, 1 батарея  
  Петров Алексей Петрович 1898 39 сп  
  Петров Гаврил Ильич 1911  ВПП 186 азсп 43 А  16 огужтр (10.06.1942 г.)
  Петров Иван Николаевич 1901   
  Петров Иван Петрович 1917  1310 сп 19 сд Зап. фронта 
  Петров Михаил Дмитриевич 1899   
  Петров Никифор Никифрович 1898 ППС 424  
  Петрухин Николай Матвеевич 1914   
  Петухов Алексей Васильевич 1900   
  Печенин Василий Маркович 1907   
  Печеркин Константин Александрович 1903 439 иптап 1 оиптабр  
  Печников Андрей Васильевич 1899 110 СД  
  Пинзберг Михаил Владимирович 1903 ППС 424  
  Пирогов Павел Николаевич 1903   
  Пирогов Фёдор Илларионович 1903 38 СП  
  Писарев Яков Иванович 1897 38 СП  
  Питеев Владимир Иванович 1901   
  Пичугин Николай Николаевич 1910  953 сп 257 сд ЛенФ (1944 г.) 
  Платонов Александр Дмитриевич 1900 39 СП  
  Платонов Владимир Иванович 1912 977 АП Партизанский отряд с 07.1943 г. Смоленская обл. 
  Платонов Федор Васильевич 1899   
  Плотников Михаил Васильевич 1897   
  Площаднов Василий Степанович 1918 6 гв.кавалерийский полк  
  Плясунов Сергей Николаевич 1905 38 СП  
  Поваров Григорий Егорович (Георгиевич) 1898 16 РАБ 8 ВА 4 УкрФ  
  Поведайко (Повидайко) Сергей Сергеевич 1901 38 СП, ППС 424  
  Погодин Ник. Константинович 1904   
  Подвязников Андрей Павлович 1911 211 СД, 887 СП, 1 бат., 2 рота  
  Подлесных Василий Федорович 1896   
  Подналинный И. И. 1894   
  Подольский Исаак Пейсахович 1899 38 СП 1 бат. 3 рота
  Пожидаев Михаил Михайлович 1911 977 артполк  
  Позднов Павел Семенович 1903 ППС 424 (?)  
  Полетаев Алексей Сергеевич 1898 13 ДНО (?), мытищинский батальон (?)  
  Полетаев П В 1904   
  Полещиков Николай Васильевич 1905 ППС 571  
  Поликарпов Николай (Никанор) Поликарпович 1904  269 отдельный истребительно-противотанковый дивизион 88 стрелковой дивизии 31 армии (подносчик снарядов). 
  Полисанов Евгений Гаврилович 1909   
  Полнарев Израиль Давидович 1891   
  Полунин Макар Никитович 1909 486 СП, ППС 152   
  Полухин Михаил Михайлович 1905 32 А. штаб армии (?)  
  Полухин (Полунин) Степвн Максимович 1897   
  Поляков Алексей Григорьевич 1891 4 ДНО (110 СД 31 А), 2 СП, 4 рота, ППС754  
  Поляков Михаил Алексеевич 1899   
  Поляков Михаил Алексеевич 1899   
  Поляков Модест (?) Мордухович (?) 1901   
  Полянский Иван Семенович 1918  389 опаб 153 укрепрайона 
  Понкратов Василий Максимович 1902   
  Понкратов (Панкратов) Иван Васильевич 1912 977 ап 2 батарея 
  Пономарев Александр Федорович 1915 118 гв. ап 35 гв. сд 4 гв. ск  
  Пономарев Серафим Васильевич 1918   
  Пономаренко Алексей Прокопьевич 1897   
  Попов А. И. 1906   
  Попов Д. Г. 1914   
  Попов Леонид Николаевич 1898   
  Попов Михаил Григорьевич 1907  16 штрафной батальон Западного фронта с 08.1942 г. 
  Попов Михаил Иванович 1912 223 сапп  
  Попов Яков Иванович 1898   
  Портянский Семен Григорьевич 1898 21 ДНО (173 СД 31 А) Прокуратура Юго-Западного фронта Прокуратура 3-го Укр. фронта
  Потапов Петр Агапович 1923 8 гв. обс 1 гв. ск   
  Потемкин Михаил Сергеевич 1897   
  Почегин Андрей Васильевич 1904   
  Правожоров Григорий Федотович 1903 39 СП  
  Преснов Сергей Ерофеевич 1900 2 ДНО, 1286 СП, автовзвод  
  Привезенцев Ефим Григорьевич 1898 34 А 645 сп 202 сд   
  Провотаров Афанасий Федорович 1897   
  Прозоров Николай Платонович 1900 38 сп (2 сп)  
  Прокофьев Федор Михайлович 1903   
  Пронкин Афанасий Прокофьевич 1894   
  Просвирин Василий Михайлович 1912 13 ДНО, 2-й арт. дивизион?  
