Боевой путь Контакты
13 ДНО Мытищинский РВК 101 мсд 166 сд 389 гап Другие в/ч  
При поиске и сборе сведений об ополченцах 13 Ростокинской дивизии народного ополчения нам иногда становятся доступны данные об ополченцах других ДНО. С целью сохранения этих данных и создан этот список. На данный момент он включает в себя всего учетных карточек: 1070

 
 
   
   

 
  Фамилия Имя Отчество Год рождения Подразделение
  Абрамов Семен Иович 1893 2СП 1297 полк (6ДНО)  
  Авдеев Дмитрий Ильич 1908   
  Авсенин Прокофий Максимович 1908  Военно-пересыльный пункт 48 ЗСП с 30.10.1941 г. 
  Агафивушкин И. И. 1914   
  Адамов Филипп Васильевич 1890 8 ДНО, 22 СП, батарея 76 мм орудий, ППС 571-06  
  Адугин Василий Михайлович 1914   
  Азбель Борис Григорьевич 1893   
  Айрей А. А. 1917   
  Акимов Егор Абрамович 1900 6ДНО !!!  
  Акимцев Иван Иосифович 1917 887 СП 211-ой СД  
  Аксенов Александр Иванович 1914   
  Аксенов Иван Федорович 1914 ППС 719, 553 оцбс (Штаб Резервного фронта (обслуживание))  
  Алексахин Павел Егорович 1899 73 омсо Московский военно-пересыльный пункт (прибыл 01.09.1942 с лечения) 
  Алексеев Иван Григорьевич 1912   
  Алексеев Иван Трифонович 1901   
  Алексеев Мартын Алекс. 1899   
  Алексеев Сергей Григорьевич 1915   
  Алыбин Леонид Иванович 1901  283 гап РГК 6 гв. А 1 ПрибФ  72 гв. гап 53 гв. дабр 98 гв. сд 9 гв. А 3 УкрФ
  Амашукели Константин 1898 ?   
  Амелькин Иван Дмитриевич 1903   
  Амченцев Илья Иванович   
  Ананников П.   
  Анашкин Иван Леонтьевич 1922   
  Андреев Василий Николаевич 1914   
  Андреев Георгий Андреевич 1902   
  Андреев Иван Васильевич 1908 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Андреев Петр Дмитриевич 1917   
  Андриянов Яков Евдокимович 1897   
  Аносов Тимофей Алекс.   
  Антипов Василий Павлович 1914   
  Антоненко А. И. 1913   
  Антонов Северьян Алексеевич 1914   
  Антонычев Николай Васильевич 1905 32 А, ППС 571  
  Артамонов (Артомонов) Владимир Ефремович 1889 1 ДНО,1285 СП, 2 бат.  
  Артемьев Федор Артемьевич 1899   
  Архипов Иван Григорьевич 1913   
  Архипов Михаил Павлович 1905 5 ДНО ??? вероятно 2 сп 2 бат. 6 рота
  Астафьев Федот Тимофеевич 1893   
  Асташкин Василий Васильевич 1914 (?)  3 УкрФ, 3 гв. мот. полк 
  Афанасьев Иван Иванович 1924   
  Афанасьев Пётр Павлович 1909 ППС 571, 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Афонин Иван Михайлович 1894   
  Ахматов Даниил Арсентьевич 1899   
  Ахмет Сагир Гайдулаевич 1899   
  Ачкисов (Ачкасов) Павел Иванович 1904   
  Ашукин Алексей Михайлович 1898   
  Бабкин Владимир Григорьевич 1913  1104 сп 381 сд ЗапФ (11.09.1943 г.) 
  Бабушкин Александр Сергеевич 1902   
  Бадаев Григорий Павлович 1908   
  Бадиков Александр Яковлевич 1901   
  Бажанов Георгий Дмитриевич 1909   
  Баженов Н. Н. 1900   
  Базанкин Андрей Васильевич 1913   
  Байдин Федор Сергеевич 1899   
  Байков Степан Малафеевич 1896   п/п 18873 (?) 
  Бакаев Никанор Степанович 1902 878 автомоб. база  
  Бакланов Яков Иванович 1902   
  Бакуткин Иван Яковлевич 1911 996 СП  
  Балашов Кузьма Демьянович 1915  Горьковский ВПП 21.12.1941 г. 1084 сп 310 сд 2 БелФ
  Балашов Сергей Павлович 1912  344 сд  
  Балокин Иван Герасимович 1913(1914)   
  Балыков Николай Никифорович 1909   799 оатб 57 оавтп 18 автбр 1 БелФ
  Баранов Алексей Васильевич 1907   
  Баранов Петр Якимович 1892   
  Баранский (Баршанский) Израиль Кал. 1891   
  Баринов Никита Алексеевич 1910  45 арм. военторг 69 А 1 БелФ 
  Басин Зелик Нисонович 1902  Партизанский отряд Смоленской обл. 
  Баталов Антон Васильевич   
  Баулин Павел Григорьевич 1899   
  Баханов И. Я.   
  Бахмутов Петр Васильевич 1897   
  Безлепкин А. Т. 1918   
  Бекетов Василий Иосифович 1904   
  Беклемищев Николай Иванович 1894   
  Беленикин Дмитрий Васильевич 1903   
  Беленов Иван Иванович 1911   
  Беликов Михаил Федорович 1901 971 сп 1 ад ЗапФ  
  Белкин И. Е.   
  Белов Иван Васильевич 1895   
  Белов Иван Иванович 1896   
  Белов Сергей Тимофеевич 1904 (1894)  Казанский ВПП 
  Беляев А. А. 1898   
  Беляев Г.(Р.) П. 1884   
  Беляков Алексей Иванович 1904   
  Беляков В. М. 1898   
  Беляков Владимир Федорович 1922   
  Беляков Сергей Григорьевич 1898   
  Беляшов Василий Александрович 1904  534 иптап РГК 
  Берг Олег Янович 1915  70 путевой осждб 1 ждбр 
  Березин Павел Филиппович 1900 5 ДНО, 1 СП, ППС 932  
  Бернатас Евгений Витальевич 1902   
  Бернштейн Рувим Юделевич 1907 110 СД 31 А арм. курсы мл. лейтенантов 31 А 1 УкрФ 
  Бертельман Григорий Евгеньевич 1921   
  Бессонов Федор Матвеевич 1893   
  Бесштанов Петр Павлович 1911   
  Бибиков Иван Герасимович 1901?   
  Бирюков Василий Дмитриевич 1899   
  Блехер Моисей Вельят. (?) 1897   
  Блинкин Мовша-Симон (Моисей?) Зельманович 1895   
  Блинов Трофим Семенович 1914   140 апабр 31 А 3 БелФ 
  Бобков Гурьян Григорьевич 1903   
  Бобылев Василий Яковлевич 1918   
  Богданов Георгий Васильевич 1903   
  Богданов Егор Семенович 1917   
  Богров Петр Семенович 1899   
  Богуславский Яков Иосифович 1912  6 озждп 
  Божанов Иван Иванович 1910   
  Бойко Николай Гаврилович 1909   
  Бойков Василий Афанасьевич 1902   
  Бокарев Виктор Дмитриевич 1898   
  Болвинцев Дмитрий 1899   
  Болотов Борис Алексеевич 1919   
  Болохов С. С. 1900   
  Борзов Николай Михайлович 1910 32 А, ППС 571  
  Борисов Виктор Николаевич 1914 ППС 571, 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Борисов И. К. 1905   
  Борисов Лаврентий Алексеевич 1917   
  Боровков Алексей Михайлович 1897   
  Бородулин Кирилл Фектистович (Феклистович) 1918   
  Бороздин Григорий Сергеевич 1913  6 отдельный гвардейский тяжелый танковый полк  
  Бортников Василий 1903   
  Бочаров Василий Тимофеевич 1902  868 иптап РГК 1 УкрФ 868 лап 9 тк
  Брезгун Даниил Ефимович 1900   
  Бродский Наум Мейерович 1896   
  Бронский Николай Иванович 1908  смоленский штаб партизанского движения партиз. отряд?  
