4 февраля  2019  года
 
Александр Сергеевич Тербушев, известный художник, уроженец Холм-Жирковского, давний друг Сообщества приглашает нас на открытие выставки!
 
Тербушев Александр Сергеевич
 
Профессиональный художник-живописец, график. Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Член Международного Художественного Фонда Московского объединения художников. Член Профессионального союза художников. Член Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания.
Продолжатель великих традиций русской реалистической школы живописи. Постоянный участник художественных и исторических выставок в России и зарубежом (более 50 выставок).
Участвовал в подготовке и проведении 200-летнего юбилея П.С. Нахимова; в выставке "Боевая летопись Отчизны", посвященной 200-летию образования Военного ведомства России в Культурном центре Вооруженных Сил РФ, к 200-летию МИД России, организованной МХФ совместно с Министерством иностранных дел и Росзарубежцентром; к 300-летию Санкт-Петербурга в Доме Правительства РФ и выставочном зале Администрации Президента РФ.
В составе Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания участвовал в выставках в здании Совета Федерации, в выставочном зале Манеж, в Кремле. С 2003 года работы автора включаются в экспозицию ЦДХ на Антикварных салонах. Работы художника находятся в Федеральных музеях, частных коллекциях в России и за рубежом.
А.С. Тербушев имеет благодарность Международного Художественного Фонда за большой вклад в деятельность Фонда по развитию и пропаганде Российского изобразительного искусства, Благодарность министра культуры РФ.


 

  2018-2019