  Простерман Исай Соломонович 1898   
  Прохоров В И 1919   
  Прудкин Александр Ефимович 1914 1 ДНО, 1285 СП, ППС 933  
  Пугачев Александр Дмитриевич 1904   
  Пудиков Александр Николаевич 1908  23 гв. минп (1945 г.) 
  Пузиков Иван Федорович 1898  6 рота 247 ГСП 84 Гв. СД 11 Гв. А 3 Белорусского фронта  
  Путятин   
  Пчелинцев Петр Васильевич 1913   
  Пчельников Максим Васильевич 1902   
  Пызин Роман Сергеевич 1897 38 сп  
  Пыченков Алексей Андреевич 1911 37 СП, 4 рота  
  Рабинович Эммануил Ефимович 1910   
  Равинов Хазине Израилевич   
  Равшиков Александр Степанович 1905 38 СП 1 бат. 892 СП  1856 зенап МК Куйбышевский див. р-н ПВО Восточный Ф ПВО
  Равшиков Александр Степанович 1905 1 бат. 892 СП  1856 зенап МК Куйбышевский див. р-н ПВО Восточный Ф ПВО  
  Разаренов Георгий Андреевич 1895 СПП Раменского ГВК (29.06.1943 г.) эшелон 47429 СПП Московского ГВК ( 05.12.1944 г.)
  Разживин Борис Георгиевич 1918   8 гв. отп 
  Разметаев Григорий Ефимович 1905   
  Разоренов Петр Иванович 1902 Последнее место службы п/я 72   
  Раскасов/Расскосов Филипп Кирилович 1898   
  Рассице Александр Леонидович 1897   
  Расторгуев Владимир Дмитриевич 1897   
  Расчетнов Петр Алексеевич 1924   
  Ратнер Ехиль Соливич 1901   
  Рахлявский Михаил Аронович 1919   
  Рахматуллин Маулитдин Рахматович 1899 38 СП  
  Редин Михаил Иванович 1900 13 ДНО СПП Раменского ГВК ( 06.01.1944 г.) трест Калининлес
  Редин Михаил Иванович 1900  СПП Раменского ГВК ( 06.01.1944 г.) трест "Калининлес"
  Редькин Семен Васильевич 1897   
  Резанкин/Рязанкин Василий Михайлович 1909 отдельный саперный батальон  2 рота
  Реннев (Ремнев?) Константин Дмитриевич 1902   
  Решетихин Иван Николаевич 1898   
  Решетов Кузьма Павлович 1897 38 СП  
  Ржанов Петр Андреевич 1896   
  Рисс Леонид Петрович 1899 4 ДНО Куйбышевского района ?  
  Рогаткин Прохор Ипполитович 1900 13 ДНО  
  Рогозин Анатолий Васильевич 1914 1 пп  
  Родин Василий Никитович 1909 977 ап  
  Родин И. С. 1894   
  Родионов Андрей Петрович 1914   
  Родионов Яков Матвеевич 1898   
  Рождественский Виктор Иванович 1899   
  Рожков Дмитрий Алексеевич 1920 13 ДНО, отдельный зенитный(?) арт. дивизион 123 апабр (армейская пушечно-артиллеристская бригада) 
  Розенбаум Зяма Янкелевич 1897 ППС 424  
  Ройтман Анисим Яковлевич 1895 39 СП, 1 батальон, санитарный взвод  
  Романенко Лука Иванович 1904   
  Романов Алексей Петрович 1903   
  Романов Василий Петрович 1895 38 СП, 8 рота, 2 взвод  
  Романов Игнат Романович 1896/1897   
  Романов (Романев) Петр Романович 1899 ППС 424, ? СП, 9 рота, 2 взвод  
  Романчиков Иван Алексеевич 1900  4 отд. зап. мостовой ждп, 8 ождбр, 8 сбр Воронежского фронта 
  Ромашкин Георгий Андреевич 1910   
  Ромашкин Николай Григорьевич 1906   
  Росказин Н. К. 1915   
  Рослов Никита/Николай Семенович 1899   
  Росляков Иван Иосифович 1909  360 див. 9 бат.? 