  Брусиловский Исаак Лазаревич 1916 1067 СП, ППС 955  
  Бубнов   
  Будан Никита Константинович 1890 7 ДНО, 21 СП  
  Будницкий Зельман Мошкович 1895   
  Буйко (Буйков) Иосиф Иосифович 1912  1 рота 180 отдельного саперного батальона 167 сд 38 А ВорФ 
  Буланов Григорий Алекс. 1895   
  Булатников Матвей Михайлович 1896   
  Булачев А. С. 1902   
  Булышов Петр Иосифович 1910  ВПП 392 зсп (после 25.05.1943 г.) 101 авиационный полк 1 авд ДД
  Буравик (Буравин) Марк Михайлович 1909   
  Бурлуев Иван Демидович 1901 13 А ?, 2 батальон  
  Бурнацев Каз-булат Мусаевич 1922   
  Буруев Владимир Васильевич 1922   
  Бурыкин Борис Нефедович 1913 7 ДНО, 20 СП, 7-я рота, ППС 571  
  Буряков Тихон Петрович 1904 штаб 112 тбр  
  Бутылков Моисей Вельяминович 1893   
  Буценко Александр Кириллович 1899   
  Бушуев Иван Павлович 1895   
  Буянов Александр Сергеевич 1899   
  Буянов Петр Павлович 1899   
  Быков Иван Евдокимович 1919 (?)   
  Быковских Павел Андреевич 1912   
  Вавилкин (Вовилкин) Николай Прохорович 1922 ППС487 (405?)  
  Вагин Василий Иванович 1907   
  Вайнштейн Лев Ефимович 1911   
  Ванюшин Алексей Иванович 1892   
  Варенов Владимир Дмитриевич 1895   
  Василенков Алексей Васильевич 1917   
  Васильев Арсентий Васильевич 1893   
  Васильев Виктор Федорович 1899   
  Васильев Дмитрий Васильевич 1909   
  Васильев Зинон Георгиевич 1898 17 ДНО, ППС 924  
  Васильев Петр Никонорович 1908   
  Васильев Сергей Павлович 1920  58 сд 21 ск  
  Вашкин Илларион Филиппович 1901  539 сп 
  Вдовушкин Александр Николаевич 1912   
  Ведерников Николай Иванович 1895 4 ДНО, 1291 СП  
  Веселков Константин Андреевич 1914   
  Весин Михаил Давидович 1899   
  Видяйкин Алексей Ефимович 1904 109 Кав.П, ППС 225  
  Винов Лазарь Генухович 1895   
  Виноградов Василий Дмитриевич 1895   
  Виноградов Геннадий Нифонтович 1911   
  Виноградов И. М. 1900   
  Виноградов Иван Кононович 1896   
  Виноградов М. Н. 1894   
  Виноградов Петр Максимович 1897   
  Виноградов Степан Петрович 1912   
  Виноградов Т. А. 1902   
  Вишневский Борис Израилевич 1922   
  Вишняков Петр Михайлович 1904   
  Владимирович Александр Васильевич 1892   
  Вобринский Фобиан Андреевич 1903   
  Воеводин Александр Владимирович 1903 7 ДНО, 19 СП, 1 батальон, 2 рота, 2 взвод, ППС 571  
  Воеводин Алексей Иванович 1922   
  Вознесенский Александр Григорьевич 1898  284 осапб 329 сд 1 УкрФ ? 
  Войнов Иван Сергеевич 1898   
  Волков Григорий Васильевич 1893 7 ДНО, 20 СП, ППС 571-02  
  Волков И. Д. 1900   
  Волков И. Н. 1901   
  Волков Николай Сергеевич 1893   
  Волосатов Илья Романович 1905   
  Волчихин (Вончихин) Антон Алексеевич 1893   
  Вольнов Филипп Петрович 1907   
  Воробьев Григорий Дмитриевич 1897   
  Воробьев Николай Михайлович 1899   ВПП 34 ЗСП (выбыл 27.07.1945 г.) 
  Воронин Дмитрий Андреевич 1899   
  Воронин Захар Карпович 1893   
  Воронков Иван Васильевич 1903   
  Воронов Леонид Николаевич 1905  43 А 935 сп 
  Вороновский И. В. 1902   
  Воронцов Василий Иванович 1899   
  Воронцов Дмитрий Георгиевич 1909 (1903)   
  Воропаев Иван Никитович 1906  260 СД 
  Воропаев Николай Петрович 1917  10 гв. мехбр 5 гв. мехк  
  Вульфсон Перец Гиршевич 1898  643 БАО (с14.10.1941 г. по 26.01.1942 г.) 147 иад ПримА ПВО
  Вшивцев   
  Выжгин Сергей Иванович 1912   
  Выставкин Андрей Дмитриевич 1903   
  Вязовский Хаим Маркович 1898 7 ДНО, 19 СП, 2 батальон, 2 рота  
  Гаврилов Александр Гаврилович 1912   
  Гаврилов Егор Никифорович 1915   
  Гаврилюк Н С 1895   
  Гаврюшкин Андрей Андреевич 1903 8 ДНО, 23 СП, 5-я рота, ППС 571  
  Гагин А М 1906   
  Гайзитулин В Г 1901   
  Гайфуллин Гарей 1897   
  Гайшин В А 1902   
  Галкин Василий Васильевич 1904 1 ДНО  
  Галкин Иван Федорович 1904   
  Галкин Михаил Петрович 1919   
  Галунов Иван Егорович 1912 7 ДНО, 21 СП, ППС 571  
  Герасимов Михаил Александрович 1891   
  Гераськин С Г 1914   
  Гермут Сергей Иванович 1909   
  Гессе Вал Сергеевич 1902   
  Гимпельсон Александр Федорович 1909 371 СД 5 А 930 арт.полк 
  Глазунов Василий Михайлович 1900   
  Глуер (Глезер) Владимир Матвеевич 1897 37 СП, 3 батальон, 9 рота, 3 взвод  
  Гнездилов Владимир Александрович 1910   
  Голдин Николай Васильевич 1914   
  Голованов Александр Александрович 1905 1 ДНО штаб 
  Головачев В С 1923   
  Голоднов Петр Емельянович 1892   
  Голубев Владимир Сергеевич 1904   
  Голубев Иван Иванович 1901 п/п 11759 "р"  
  Голубович Чеслав Антонович 1898 1 ДНО 1 СП 
  Голышкин Василий Семенович 1915 110 сд 1287 сп 1 батальон
  Гончаров Степан Трофимович 1908   
  Горбачев Михаил Степанович 1910   
  Горбаченко Петр Константинович 1901   
  Горин Я Т 1905   
  Горносталь Кирилл Гордеевич 1912   
  Горобченко Петр Константинович 1901   
  Горохов Федор Александрович 1902   
  Горчилин Александр Емельянович 1900 1 гв. вдсп   
  Горшенин Николай Николаевич 1912   
  Горячев Василий Иванович 1913 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Горячев Евгений Иванович 1893   
  Готоданкер Яков Фиелиевич 1922   
  Грачев А Л 1892   
  Грачев Александр Павлович 1901   
  Гревцов Иван Иванович 1914 872 СП  
  Григорьев Лаврентий Григорьевич 1908   
  Гриненков Александр Антонович   
  Гришин Михаил Филиппович 1917 839 сап. батальон  
  Гришин Петр Петрович 1917   
  Грудский Соломон Исаакович 1904   
  Гудаков Алексей Федорович 1917   
  Гудилин Павел Архипович 1894   
  Гулевский Митрофан Андреевич 1903 1245 СП  
  Гулимов Николай Иванович 1899 1 ДНО 2 СП 
  Гулисашвили Б Г 1900   
  Гуляев Сергей Иванович 1893   
  Гуренков Иван Никанорович 1902   
  Гусев Александр Алексеевич 1924 260 СД 1028 сп 
  Гусев Александр Алексеевич 1903   