  Ростопчин Алексей Александрович (Алексеевич) 1924   
  Ростопчин (Растопчин) Василий Михайлович 1897 38 СП  
  Рубин Дмитрий Васильевич 1896 (1889)   
  Рузайкин/Руйзамкин Василий Алексеевич 1914   
  Румянцев Василий Иванович 1903 4 ДНО Куйбышевского района ?  
  Румянцев Николай Александрович 1890   
  Румянцев Федор Ильич 1894   
  Ручкин Павел Архипович 1904   
  Рыбаков Сергей Григорьевич 1910 38 сп  
  Рыженков Федор Николаевич 1900   
  Рыжков Алексей Михайлович 1909   
  Рыжкович Евгений Амросьевич 1904   
  Рыков Иван Степанович 1912   
  Рычков Павел Григорьевич 1907 (1909?)   
  Рябов Андрей Парфирьевич 1893   
  Рябов Иван Никифорович 1903 1 гв. мсд  
  Рязанов Прохор Федорович 1895  360 ЗСП 
  Рязанцев Иван Васильевич 1904 13 зсп  
  Саар Александр Карлович 1897   
  Савельев В В 1906   
  Савельев Иван Иванович 1895   
  Савельев Иван Сергеевич 1892   
  Савенков Василий Григорьевич 1903 38 (?) СП, ППС 571  
  Савенков Иван Иванович 1916   
  Савенков Иван Трофимович 1904   
  Савин Алексей Исакович 1898   
  Савин Василий Яковлевич 1914   
  Савин И С 1903   
  Савин Михаил Семенович 1911   
  Савич Сергей Иванович 1902   
  Савушкин Николай Павлович 1905   
  Савчук Н А 1921   
  Сагиев Абдулла 1914   
  Садовский Сергей Владимирович 1894   
  Сазонов Владимир Николаевич 1902   
  Салазанов Михаил Алексеевич 1906 39 сп  
  Саламатов Сергей Павлович 1905 60 сд 185 сп 
  Саломасов Федор Сергеевич 1902   
  Саломасов Фёдор Сергеевич 1902 38 СП   
  Сальников Иван Дмитриевич 1918 33 осбр  
  Сальников Константин Григорьевич 1898   
  Самохин Алексей Сергеевич 1910   
  Самошкин Тимофей Андреевич 1899 38 СП 2 бат. 7 рота 2 взвод
  Сапожников Георгий Терентьевич 1896 2 СП  
  Сапошин Г Л 1903   
  Сарайкин Василий Яковлевич 1901   
  Сарычев Алексей Тарасович 1909 38 СП минометная батарея 
  Сарычев Михаил Васильевич 1898 38 СП  
  Сарычев Николай Максимович 1902   
  Сатабалов В Н 1915   
  Сафонов Давид Григорьевич 1903 13 запасной СП 3 батальон 
  Сафонов Яков Павлович 1901   
  Сахаров Анатолий Михайлович 1901 38 СП 3 батальон 
  Сахаров Иван Сергеевич 1904 37 сп  
  Сахаров Иван Федорович 1902   
  Сахаров Михаил Иванович 1892   
  Саютин Иван Федорович 1922   
  Свильнов Сергей Степанович 1903   
  Свиясов Владимир Иванович 1896 ППС 424  
  Селезнев Иван Дмитриевич 1893 37 СП  
  Селеков А П 1916   
  Селиверстов Дмитрий Ильич 1913 1 ДНО 2 СП 
  Селиверстов Михаил Захарович 1911   
  Семененко Илларион Иванович 1908   
  Семенов В А 1900   
  Семенов Иван Акимович 1904   
  Семенов Яков Андреевич 1903   
  Семиков А И 1902   
  Семин Иван Демьянович 1900  химическая рота 
  Семичев Михаил Тимофеевич 1900   
  Сендерулин Абдрахман   
  Сенцов Сергей Филиппович 1897   
  Сергеев В И 1895   
  Сергеев Василий Михайлович 1915 896 СП   
  Сергеев Михаил Сергеевич 1909   
  Сергеев Николай Петрович 1907   
  Сергеев Сергей Васильевич 1899   
  Сергеев Степан Степанович 1912   
  Серегин Алексей Алексеевич 1903   
  Серегин Михаил Александрович 1892   
  Серегин Михаил Алексеевич 1893 39 сп (3 сп)  
  Серегин Николай Алексеевич 1899   
  Серегин Яков Андреевич 1903   
  Серков Василий Моисеевич 1895   
  Серов Александр Николаевич 1913   
  Серяков Семен Иванович 1903   
  Сиваков Василий Александрович 1901   
  Сивелькин Иван Васильевич 1900 38 СП  
  Сигаев Егор Иванович 1912   
  Сидоренко Корней Васильевич 1904 38 СП   
  Сидоров Григорий Николаевич 1899   
  Сидоров Николай Ильич 1915   
  Сидоров Сергей Георгиевич 1910   
  Сидоров Сергей Романович 1900 13 зап сп  
  Сизов Н М 1914   
  Силетухов Петр Павлович 1911   
  Силин Андрей Григорьевич 1901   
  Силяев Андрей Федорович 1914   
  Симаков Иван Романович 1905   
  Симаков Павел Иванович 1902 ППС 424  
  Симаков (Симанов) Николай (Никифор) Егорович 1914   
  Симачев Михаил Алексеевич 1891   
  Симачев Павел Алексеевич 1903 38 СП, 3 батальон, 3 пулеметная рота.  