  Гусев Матвей Акимович 1901   
  Гусельников Владимир Алексеевич 1912   
  Гуськов Иван Григорьевич 1895   
  Гучуков Петр Федорович 1896   
  Данилевский Андрей Никитович 1902   
  Данилин Василий Алексеевич 1915 177 азсп  
  Данилов Сергей Ильич 1922   
  Даньшин Макар Степанович 1901   
  Девирц Сергей Менделевич 1900   
  Девятаев Павел Васильевич 1892   
  Демин Степан Захарович 1922 55 сд  164 сп 
  Денискин Александр Петрович 1897   
  Денисов Виктор Дмитриевич 1923 7 ДНО, 19 СП, ППС 571  
  Денисов Иван Николаевич 1895   
  Деннинков Василий Алексеевич 1902   
  Дерябин Ник. Кузьмич 1891   
  Дивин Сергей Федорович 1897   
  Длузский Яков Соломонович 1896   
  Дмитриев Алексей Гаврилович 1907 62 СП  
  Добродеев А П 1913   
  Добрушин Юзик Наумович 1913   
  Дойлов Михаил Никитович 1899   
  Докучаев   
  Долгополов В Ф 1912   
  Долотов Григорий Тимофеевич 1886 1 ДНО 3 СП 
  Доманин Александр Александрович 1912 110 сд  
  Донин Наум Израилевич 1905   
  Доппельмар Георгий Алексеевич 1900   
  Дорошенко Алексей Григорьевич 1911   
  Доценко Николай Ильич 1900   
  Дражников Николай Тихонович 1903   
  Дронкин Иван Иванович 1906   
  Дронов Виктор Иванович 1913 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии, ППС 571  
  Дубовик Алекс. Т 1900   
  Дубовик Александр Ипполитович 1900   
  Дударев Михаил Александрович 1905 30 СД  
  Дудоладов Никита Иванович 1906   
  Дунаев Анатолий Петрович 1914   
  Дымов Степан Васильевич 1896   
  Дьяченко Иван Васильевич 1914 77 сд  215 сп 
  Евдокимов Василий Федорович 1907   
  Евдокимов Иван Иванович 1890   
  Егоров Алексей Иванович 1915   
  Егоров Артем Григорьевич 1898 353 сд 1149 сп 
  Егоров М Н 1924   
  Егоров Семен Кириллович 1898   
  Егоров Федор Егорович 1894   
  Ежов Степан Яковлевич 1899   
  Елайский Иван Петрович 1899   
  Елистратов Петр Васильевич 1914   
  Елчин Иван Филиппович 1900   
  Ельцов Иван Антонович 1902 235 сд  732 сп 
  Еремеев Иван Егорович 1904   
  Еремин Илья Ананьевич 1899 63 А  
  Ермишин Федор Феофанович 1910   
  Ермолаев Николай Петрович 1918   
  Ерченков Василий Яковлевич 1900   
  Есипов Емельян Григорьевич 1897   
  Ефимов Иван Сергеевич 1901 90 СД 286 СП 
  Ефимов Михаил Анисимович 1918   
  Ефимов Петр Афанасьевич 1897   
  Ефимов Сергей Кузьмич 1903 п/п 59350  
  Ефремов Петр Семенович 1903 32 А, ППС 571  
  Жаббаров Сеит 1901   
  Жабин Михаил Антонович 1900   
  Жаров Михаил Павлович 1898   
  Жарчинский Иван Демьянович 1899   
  Жданов Г Е 1902   
  Желнов Гавриил Григорьевич 1896 1190 СП  
  Желтарев Алекс. Васильевич 1911   
  Желтогорячев Константин Петрович 1904   
  Желтырев Александр Васильевич 1911   
  Жеребцов Михаил Гаврилович 1905   
  Жеребцов Трофим Гаврилович 1896   
  Живиль Федор Михайлович 1903   
  Жиганов Владимир Константинович 1918   
  Жигунов Степан Гаврилович 1901 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии, 3 рота, ППС 571  
  Жуков Афанасий Иванович 1903 44 гв. сд 128 гв. сп 
  Жуков Василий Николаевич 1905 66 зенад 1985 зенап 
  Жуков Герман Аверьянович 1914   
  Жуков Григорий Сергеевич 1904 в/ч п/п 96933  
  Журавлев Александр Сергеевич 1915   
  Журавлев Алексей Александрович 1902   
  Забелин А И 1923   
  Задесенец Михаил Васильевич 1899   
  Зазимко Андрей Иосифович 1912 95 СД  
  Зайкин Иван Семенович 1902   
  Зайцев Андрей Викторович 1896 2 ДНО(?), 5 СП, ППС 571  
  Зайцев Аркадий Филимонович 1910   
  Зайцев Василий Васильевич 1920 18 ДНО (?), ППС 571  
  Зайцев Михаил Егорович 1899   
  Зайцев Павел Никитович 1905   
  Залбуев Григорий Иванович 1902   
  Замышляев Иван Михайлович 1905 100 СД 3031 арт.полк 
  Зарубин Василий Андреевич 1910   
  Захаров Николай Александрович 1900   
  Захаров Петр Иванович 1910 140 СД (4ДНО)  
  Захарчук Петр Яковлевич 1916   
  Зверев Михаил Николаевич 1896   
  Зверев Сергей Федорович 1899 ППС 903  
  Звонков Яков Егорович 1892   
  Земсков Василий Семенович 1904   
  Зенкин Анатолий Григорьевич 1921 139 СД 271 обс 
  Зенкин Илья Алексеевич 1906 273 гв.СП  
  Зинкевич Василий Андреевич 1898   
  Змеев Федор Васильевич 1902   
  Зобнин О С 1902   
  Золиков Иван Никитович 1897 290 СД 268 СП 
  Золовкин Иван Платонович 1919 218 СД 122 отд.штрафная рота 
  Золотарев Егор Степанович 1917 18 СД 616 СП 
  Золотарёв Вячеслав Петрович 1904 7 ДНО (?), ППС 571  
  Золотов В Н 1888   
  Золотухин Василий Павлович 1904   
  Золотухин Михаил Изотович 1895 50 СД 49 СП 
  Зубаревский Виктор Сергеевич 1913   
  Зубков Трифон Федулович 1902 273 СП 812 арт.полк 
  Зубов Георгий Михайлович 1902   
  Зуев П П 1906   
  Иваников С М 1910   
  Иванов В В 1913   
  Иванов Василий Афанасьевич 1922   
  Иванов Василий Михайлович 1922   
  Иванов Григорий Иванович 1906   
  Иванов Иван Сергеевич 1899   
  Иванов Леонтий Иванович 1897   
  Ивченко Анатолий Ильич 1923 32 А, ППС 571-04, истребительный батальон  
  Игнатенко Петр Афанасьевич 1904 413 сд 1322 сп 
  Игнатов Борис Иванович 1899   
  Игнашин Филипп Григорьевич 1904 в/ч п/п 89550  
  Ильин Василий Андреевич 1905   
  Ильин Семен Яковлевич 1895   
  Индрупский Самуил Давидович 1897 сан.отдел 5 гв.ТА  
  Иноземцев Николай Миронович 1903   
  Ипатенко Николай Степанович 1910   
  Ипполитов Виктор Павлович 1908   
  Исаев Дмитрий Степанович 1910   
  Исаев Николай Иванович 1906   
  Кабанов Н Тимофеевич 1898   
  Кабат Дмитрий Васильевич 1906   
  Кабатов Сергей Митрофанович 1902   
  Кадакин Ф Е 1899   
  Казанский Павел Александрович 1891   
  Казачинский Исаак Тимофеевич 1895   
  Казышевский Г. Ф. 1903   
  Казюлин Василий Михайлович 1910   
  Калачев Дмитрий Иванович 1892   
  Калинин М Е 1912   
  Калинин Петр Афанасьевич 1891 18 (?) ДНО, ППС 571  
  Калинкин Евгений Николаевич 1910 ППС 924  
  Калинкин И Г 1900   
  Калинский Вадим Петрович 1898   
  Калугин Алексей Петрович 1903 8 ДНО, 23 СП, ППС 571  
  Каныгин Д. М. 1902   
  Капустин Василий Гаврилович 1901 133 сд 400 ап  
  Караваев Иван Ефимович 1908   
  Карасев В М 1896   
  Карацклис Федор Петрович 1904   
  Кареев Алексей Федорович 1905/1915 3 ад РГК  
  Карпов Иван Кузьмич 1891   
  Карсков Александр Васильевич 1900   
  Карташов Павел Порфирьевич 1919   
  Карулин Антон Андреевич 1922   
  Каталин Александр Николаевич 1896 7 ДНО, 21 СП, 2 батальон, хоз.(?) часть  
  Кафирин Илья Иванович 1910   
  Качай Дмитрий Моисеевич 1909 30 омедсб 29 гв. сд  
  Качайкин Павел Федорович 1910 186 СП  
  Каченов Филипп Иванович 1895   
  Качурин Федор Васильевич 1898   
  Кашин Василий Алексеевич 1901   
  Кашинцев Дмитрий Степанович 1907   
  Кашунин Павел Андреевич 1907   
  Кащеев Андрей Наумович 1892   
  Кельман Ейлик Моисеевич 1899   
  Кессельман Хил Хаймович 1900 1296 СП  
  Кибалов Алексей Михайлович 1906 955 СП  
  Кизякин Иван Петрович 1894   
  Кикотин Алексей Ильич 1906   
  Кильчаев Никифор Захарович 1900   
  Кирдяпин Яков Павлович 1917   
  Кириллов Александр Семенович 1905 4 ж/д подвижная авторемонтная мастерская ЛенФ   
  Кириллов Илья Иванович 1894   
  Кириллов Федор Никанорович 1899   
  Кирин Михаил Ильич 1908 77 СП  
  Кирьяков Иван Максимович 1903 31 гв. сд  
  Киселев Владимир Николаевич 1914   
  Киселев Егор Тимофеевич 1908   
  Киселев Павел Семенович 1915   
  Кичигин Михаил Павлович 1897   
  Кишканов Илья Васильевич 1898 705 авиабаза  
  Кледов Дмитрий Дмитриевич 1914 330 СД  
  Клинцов Иван Федорович 1896   
  Клочков Василий Григорьевич 1900 7 ДНО (?), отделение связи, ППС 571  
  Клышнюк Н Я 1898   
  Клюкин Василий Федорович 1911 32 мсбр 18 тк   
  Кобецкий Леонид Маркович 1917 18 ДНО (?), ППС 571  
  Ковалев Трофим Дмитриевич 1891 1 сп  
  Ковешников С Ф 1906   
  Ковригин Кузьма Трофимович 1894   
  Коврижкин Герасим Андрианович 1895   
  Коган Аврам Лейбович 1911   
  Коготков Тихон Васильевич 1903   
  Козлов Александр Егорович 1912 117 одэб  
  Козлов Василий Иванович 1913   
  Козлов Михаил Алексеевич 1904   
  Колесник Александр Васильевич 1922 6 ДНО сводный полк отдельная рота связи
  Колесников Василий Герасимович 1903 243 СД  
  Колесников Иван Дмитриевич 1894 21 СД  
  Колесников Иван Федорович 1911   
  Колобов Петр Николаевич 1903   
  Колокольчиков Николай Иванович 1916   
  Колосков Григорий Прок. 1909   
  Колосов В А 1897   
  Кольчугин Иван Никитович 1899 в/ч п/п 92037  
  Комаров Григорий В 1903   
  Комаров Евгений Арсеньевич 1912   
  Комарчук Григорий Гаврилович 1901   
  Комиссаров Александр Алексеевич 1911   
  Комиссаров И П 1916   
  Комков Николай Гаврилович 1907   
  Комленков Федор Григорьевич 1907 в/ч п/п 55390  
  Комлов Андрей Дмитриевич 1898 7 ДНО, 19 СП, ППС 571  
  Комынин Иван Васильевич 1908   
  Кондратьев Василий Николаевич 1917 245 СД 904 СП 
  Кондратьев Михаил Архипович 1892   
  Кондрашин Николай Владимирович 1907   
  Кондрашов Федор Акимович 1892   
  Кондрашов Федор Трофимович 1913   
  Конкин Сергей Епифанович 1895   
  Коновалов Владимир Васильевич 1918   
  Коновалов М А 1899   
  Конюшков Дмитрий Карпович 1903   
  Копотов Василий Трофимович 1898   
  Коптелин Сергей Васильевич 1893   
  Копцов Василий Егорович 1897   
  Копылов Гавриил Кузьмич 1916   
  Копылов Иван Алексеевич 1912 ППС 971  
  Кордичев Федор Иванович 1899 22 А 1137 сп  
  Корешков Александр Александрович 1902   
  Корешков Иван Андреевич 1902   
  Корнилов Федор Алексеевич 1905   
  Коробейников Герасим Андр. 1904   
  Коробков Александр Николаевич 1896   
  Королев Александр Яковлевич 1897   
  Королев В Е 1904   
  Королев Василий Алексеевич 1897   
  Королев Иван Иванович 1902   
  Королев Тимофей Евстигнеевич 1897   
  Корольков Алексей Иванович 1915   
  Коротков Михаил Тимофеевич 1899   
  Коротков Семен Васильевич 1897   
  Корсикин В Федорович 1912   
  Корчажинский Георгий Зосимович 1900   
  Коршунов Андрей Осипович 1891   
  Коршунов Петр Николаевич 1895   
  Косарев Андрей Степанович 1901   
  Косаткин Павел Константинович 1900   
  Косенков В П 1916   
  Космодемьянский Василий Алексеевич 1894 1 сп  
  Костиков (Костинов) Николай Григорьевич 1901   
  Костромичев Михаил Сергеевич 1898   
  Косухин Е И 1921   
  Котельников Игорь Александрович 1905 17 ДНО  
  Котельников Сергей Иннокентьевич 1899   
  Котельский М П 1902   
  Котехов Федор Васильевич 1906   
  Котиков З А 1903   
  Котов Владимир Александрович 1909 5 мсбр 5 тк   
  Котов Петр Сергеевич 1908   
  Коц Э С 1899   
  Кочергин Николай Васильевич 1904   
  Кочетов Николай Иванович 1912 20 СП  
  Кошелев Михаил Николаевич 1923 18 ДНО (?), 3 СП, ППС 571  
  Коштанов Федосей Борисович 1899   
  Красильников Дмитрий Матвеевич 1897   
  Красицын И И 1913   
  Краснов Н В 1915   
  Красных Василий Егорович 1898   
  Красов Александр Максимович 1914 41 сд  52 озаб 
  Кревенцов Филипп Васильевич 1898   
  Крещиков Григорий Иванович 1906 186 сп  
  Кривушин Алексей Авдеевич 1907 в/ч п/п 55390  
  Крисно-Мазур Петр Дмитриевич 1900   
  Крист Арон Ильич 1908 18 ДНО (?), ППС 571  
  Криц-Хват И. И. 1898   
  Кромаров Израиль Гершенович 1897   
  Кротких Николай Евгеньевич 1903   
  Крохин Иван Тихонович 1899   
  Крощиков Григорий Иванович 1919   
  Круглов Асаф Александрович 1915 134 СД 249 осапб 
  Крупенин Иван Карпович 1892   
  Крутиков Иван Романович 1922   
  Крылов А М 1905   
  Крылов Валентин Семенович 1911   
  Крылов Иван Васильевич 1906 43 А  538 мин.-сап. бат. 