  Симкин Василий Федорович 1922   
  Синев Валентин Тимофеевич 1909 4 ДНО  
  Синяков Михаил Иванович 1899   
  Сироткин Петр Александрович 1911 38 СП  
  Скалозубов Константин Николаевич 1904   
  Скворцов Анатолий Михайлович 1902 21 ДНО  
  Скворцов Ефим Петрович 1893   
  Склемин Григорий Дмитриевич 1911 29 СД (7ДНО) - ?  
  Сковородников М В 1898   
  Скорлупкин Николай Васильевич 1903 ППС 424, отдельная самокатная разведрота  
  Скоробогатый Тихон Романович 1904   
  Скоробогатых Алексей Данилович 1894   
  Скребнев И С 1898   
  Слепов Анисим Григорьевич 1894   
  Слободянников Федор Иванович 1899 1 ДНО  
  Смирнов Алексей Иванович 1903   
  Смирнов Алексей Павлович 1912   
  Смирнов Василий Петрович 1901   
  Смирнов И Л 1913   
  Смирнов Иван Алексеевич 1912   
  Смирнов Иван Георгиевич 1898   
  Смирнов Иван Николаевич 1904   
  Смирнов Михаил Александрович 1891   
  Смирнов Михаил Алексеевич 1912 977 ап  
  Смирнов Михаил Михайлович 1897   
  Смирнов Николай Дементьевич 1913   
  Смирнов Павел Иванович 1923   
  Смирнов Сергей Захарович 1903 38 СП  
  Смольников Георгий Карпович 1897   
  Смольянинов Василий Васильевич 1913   
  Сныткин Николай Николаевич 1900   
  Сныткин Сергей Николаевич 1897   
  Соболев Валентин Иванович 1911 716 ббап 257 осад   
  Соболев Прохор Иванович 1900 37 сп хозчасть 
  Совейко Владимир Леонардович 1908   
  Соколов Борис Дмитриевич 1917   
  Соколов Борис Николаевич 1897   
  Соколов Илья Игнатович 1911   
  Соколов Константин Федорович 1904   
  Соколов Михаил Клементьевич 1901 13 ДНО  
  Соколов Михаил Сергеевич 1907   
  Соколов Николай Александрович 1915   
  Соколов П О 1903   
  Соколовский Юдель Ицкович 1894   
  Солдатов Борис Михайлович 1904 37 сп 2-я минометная рота 
  Солдатов Михаил Васильевич 1904   
  Соловьев А. В. 1899   
  Соловьев Александр Васильевич 1904   
  Соловьев Игнатий Фролович 1900   
  Соловьев Павел Сидорович 1897   
  Соловьев Федор Федорович 1901   
  Солодов Иван Васильевич 1912   
  Солодовников Ермолай Сергеевич 1898 460 сап. батальон.  
  Соломатин Александр Васильевич 1908   
  Соломатин Иван Егорович 1910   
  Соломонский Адольф Маркович 1895/1898 13 запасной СП/ 39 сп ?  
  Солонин Иван Петрович 1897   
  Солосин Борис Александрович 1924   
  Солярский Борис Михайлович 1914   
  Сомин Иван Васильевич 1914   
  Сомов Петр Степанович 1911   
  Соненков Петр Андреевич 1898   
  Сорокин Иван Гаврилович 1902 13 зап сп  
  Сотников Николай Павлович 1898 173 СД (21 ДНО) 1313 сп 
  Соцких Антон Никитович 1901   
  Спасский Николай Сергеевич 1907   
  Спиридонов Андрей Казимирович 1898   
  Спиридонов Иван Савельевич 1909 131 сд  450 орс 
  Спиридонов Михаил Логинович 1922   
  Старовойтев 1906   
  Старокожев Василий Трофимович 1893   
  Старостин Лазарь Егорович 1894   
  Старостин Степан Николаевич 1904   
  Старый Хаим Меерович 1899   
  Статуев Александр Игнатьевич 1898   
  Степанов Василий Петрович 1899   
  Степанов Василий Степанович 1903   
  Степанов Иван Александрович 1895   
  Степанов Иван Митрофанович 1909   
  Степанов Иван Степанович 1894   
  Степанов Кирилл Михайлович 1903   
  Степанов Кирилл Михеевич (Михайлович) 1902 38 сп 3 бат. 