  Крюков Андрей Иванович 1901   
  Крючков Иван Семенович 1908   
  Кубляков А. Д. 1898   
  Кубляков Илларион Дмитриевич ППС 1642  
  Кувшинов Иннокентий Михайлович 1903   
  Куганов Евдоким Потапович 1907   
  Кудинов Я И 1903   
  Кудрявцев Иван Андреевич   
  Кудряшов Федор Егорович 1902 1312 СП  
  Кузин Прокопий Гаврилович 1913   
  Кузнецов Анатолий Иванович 1923 7 ДНО, 21 СП, ППС 571-02  
  Кузнецов Василий Андреевич 1901   
  Кузнецов Василий Андреевич 1905   
  Кузнецов И И 1895   
  Кузнецов Иван Савельевич 1898   
  Кузнецов Иван Сергеевич 1899   
  Кузнецов Константин Тихонович 1913 52 А   птрз 5 
  Кузнецов П Н 1912   
  Кузнецов Петр Спиридонович 1901   
  Кузьмин Иван Сергеевич 1892   
  Кузьмин Михаил Петрович 1912 222 СД 774 СП 
  Кузьминов Георгий Степанович 1904   
  Кузьмичев Георгий Михайлович 1902   
  Кузьмичев Сергей Павлович 1916   
  Куклин Вячеслав Никанорович 1900 113 СД  
  Куликов Н К 1922   
  Куликов Порфирий Филатович 1898   
  Кулиничев Николай Васильевич 1909 18 исбр   
  Кундеев Михаил Дементьевич 1892   
  Куперман Захарий Лейбович 1891   
  Куракин М В 1896   
  Куракин Сергей Гаврилович/Григорьевич 1922/1923   
  Курков Ф И 1909   
  Курманов Николай Ефимович 1902   
  Кустовский Ефим Иванович 1901 185 СД  
  Кутинов Василий Николаевич 1902 146 сд  
  Кутищев Василий Иванович 1924 334 СД 1122 сп 
  Кутищев Иван Иванович 1924 63 гв. сд 192 гв.СП 
  Кутузов Константин Михайлович 1920   
  Лабазников (Лобазников) Александр Федорович 1904 80 СД 218 СП 
  Лавичев Дмитрий Павлович 1902   
  Лавренов Г А 1899   
  Лавров Н М 1898   
  Лаврушин Михаил Сергеевич 1912 119 СД  
  Лазарев Василий Евдокимович 1912   
  Лазарев Петр Осипович 1903   
  Лапскер (Лапскир) Моисей Ефимович 1902 8 оиптабр  
  Лапшин И Т 1923   
  Лапшин Сергей Яковлевич 1906   
  Латкин Прокофий Климович 1906   
  Латышев Михаил Филиппович 1902   
  Лашков А Н 1906   
  Лебедев Аким Павлович 1903   
  Лебедев Александр Федорович 1892   
  Лебедев Андрей Сергеевич 1893   
  Лебедев Дмитрий Васильевич 1892   
  Лебедев Николай Павлович 1892   
  Левитин В И 1906   
  Левичев Д П 1904   
  Левченко Константин Николаевич 1896   
  Левченков Сергей Осипович 1899   
  Левшин Федор Николаевич 1902   
  Лежнев Н С 1919   
  Ленгольд Владимир Евгеньевич 1894   
  Лескин Михаил Петрович 1901   
  Липовский Кузьма Сергеевич 1910 878 сп  
  Литуновский Александр Григорьевич 1922  12 исбр 
  Лобазин И Д 1923   
  Лобанов Михаил Андреевич 1911 ППС 328 саперный батальон 
  Логинов Иван Васильевич 1913   
  Логинов Матвей Степанович 1897   
  Логун Наум Лазаревич 1899   
  Логунов Александр Николаевич 1911 1287 СП  
  Логунов К М 1901   
  Логутин Алексей Васильевич 1904   
  Ломакин Иван Николаевич 1915   
  Лопатин Николай Никитович 1897   
  Лошкарев Николай Николаевич 1897   
  Лукашев Александр Алексеевич 1905   
  Лукьянов И А 1905   
  Лунев Иван Архипович 1911   
  Лушников Григорий Кириллович 1911   
  Лызлов Н А 1900   
  Лыков Василий Григорьевич 1899   
  Лыков И И 1894   
  Лырщиков Сергей Егорович 1891   
  Лысенков А М 1899   
  Лыткин Максим Ер. 1922   
  Лыткин Михаил Васильевич 1923   
  Львов М Д 1894   
  Любарский Владимир Семенович 1904   
  Лячин Иван Григорьевич 1901   
  Майоров Михаил Афанасьевич 1913   
  Макаренко Федор Константинович 1905   
  Макаров Степан Ефимович 1893   
  Макеев Иван Васильевич 1897   
  Максименко Михаил Петрович 1901 32 А, ППС 571-06  
  Максименко Михаил Сергеевич 1898   
  Максимов Ф В 1903   
  Малашин В Ф 1896   
  Малышев Григорий Григорьевич 1897   
  Мальцев Иван Дмитриевич 1908   
  Мальцев Михаил Иванович 1900   
  Мальчугов Тихон Григорьевич 1903   
  Малюков Андрей Иванович 1907 7 ДНО (?), артдивизион, 1 батарея, ППС 571-02  
  Маманов Сергей Н 1900   
  Марголин Ник. Ларионович 1897   
  Маринин Владимир Фил. 1913   
  Маркин Максим Васильевич 1909   
  Марков Михаил Александрович 1895   
  Мартанович Мордко Иосифович 1895   
  Мартьянов Василий Устинович 1900   
  Марьин Иван Давыдович 1922   
  Маслов Алексей Николаевич 1894   
  Маслов Митрофан Иванович 1900   
  Маслов Петр Сергеевич 1916 407 СП  
  Мастрюков (Мострюков) Петр Дмитриевич 1904 202 СД штаб 
  Матвеев Федор Денисович 1897   
  Матенков Кузьма Осипович 1895   
  Материкин Иван Мартынович (Митрофанович) 1911 284 СД 564 СП 
  Материкин(Митерикин) Павел Васильевич 1901 21 СД 63 СП 
  Матюков Павел Савельевич 1901   
  Машков Петр Степанович 1891   
  Медведев Петр Васильевич 1892   
  Межеровский Иосиф Эльсович 1894   
  Мелехин Аким Иванович 1901   
  Мельников Константин Сергеевич 1911 8 ДНО (?), ППС 571  
  Мельников Тихон Денисович 1893   
  Менаховский Бернальд Евсеевич 1910   
  Меретенов Павел Филиппович 1907   
  Мерзляков Александр Андреевич 1903 274 сд  
  Мерзляков Егор Федорович 1905   
  Мермут Сергей Иванович 1909   
  Мещеряков Андрей Васильевич 1910   
  Мещеряков Дмитрий Кузьмич 1908   
  Мигунов Илья Петрович 1915   
  Милитенков Павел Семенович 1911 18 ДНО(?), 1 рота, 1 батальон  
  Минаев Ник. Петрович 1913   
  Минаков Вениамин Степанович 1922 32 А, ППС 571, 3(?) СП, батарея ПА(?)  