  Степанов Николай Никитович 1913   
  Стеремокин Анатолий Иванович 1924   
  Стоженков Алексей Николаевич 1898   
  Столяров Иван Николаевич 1900   
  Столяров Н Ф   
  Столяров Сергей Павлович 1893   
  Стребков Петр Александрович 1895   
  Стрелецкий Антон Иванович 1898   
  Стрипеченков В П 1898   
  Строилов А Ф 1912   
  Стукалов Петр Семенович 1897   
  Стюняков Захар Кузьмич 1898 ППС 424 отд.арт.дивизион 
  Субботин Александр Ерофеевич 1903   
  Судариков Афанасий Григорьевич 1901   
  Суков Павел Иванович 1901   
  Султанов Федор Михайлович 1907   
  Суматохин Иван Иванович 1908   
  Суттэ Борис Андреевич 1903 37 СП  
  Сухарев Иван Васильевич 1899   
  Сухов Егор Устинович 1899   
  Суховой Никита Яковлевич 1905 37 СП  
  Сухоцкий Алексей Степанович 1904 ППС 424  
  Сучков Алексей Михайлович 1899 38 СП  
  Сучков Виктор Петрович 1919   
  Сысоев Евгений Владимирович 1914   
  Сысоев Егор Петрович 1903   
  Сысоев Леонид Михайлович 1913   
  Сычев Иван Павлович 1902 ппс 1476 в/ч 154  
  Тараканов Павел Алексеевич 1922   
  Тарарацков Александр Романович 1894   
  Тарасов Василий Георгиевич 1904 134 СД 410 ап 7 батарея
  Тарасов Павел Егорович 1900   
  Тарасов Степан Алексеевич 1911 48 орр  
  Тарлыков Егор Иванович 1900   
  Тартаковский Пинхус Бенционович 1898 977 АП ????  
  Тарыгин Егор Васильевич 1898   
  Татаринов Александр Петрович 1914   
  Татаринов Александр Федорович 1915/1916 155 УР 354 опаб 
  Теленков Семен Афанасьевич 1892   
  Теняев Егор Иванович 1893   
  Терентьев Иван Григорьевич 1898 39 СП  
  Терехов Гурий Петрович 1892 21 ДНО  
  Терехов Михаил Власович 1899 38 СП  
  Тереховский Василий Тимофеевич 1889   
  Тетерин К Ив. 1897   
  Тимонов Яков Ильич 1916   
  Тимофеев Василий Никитович 1912   
  Тимофеев Константин Афанасьевич 1901   
  Тимошенко Петр Захарович 1898 ППС 932  
  Тимошин Фрол Андреевич 1903   
  Тиняев Георгий Иванович 1893   
  Тисленко Михаил Кузьмич 1900   
  Титов Андрей Иванович 1898   
  Титов Григорий Дементьевич 1898   
  Титов Григорий Петрович 1904 198 СД  
  Титов Юрий Григорьевич 1924   
  Тихомиров-Топоров Михаил Дмитриевич 1893   
  Тихонов Михаил Иванович 1911   
  Тихонов Петр Васильевич 1901   
  Тихонравов Виктор Викторович 1899   
  Тишкин Андрей Михайлович 1910 250 лап  
  Токарев Георгий Иванович 1908   
  Толчинский Наум Григорьевич 1898 37 с 1 бат. 1 рота
  Томанов Иван Петрович 1906   
  Тонков Евгений Ефимович 1924   
  Торговкин Григорий Данилович 1914   
  Торжонов (Торженов) Николай Степанович 1904 30 омсб  
  Торнай Петр Макарович 1910   
  Торопин Михаил Михайлович 1900   
  Трепов Иван Никитович 1898   
  Третьяков Алексей Константинович 1899   
  Трипольский Павел Васильевич 1904   
  Трифонов Александр Алексеевич 1899   
  Трифонов Николай Гаврилович 1910 100 отд.дорожно.-экспл.батальон  
  Троицкий Виктор Иванович 1897 38 сп  
  Троянкер С Ф 1920   
  Трубачев Афанасий Матвеевич 1899   
  Трубицын Иван Александрович 1900   
  Трунов Петр Александрович 1910   
  Тугай Кирилл Саввич 1904   
  Тузов Николай Петрович 1909   
  Тульский Николай Степанович 1893   
  Тумаркин Семен Ф 1903   
  Туркин Дмитрий Тихонович 1915   
  Тусь Василий Петрович 1901   
  Тушов Д Е 1907   
  Тыняный Федор Петрович 1912   
  Тырин Павел Петрович 1908   
  Тюленев Михаил Васильевич 1901   
  Тюнькин М Г 1911   
  Тюпкин Степан Никитович 1908   
  Тюркин Александр Кириллович 1899   
  Уваров Иван Петрович 1912   
  Уваров Илья Емельянович 1896   
  Угаев Терентий Иванович 1899   
  Угаров Михаил Петрович 1902   
  Угрюмов Виктор Яковлевич 1891 (1893) 37 СП  
  Угрюмов Виктор Яковлевич 1893   
  Украинцев Виктор Васильевич 1918   
  Усачев Андрей Григорьевич 1910 38 сп  
  Усачев Николай Петрович 1891   
  Успенский Михаил Митрофанович 1906   
  Ушаков Григорий Наумович 1917   
  Фабричнев Яков Архипович 1892   
  Фадеев Сергей Васильевич 1906   
  Файбусович М Г 1900   
  Фалеев Иван Дмитриевич 1912   
  Фарафонтов Николай Степанович 1904   
  Фатин Иосиф Николаевич 1910 887 сп  
  Федин Александр Петрович 1897   
  Федин Иван Степанович 1900   
  Федин Кузьма Дмитриевич   
  Федоренко Василий Васильевич 1925   
  Федоров Александр Георгиевич 1911 135 СД  
  Федоров Иннокентий Константинович 1908   
  Федоров Николай Константинович 1891   
  Федосеев Кузьма Иванович 1902 38 СП  
  Федосов С А 1895   
  Федосов Степан Дмитриевич 1910   
  Федотов Иван Гаврилович 1905   
  Федюков Григорий Михайлович 1913   
  Федюков Дмитрий Михайлович 1904   
  Федюхин Иван Иванович 1898   
  Федюшкин Яков Георгиевич (Егорович) 1896 13 ДНО  
  Федюшкин Яков Егорович 1896   
  Федякин Иван Григорьевич 1900   
  Ферапонтов С И 1904   
  Фердман Александр Ефимович 1900 37 СП  
  Фетисов Алексей Степанович 1902 319 сд  175 сп 
  Филимонов Виктор Петрович 1909   
  Филимонов Михаил Гордеевич 1894   
  Филин Владимир Константинович 1922   
  Филиппов Григорий Федорович 1892 37 сп  
  Филиппов Дмитрий Иванович 1904   
  Фирсов Александр Алексеевич 1903 38 СП   
  Флорковский Владимир Степанович 1896 ППС 328   
  Фока Павел Данилович 1906   
  Фокин Аркадий Степанович 1898   
  Фолых Наум Дмитриевич 1899   
  Фомичев Павел Васильевич 1891   
  Фомиченко Степан Акимович 1900 (1901)   
  Фомиченков (Фомченков) Алексей Игнатович 1912   
  Фомченков Степан Акимович 1901 39 СП  
  Фонусов Федор Гордеевич 1903   
  Фотин Захар Иванович 1896 38 СП  
  Франтов Михаил Петрович 1895   
  Фрейдман Михаил Моисеевич 1892 2 ДНО 1286 СП 
  Френкель Абрам Гершевич 1898   
  Фролов Алексей Георгиевич 1923   
  Фролов Михаил Захарович 1899 17 ДНО  
  Фролов Николай Алексеевич 1899   
  Фролов Николай Павлович 1908 9 СД  
  Хавкин Ахилл Хаимович 1902   
  Хаймзан Певий Тордосович 1899   
  Хайченко Арий Менделевич 1899 38 СП  
  Ханыгин Матвей Иванович 1892   
  Хаперский Иван Васильевич 1901 38 СП  
  Харитонов Николай Харлампиевич 1903   
  Харьков Василий Демьянович 1920   
  Хлопков Василий Григорьевич 1895   
  Хорошаев Александр Александрович 1915   
  Хохлов Иван Федорович 1908   
  Хромов Григорий Глебович 1892   
  Хрущев Фед. Тр. 1904   
  Худобин Виктор Петрович 1895   
  Худолей П Ф 1902   
  Худолей Пантелей Федорович   
  Хузин Каюм 1913   
  Хуцишвили Герман Иосифович 1911 110 сд (4ДНО)  