  Миронов А П 1910   
  Миронов Борис Григорьевич 1897   
  Миронов Макар Алексеевич 1907   
  Миронов Сергей Иванович 1907   
  Миронов Сергей Миронович 1898   
  Митопкин И В 1900   
  Михайличенко Василий Петрович 1914 19 СД  
  Михайлов К Т 1909   
  Михайлов Николай Александрович 1902   
  Михайлов Петр Ильич 1909   
  Михеев Петр Васильевич 1904 5 АПХ  
  Михлевич Лев Яковлевич 1911   
  Михнович В Н 1903   
  Моисеев Алексей Павлович 1915   
  Моисеев Иван Афанасьевич 1907   
  Моисеев Федор Яковлевич 1891   
  Монетчиков Иван Алексеевич 1910   
  Мордвинов Кузьма Семенович 1904 19 сбр  
  Морковин Петр Фаустович 1901   
  Морозов Андрей Леонтьевич 1894   
  Морозов Егор Михайлович 1895   
  Морозов Илья Иванович 1914   
  Морозов Семен Федорович 1911   
  Мохов Илья Антонович 1895   
  Мочалов В Д 1912   
  Мочалов Павел Алексеевич 1902   
  Мукосеев Григорий Михайлович 1898   
  Муравлев Сергей Ефимович 1901   
  Муравьев Дмитрий Федорович 1904   
  Мусатов Степан Никифорович 1888 32 А, ППС 571  
  Мусорин Михаил Федорович 1900   
  Набоков И К 1893   
  Назаров А И 1898   
  Назаров Андрей Арсентьевич 1902 1 див. 2 сп 1 бат. пулеметн. рота  
  Назаров Иван Сергеевич 1899   
  Назаров Сергей Александрович 1908   
  Насташевский Борис Абрамович 1908 356 сд, 1183 СП  
  Наумов Федор Васильевич 1901   
  Нефедов Вячеслав Петрович 1904   
  Нигматулин Миннул Тимурбулатович 1907 26 гв. пабр РГК   
  Никилцов Григорий Тимофеевич 1911   
  Никитин Василий Макарович 1913   
  Никитин З Е 1900   
  Никитин Никита Иванович 1901   
  Николаев Василий Никон. 1899   
  Николаев Григорий Петрович 1892   
  Николаев Сергей Иванович 1921   
  Новиков Василий Павлович 1897   
  Новиков Леонтий Александрович 1897   
  Новиков Петр Андреевич 1887   
  Новичков Андрей Федорович 1903 33 сапбр  
  Новожилов Александр Ионович 1910   
  Новожилов Кирилл Христианович 1894   
  Ногаев Иван Дмитриевич 1903 7 ДНО, 21 СП, рота связи  
  Ногтев Николай Петрович 1891   
  Норков Вячеслав Павлович 1911   
  Носов Борис Степанович 1911   
  Носов Михаил Максимович 1894   
  Носовин Роман Фомич 1895   
  Носокин Иван Гаврилович 1908   
  Нури (Ахметов?)   
  Овечкин Иван Дмитриевич 1911 268 оминп РГК  
  Овсянников Николай Иванович 1898 7 ДНО, 20 СП, 3 батальон, ППС 571-02  
  Овчинников Петр Иванович 1907 2 омостб 28 А   
  Овчинников Сергей Фомич 1897   
  Огородников Василий Сергеевич 1897   
  Озеров Петр Павлович 1895   
  Ольшанский Шай Львович 1904   
  Орлов Михаил Афанасьевич 1907   
  Орлов Николай Александрович 1897   
  Осадчих Петр Федорович 1911   
  Осин Григорий Матвеевич 1907 ППС 571-04, 8(?) ДНО, 975(?) АП  
  Осипов Михаил Михайлович 1893   
  Осипов Сергей Ефимович 1896/1897 149 гв. сп 49 гв. сд   
  Островский Матвей Маркович 1908   
  Отрубанников Илья Васильевич 1893   
  Отрубанников Сергей Степанович 1914   
  Охман Яков Григорьевич 1919 ППС 933 отд.батальон связи 1 рота  
  Павлов Александр Михайлович 1900   
  Павлов Дмитрий Павлович 1898   
  Павлов Устин Федотьевич 1899 144 СД  
  Палнарев Израиль Давидович 1891   
  Пальцев Иван Иванович 1893 57 орабб 49 А 2 БелФ  
  Пальчиков Павел Андреевич 1903   
  Панин Иван Савостьянович 1893   
  Панин Иван Федорович 1912 127 кп 30 кд   
  Панов Александр Дмитриевич 1875   
  Панов Афанасий Васильевич 1898   
  Панов Михаил Александрович 1899   
  Панов Николай Александрович 1897   
  Панов Павел Егорович 1910   
  Панферов Иван Егорович 1907   
  Паньшин Илья Николаевич 1897   
  Парфенов Антон Парфенович 1891  ППГ 559 ПЭП 89 31 А 1 УкрФ  
  Паршин Ф П 1909   
  Пасынков Иосиф Израилевич 1904   
  Паткин Н И 1906   
  Пахомов Михаил Иванович 1898   
  Пашков 1903   
  Пашков Николай Алексеевич 1899   
  Певцов Филипп Алексеевич 1898   
  Переверзев Александр Васильевич 1923 1254 сп 378 сд  
  Пересыпкин Михаил Егорович 1897  ЭГ 1448 128 рем. база 2 ОБВ (отдельный батальон выздоравливающих) 56 СП 378 СД
  Перушкин Андрей Сергеевич 1894   
  Першин Ф Ф   
  Песков Степан Павлович 1906   
  Петраков Архип Иванович 1904 21 ДНО (173 СД 31 А), 1315 СП, ППС 930  
  Петров Гаврил Ильич 1911  ВПП 186 азсп 43 А  16 огужтр (10.06.1942 г.)
  Петров Иван Николаевич 1901   
  Петров Иван Петрович 1917  1310 сп 19 сд Зап. фронта 
  Петрухин Николай Матвеевич 1914   
  Печенин Василий Маркович 1907   
  Печеркин Константин Александрович 1903 439 иптап 1 оиптабр  
  Печников Андрей Васильевич 1899 110 СД  
  Питеев Владимир Иванович 1901   
  Плотников Михаил Васильевич 1897   
  Площаднов Василий Степанович 1918 6 гв.кавалерийский полк  
  Поваров Григорий Егорович (Георгиевич) 1898 16 РАБ 8 ВА 4 УкрФ  
  Погодин Ник. Константинович 1904   
  Подвязников Андрей Павлович 1911 211 СД, 887 СП, 1 бат., 2 рота  
  Подлесный (Подлесных) Василий Тимофеевич 1910   
  Подналинный И. И. 1894   
  Подсядло Михаил Васильевич 1901 8 ДНО, 24 СП, 2 батарея, минометный взвод, ППС 571-06  
  Полетаев П В 1904   
  Полисанов Евгений Гаврилович 1909   
  Полунин Макар Никитович 1909 486 СП, ППС 152   
  Полухин (Полунин) Степвн Максимович 1897   
  Поляков Алексей Григорьевич 1891 4 ДНО (110 СД 31 А), 2 СП, 4 рота, ППС754  
  Поляков Модест (?) Мордухович (?) 1901   
  Полянский Иван Семенович 1918  389 опаб 153 укрепрайона 
  Пономарев Александр Федорович 1915 118 гв. ап 35 гв. сд 4 гв. ск  
  Пономарев Серафим Васильевич 1918   
  Попов А. И. 1906   
  Попов Д. Г. 1914   
  Попов Леонид Николаевич 1898   
  Попов Михаил Иванович 1912 223 сапп  
  Попов Яков Иванович 1898   
  Портянский Семен Григорьевич 1898 21 ДНО (173 СД 31 А) Прокуратура Юго-Западного фронта Прокуратура 3-го Укр. фронта
  Потапов Петр Агапович 1923 8 гв. обс 1 гв. ск   
  Почегин Андрей Васильевич 1904   
  Преснов Сергей Ерофеевич 1900 2 ДНО, 1286 СП, автовзвод  
  Привезенцев Ефим Григорьевич 1898 34 А 645 сп 202 сд   
  Провотаров Афанасий Федорович 1897   
  Прокофьев Федор Михайлович 1903   
  Простерман Исай Соломонович 1898   
  Прохоров В И 1919   
  Прудкин Александр Ефимович 1914 1 ДНО, 1285 СП, ППС 933  
  Пудиков Александр Николаевич 1908  23 гв. минп (1945 г.) 