  Цапалов (Цепалов) Кирилл Михайлович 1909 п/п 21406-д  
  Царев Кирилл Васильевич 1896 38 СП  
  Царев Матвей Григорьевич 1912 158 СП  
  Царевский Е И 1902   
  Царков П С 1912   
  Цветков Гавриил Федорович 1903   
  Цветков Иван Филиппович 1904   
  Цейтлин З О 1908   
  Цибульский Борис Николаевич 1906   
  Циклис Игорь (Исай) Евгеньевич 1919   
  Цуанк Г Ф 1924   
  Цыганков Николай Иванович 1898   
  Цыганов Алексей Степанович 1900 415 сд  
  Чаукин Михаил Павлович 1923 977 АП  
  Чеботарев Александр Николаевич 1913 штаб дивизии  
  Чевикин Борис Васильевич 1915   
  Чекалин Сергей Александрович 1899 37 сп 1 бат. 1 рота 2 взвод
  Чен-дин-зо 1898   
  Чепков Игнат Кириллович 1893   
  Черенков Степан Гаврилович 1900 13 запасной СП  
  Черешнев Федор Семенович 1892   
  Черкасов Федор Федорович 1896/1898 43 А  31 оминбр РГК 
  Чермошенцев Андрей Васильевич 1899   
  Чернавин Тихон Васильевич 1904 стройбат  
  Чернизов Василий Петрович 1916   
  Черников П В 1901   
  Чернобровкин Иван Михайлович 1896   
  Чернов Иван Михайлович 1901   
  Чернов Михаил Петрович 1905   
  Черновой Лазарь Григорьевич 1898   
  Черномыкин Н Т 1902   
  Чернушкин Федор Иосифович 1912   
  Черных Василий Иванович 1904   
  Черных И Н 1913   
  Чернышев Сергей Иванович 1901   
  Чернявский Александр Александрович 1908 46 СД 340 СП 
  Чернявский Тимофей Трофимович 1891   
  Черняков Александр Леонтьевич 1899 38 СП 4 рота 
  Чеснов Александр Васильевич 1898   
  Честных Кузьма Тимофеевич 1900   
  Чечеткин Роман Иванович 1893   
  Чигиров Анатолий Александрович 1903   
  Чидаткин Иван Андреевич 1922   
  Чижов Иван Андреевич 1897 ППС 427 саперный батальон 
  Чижов Спиридон Петрович 1898 18 ДНО 1306 СП 2 рота
  Чиканов Михаил Кириллович 1914   
  Чикин Никифор Гаврилович 1891   
  Чиков Матвей Максимович 1897   
  Чистяков Николай Иванович 1900   
  Чичикин Петр Антонович 1898   
  Чубарев Иван Петрович 1893   
  Чувиков Сергей Сергеевич 1906   
  Чуев Владимир Дмитриевич 1900   
  Чуканов Дмитрий Михайлович 1888   
  Чулков Николай Николаевич 1899 39 сп  
  Чумаков Михаил Егорович 1898 173 сд 1313 сп 
  Чупикин Василий Семенович 1916   
  Чуриков Георгий Павлович 1909   
  Чуркин Макар Иванович 1896   
  Чушикин Н Ф 1910   
  Шаймасов Салах Я.(Емолданович?) 1896 138 СД? ВПП 2 сб 200 зсп (27.07.1945 г.) 
  Шаймачев С Е 1896   
  Шайфер Яков Моисеевич 1892   
  Шакиров Султан(?)   
  Шалопанов С А 1897   
  Шандрин Алексей Андреевич 1907   
  Шапиренко Прокофий Филиппович 1903 38 сп штаб батальона 
  Шаров Тихон Александрович 1907 38 сп  
  Шаталов Иван Федорович 1891   
  Шаталов Николай Трофимович 1912 38 СП  
  Шахватов Игнат Тарасович 1909   
  Шаховатов Георгий Петрович 1910   
  Шашурин Андрей Матвеевич 1901   
  Шведко Иосиф Савельевич 1913  арм. прод. склад 2497 33 А 
  Швендюк Иван Григорьевич 1920   
  Швецов Ефим Васильевич 1899   
  Швецов Пантелей Семенович 1902   
  Швырев Иван Федулович 1897   
  Шевцов Архип Филиппович 1903   
  Шевченко Николай Тимофеевич 1898   
  Шевяков Петр Филиппович 1912  ВПП 41 АЗСП ( 16.05.1945 г.)? 214 АЗСП?