  Путятин   
  Разаренов Георгий Андреевич 1895 СПП Раменского ГВК (29.06.1943 г.) эшелон 47429 СПП Московского ГВК ( 05.12.1944 г.)
  Разживин Борис Георгиевич 1918   8 гв. отп 
  Разметаев Григорий Ефимович 1905   
  Разоренов Петр Иванович 1902 Последнее место службы п/я 72   
  Рассице Александр Леонидович 1897   
  Расторгуев Владимир Дмитриевич 1897   
  Расчетнов Петр Алексеевич 1924   
  резерв   
  резерв   
  Реннев (Ремнев?) Константин Дмитриевич 1902   
  Ретюнский Михаил Александрович 1901 7 ДНО, 19 СП, 8 рота  
  Рингберг Альберт Эдуардович 1922 ППС 442, штаб 13 А(?), разведотдел  
  Родин И. С. 1894   
  Родин Иван Григорьевич 1904 32 А, ППС 571, 52 СП (?), 3 рота  
  Родкин Моисей Аронович 1898 32 А, ППС 571, КЭО (квартирно-эксплуатационный отдел)  
  Ройзенберг Лев Исаакович 1909 п/я 4 литер Д (г. Полоцк, п\о Белое)  
  Романчиков Иван Алексеевич 1900  4 отд. зап. мостовой ждп, 8 ождбр, 8 сбр Воронежского фронта 
  Ромашкин Георгий Андреевич 1910   
  Росказин Н. К. 1915   
  Росляков Иван Иосифович 1909  360 див. 9 бат.? 
  Рыженков Федор Николаевич 1900   
  Рыжков Алексей Михайлович 1909   
  Рычков Павел Григорьевич 1907 (1909?)   
  Рябов Иван Никифорович 1903 1 гв. мсд  
  Рязанов Прохор Федорович 1895  360 ЗСП 
  Сальников Иван Дмитриевич 1918 33 осбр  
  Сапожников Иван Данилович 1909   
  Свинолупов Пётр Михайлович 1891 ППС 571, 18 ДНО  
  Селиверстов Дмитрий Ильич 1913 1 ДНО 2 СП 
  Селиверстов Михаил Захарович 1911   
  Сергеев Василий Михайлович 1915 896 СП   
  Серегин Яков Андреевич 1903   
  Синев Валентин Тимофеевич 1909 4 ДНО  
  Скворцов Анатолий Михайлович 1902 21 ДНО  
  Склемин Григорий Дмитриевич 1911 29 СД (7ДНО) - ?  
  Слободянников Федор Иванович 1899 1 ДНО  
  Соболев Валентин Иванович 1911 716 ббап 257 осад   
  Соколов Борис Дмитриевич 1917   
  Сотников Николай Павлович 1898 173 СД (21 ДНО) 1313 сп 
  Справкин Марк Ильич 1889 7 ДНО (?), ППС 571-02  
  Стариков Илья Сергеевич 1907 7 ДНО (?), 20 СП, ППС 571-02  
  Сурминская Нонна Михайловна 1921 7 ДНО, 21 СП, ППС 571 - 02   
  Сухов Константин Павлович 1905 8 ДНО, 24 СП, ППС 571-06  
  Тарамыкин Виктор Александрович 1923 7 ДНО, 21 СП, 1 батальон, минометный взвод, ППС 571-02,   
  Тарарухин Степан Григорьевич 1898 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии (?), ППС 571  
  Тарасов Степан Алексеевич 1911 48 орр  
  Тарыгин Егор Васильевич 1898   
  Татаринов Александр Федорович 1915/1916 155 УР 354 опаб 
  Тачинкин Николай Яковлевич 1891 7 ДНО, 20 СП, 9 рота, ППС 571  
  Теленков Семен Афанасьевич 1892   
  Терехов Гурий Петрович 1892 21 ДНО  
  Тетерин К Ив. 1897   
  Тимонов Яков Ильич 1916   
  Тимошенко Петр Захарович 1898 ППС 932  
  Тимошин Фрол Андреевич 1903   
  Тиняев Георгий Иванович 1893   
  Титов Андрей Иванович 1898   
  Титов Григорий Петрович 1904 198 СД  
  Титов Юрий Григорьевич 1924   
  Тихомиров-Топоров Михаил Дмитриевич 1893   
  Тихонов Петр Васильевич 1901   
  Тихонравов Виктор Викторович 1899   
  Тишкин Андрей Михайлович 1910 250 лап  
  Ткачев Сергей Максимович 1904 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Томанов Иван Петрович 1906   
  Торговкин Григорий Данилович 1914   
  Торжонов (Торженов) Николай Степанович 1904 30 омсб  
  Торнай Петр Макарович 1910   
  Торопин Михаил Михайлович 1900   
  Третьяков Алексей Константинович 1899   
  Трифонов Александр Алексеевич 1899   
  Трифонов Николай Гаврилович 1910 100 отд.дорожно.-экспл.батальон  
  Троянкер С Ф 1920   
  Трубачев Афанасий Матвеевич 1899   
  Трубицын Иван Александрович 1900   
  Трунов Петр Александрович 1910   
  Тугай Кирилл Саввич 1904   
  Тузов Николай Петрович 1909   
  Тульский Николай Степанович 1893   
  Туркин Дмитрий Тихонович 1915   
  Тушов Д Е 1907   
  Тыняный Федор Петрович 1912   
  Тырин Павел Петрович 1908   
  Тюленев Михаил Васильевич 1901   
  Тюнькин М Г 1911   
  Тюркин Александр Кириллович 1899   
  Уваров Иван Петрович 1912   
  Уваров Илья Емельянович 1896   
  Угаев Терентий Иванович 1899   
  Украинцев Виктор Васильевич 1918   
  Усачев Николай Петрович 1891   
  Успенский Михаил Митрофанович 1906   
  Ушаков Григорий Наумович 1917   
  Фарафонтов Николай Степанович 1904   
  Фатин Иосиф Николаевич 1910 887 сп  
  Федоров Александр Георгиевич 1911 135 СД  
  Федосов Иван Анисимович 1902 32 А, ППС 571  
  Федюков Григорий Михайлович 1913   
  Фетисов Алексей Степанович 1902 319 сд  175 сп 
  Фёдоров Павел Матвеевич 1903 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии, ППС 571  
  Фиалковский Николай Леонидович 1913 37 СП  
  Филимонов Виктор Петрович 1909   
  Филин Михаил Андреевич 1911 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии, ППС 571  
  Флорковский Владимир Степанович 1896 ППС 328   
  Фрейдман Михаил Моисеевич 1892 2 ДНО 1286 СП 
  Фролов Михаил Захарович 1899 17 ДНО  
  Фролов Николай Павлович 1908 9 СД  
  Хавкин Ахилл Хаимович 1902   
  Хаймзан Певий Тордосович 1899   
  Харитонов Николай Харлампиевич 1903   
  Харьков Василий Демьянович 1920   
  Хлопков Василий Григорьевич 1895   
  Хорошаев Александр Александрович 1915   
  Хохлов Иван Федорович 1908   
  Хромов Григорий Глебович 1892   
  Хрущев Фед. Тр. 1904   
  Худобин Виктор Петрович 1895   
  Хузин Каюм 1913   
  Хуцишвили Герман Иосифович 1911 110 сд (4ДНО)  
  Цапалов (Цепалов) Кирилл Михайлович 1909 п/п 21406-д  
  Царев Матвей Григорьевич 1912 158 СП  
  Царевский Е И 1902   
  Царков П С 1912   
  Цветков Дмитрий Николаевич 1910 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Цветков Иван Филиппович 1904   
  Цейтлин З О 1908   
  Цейтлин Соломон Моисеевич 1891 5 ДНО, 113 сд, ППС 932  
  Цибульский Борис Николаевич 1906   
  Циклис Игорь (Исай) Евгеньевич 1919   
  Цуанк Г Ф 1924   
  Цыганов Алексей Степанович 1900 415 сд  
  Чевикин Борис Васильевич 1915   
  Челищев Иван Петрович 1898 ППС 571, 21 СП 7 ДНО 32 армии  
  Чен-дин-зо 1898   
  Чепков Игнат Кириллович 1893   
  Черешнев Федор Семенович 1892   
  Черкасов Федор Федорович 1896/1898 43 А  31 оминбр РГК 
  Чернизов Василий Петрович 1916   
  Черников П В 1901   
  Чернов Афанасий Селевёрстович 1897 7 ДНО (?), 20 СП, ППС 571  
  Чернов Иван Михайлович 1901   
  Чернов Михаил Петрович 1905   
  Черновой Лазарь Григорьевич 1898   
  Черномыкин Н Т 1902   
  Чернушкин Федор Иосифович 1912   
  Черных Василий Иванович 1904   
  Черных И Н 1913   
  Чернявский Александр Александрович 1908 46 СД 340 СП 
  Чернявский Николай Константинович 1900 32 А, ППС 571, арт. полк (?)  
  Чернявский Тимофей Трофимович 1891   
  Чеснов Александр Васильевич 1898   
  Честных Кузьма Тимофеевич 1900   
  Чечеткин Роман Иванович 1893   
  Чигиров Анатолий Александрович 1903   
  Чидаткин Иван Андреевич 1922   
  Чижов Иван Андреевич 1897 ППС 427 саперный батальон 
  Чижов Спиридон Петрович 1898 18 ДНО 1306 СП 2 рота
  Чиканов Михаил Кириллович 1914   
  Чикин Никифор Гаврилович 1891   
  Чичикин Петр Антонович 1898   
  Чубарев Иван Петрович 1893   
  Чувиков Сергей Сергеевич 1906   
  Чуев Владимир Дмитриевич 1900   
  Чуканов Дмитрий Михайлович 1888   
  Чумаков Михаил Егорович 1898 173 сд 1313 сп 
  Чупикин Василий Семенович 1916   
  Чуркин Макар Иванович 1896   
  Чушикин Н Ф 1910   
  Шаймасов Салах Я.(Емолданович?) 1896 138 СД? ВПП 2 сб 200 зсп (27.07.1945 г.) 
  Шаймачев С Е 1896   
  Шайфер Яков Моисеевич 1892   
  Шакиров Султан(?)   
  Шалопанов С А 1897   
  Шаталов Иван Федорович 1891   
  Шаховатов Георгий Петрович 1910   
  Шашурин Андрей Матвеевич 1901   
  Шведенко Федор Данилович 1896 18 ДНО Ленинградского р-на, 2 сп  
  Швендюк Иван Григорьевич 1920   
  Швецов Ефим Васильевич 1899   
  Швецов Пантелей Семенович 1902   
  Шевцов Архип Филиппович 1903   
  Шевяков Петр Филиппович 1912  ВПП 41 АЗСП ( 16.05.1945 г.)? 214 АЗСП?
  Шелгинский Дмитрий Петрович 1902 4 ДНО (110 СД 31 А)  
  Шелягин Александр Павлович 1902   
  Шеремет Хаим Волфович 1910  Упр. ж/д войск ЮжнФ штаб ж/д войск 1 БелФ
  Шерстнев Федор Петрович 1903   
  Шершаков Иван Иванович 1906/1909 99 гв. минп  
  Шестаков Глеб Иванович 1902 1 ДНО, 2 СП  
  Шибанов Егор Леонтьевич 1900 7 ДНО (?), ППС 571-02  
  Шиванов Михаил Иванович 1900 21 ДНО (173 СД 31 А), 1315 СП, 3 рота  
  Шилов Дмитрий Дмитриевич 1903   
  Шимин Александр Афанасьевич 1902 4 ДНО (110 СД 31 А)  
  Шипилов Аким Иванович 1911   
  Широгородский Григорий Наумович 1917   
  Широков Сергей Михайлович 1910 4 ДНО (971 АП 110 СД 31 А) 186 гв. ап 84 гв. сд 11 гв. А  1634 иптап 25 А
  Шитиков С А 1907   
  Шишков Михаил Федорович 1915 7 ДНО, 21 СП, 1 рота  
  Шкуренков Александр Прохорович 1894 110 СД  
  Шмулевич Лазарь Ильич 1910   
  Шонин Георгий Никитович 1891/1899 1 СД 171 СП 
  Штапов Петр Николаевич 1898   
  Штаркин Александр Михайлович 1909 18 (?) ДНО, ППС 571-04, 2 СП, батарея ПТО  
  Штыкунов Никита Никифорович 1901   
  Шубин Иван Алексеевич 1902   
  Шувырин Николай Михайлович 1904   
  Шуманев Максим Яковлевич 1897   
  Шумов Виктор Никифоович 1912   
  Шутов Н. М. 1893   
  Шухман Рувим Менделеевич 1904  ВПП 202 ЗСП (07.1942 г.) 233 ОСБ 149 СД (1943-1945 г.)
  Щенов Михаил Константинович 1902   
  Элькин Иосиф Яковлевич 1902   
  Юдаев Василий Дмитриевич 1902  211 (207?) бат. 42 омотибр РГК 1 УкрФ 
  Юдин Григорий Иванович 1919   
  Юдин Михаил Семенович 1904  40 А, 161 сд, 595 полк  263 АЗСП (17.05.1945 г.)
  Юдкин Петр Акимович 1923 Западный фронт 212 гв. сп 75 гв. сд 61 А 1 ПрибФ  
  Юрьев Сергей Матвеевич 1898   
  Юрьевич (Юревич) Евгений Павлович 1903   
  Ягодкин Сергей Петрович 1902  21 А 
  Яковлев Иван Иванович 1901   
  Яковлев Петр Максимович 1912   
  Якунин Николай Александрович 1897   
  Якушев Петр Прокофьевич 1902 6 ДНО !!!  в/ч 1297 п/п 303 
  Ямпольский Нусин Ицкович 1896   
  Янов Семен Александрович 1900  110 СД ЗапФ  84 гв. сд, 11 гв. А, 1 Прибалтийского фронта
  Яриков Петр Иванович 1915   
  Яскевич Александр Иванович 1902  43 зсп 5 зсд  

  Яндекс.Метрика     2017-2019