  Шелгинский Дмитрий Петрович 1902 4 ДНО (110 СД 31 А)  
  Шелковников Василий Федорович 1900   
  Шелягин Александр Павлович 1902   
  Шеремет Хаим Волфович 1910  Упр. ж/д войск ЮжнФ штаб ж/д войск 1 БелФ
  Шерстнев Федор Петрович 1903   
  Шершаков Иван Иванович 1906/1909 99 гв. минп  
  Шестаков Глеб Иванович 1902 1 ДНО 2 СП 
  Шестов Николай Николаевич 1921/1922 арт.дивизион  
  Шиванов Михаил Иванович 1900 21 ДНО (173 СД 31 А), 1315 СП, 3 рота  
  Шилов Дмитрий Дмитриевич 1903   
  Шимин Александр Афанасьевич 1902 4 ДНО (110 СД 31 А)  
  Шипилов Аким Иванович 1911   
  Широгородский Григорий Наумович 1917   
  Широков Сергей Михайлович 1910 4 ДНО (971 АП 110 СД 31 А) 186 гв. ап 84 гв. сд 11 гв. А  1634 иптап 25 А
  Шитиков С А 1907   
  Шитов Сергей Федорович 1914 38 СП ВПП 389 ЗСП ( 20.07.1942 г.) 11 осб (29.08.1942 г.)
  Шишкин Александр Николаевич 1896 38 сп  
  Шишмаров (Шишмарев) Иван Федорович 1912  21 особ. истр. б-н ЮЗФ ? 
  Шишнев Михаил Федорович 1899 206 ЗСП  
  Шкетин Яков Яковлевич   
  Шкетин Яков Яковлевич 1897   
  Шкуренков Александр Прохорович 1894 110 СД  
  Шлямович Сергей Иванович 1898 ППС 571  
  Шмулевич Лазарь Ильич 1910   
  Шонин Георгий Никитович 1891/1899 1 СД 171 СП 
  Шопин Петр Андреевич 1923 38 СП 76 мм. батарея 
  Штапов Петр Николаевич 1898   
  Штыкунов Никита Никифорович 1901   
  Шубин Иван Алексеевич 1902   
  Шувырин Николай Михайлович 1904   
  Шулепин Георгий Гаврилович 1898 37 СП  
  Шуманев Максим Яковлевич 1897   
  Шумов Виктор Никифоович 1912   
  Шутов Н. М. 1893   
  Шухман Рувим Менделеевич 1904  ВПП 202 ЗСП (07.1942 г.) 233 ОСБ 149 СД (1943-1945 г.)
  Щедров Иван Михайлович 1904   
  Щенов Михаил Константинович 1902   
  Щербаков Федор Семенович 1906   
  Щетинников Сергей Павлович 1908 39 СП  
  Щиров Ефим Андреевич 1900   
  Щодро Игорь Евгеньевич 1905   
  Элькин Иосиф Яковлевич 1902   
  Юдаев Василий Дмитриевич 1902  211 (207?) бат. 42 омотибр РГК 1 УкрФ 
  Юдин Григорий Иванович 1919   
  Юдин Михаил Семенович 1904  40 А, 161 сд, 595 полк  263 АЗСП (17.05.1945 г.)
  Юдкин Петр Акимович 1923 Западный фронт 212 гв. сп 75 гв. сд 61 А 1 ПрибФ  
  Юрин Павел Петрович 1897   
  Юрков Иван Кузьмич 1903 38 СП  
  Юрченко Федор Петрович 1910  86 гв. орхз 84 гв. сд 36 гв. ск 
  Юрьев Сергей Матвеевич 1898   
  Юрьевич (Юревич) Евгений Павлович 1903   
  Ягодкин Сергей Петрович 1902  21 А 
  Яковлев Иван Иванович 1901   
  Яковлев Константин Николаевич 1898 38 СП, 1 бат, штаб  
  Яковлев Петр Максимович 1912   
  Якубович Залман Менделевич 1900 13 ДНО  
  Якунин Николай Александрович 1897   
  Якшин Федор Никифорович 1898 (1905)   
  Ямпольский Нусин Ицкович 1896   
  Янов Семен Александрович 1900  110 СД ЗапФ  84 гв. сд, 11 гв. А, 1 Прибалтийского фронта
  Яриков Петр Иванович 1915   
  Ярцев Иван Алексеевич 1922 977 АП  
  Яскевич Александр Иванович 1902  43 зсп 5 зсд  

Обратная связь Яндекс.Метрика     2017-2019