Боевой путь Контакты
13 ДНО Мытищинский РВК 101 мсд 166 сд 389 гап Другие в/ч 4 ДНО
При поиске и сборе сведений об ополченцах 13 Ростокинской дивизии народного ополчения нам иногда становятся доступны данные об ополченцах других ДНО. С целью сохранения этих данных и создан этот список. На данный момент он включает в себя всего учетных карточек: 3368

 
 
   
   

 
  Фамилия Имя Отчество Год рождения Подразделение
</
  Абакумов Василий Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд з-д 24 НКО; военторг Центр. Упр.
  Абалымов Николай Александрович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1071 лап
  Абашев / Абашин Павел Герасимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд Продсклад 2493 5 А
  Абашков Иван Иванович 1904 18ДНО 1(2) сп  
  Абдулин Гам. Калимуллович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абдулов Загит 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сп 49 сд (1940 г.)
  Абрамзон / Абрамсон Иосиф Борисович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Александр Алексеевич 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Абрамов Александр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Василий Николаевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Виктор Георгиевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд  353 зсп 4 зсд
  Абрамов Иван Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Абрамов Иван Николаевич 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 164 гв. сп 55 гв. сд; 169 гв. сп 1 гв. сд
  Абрамов Семен Иович 1893 2СП 1297 полк (6ДНО)  
  Абросимов Георгий Ильич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Августинов Михаил Вениаминович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 19 гв. сд
  Авдеев Владимир Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Авдеев Дмитрий Ильич 1908 3 гв. мсд  
  Авдеев Федор Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 гв. сд
  Авдейкин Василий Федорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аверин Илья Иванович 1904 4 ДНО  
  Аверьянов Тимофей Семенович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Авсенин Прокофий Максимович 1908  Военно-пересыльный пункт 48 ЗСП с 30.10.1941 г. 
  Агапов Василий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Агафивушкин И. И. 1914   
  Агафонов Николай Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1295 сп 160 сд 1 БелФ
  Агафонов Федор Данилович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд  619 ЭВЛ 33 А
  Агеев Василий Егорович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Агеев Дмитрий Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Агеев Иван Григорьевич 1906 4 ДНО 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Агеев Петр Васильевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Агишев Хусаин Емельянович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Адамов Филипп Васильевич 1890 8 ДНО, 22 СП, батарея 76 мм орудий, ППС 571-06  
  Адамчик Александр Иванович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Адарцевич Владимир Данилович 1924 4 ДНО 110 сд 115 гв. отдельная рота связи 84 гв. сд
  Адугин Василий Михайлович 1914   
  Азаренков Семен Антонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 238 сп 186 сд
  Азбель Борис Григорьевич 1893   
  Аймелютдинов / Айлилютдинов Даут 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Айрей А. А. 1917   
  Акерман / Аккерман Григорий Владимирович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Акимов Егор Абрамович 1900 6ДНО !!!  
  Акимов Петр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Акимов Петр Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1266 сп 385 сд
  Акимцев Иван Иосифович 1917 887 СП 211-ой СД  
  Акинфов Василий Федорович 1904 4 ДНО  5 ДНО (113 сд 33 А); 1287 сп 110 сд; 84 гв. сд; 
  Акишев Кузьма Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аксенов Александр Иванович 1914   
  Аксенов Иван Федорович 1914 ППС 719, 553 оцбс (Штаб Резервного фронта (обслуживание))  
  Аксенов Иван Федулович 1891 / 1893 1 ДНО отдельная рота связи (2 рота) ППС 933
  Аксенов Михаил Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аксенов Юрий Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 50 сд; 4 отдельный железнодорожный полк
  Аксенов Яков Гаврилович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Акулов Анатолий Васильевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 387 сп 65 сд ВВ НКВД
  Акчурин Хусаин Валигулович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алабышев / Алабушев Иван Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алдошкин Павел Сергеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Александров Савелий Федорович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Алексахин Павел Егорович 1899 73 омсо Московский военно-пересыльный пункт (прибыл 01.09.1942 с лечения) 
  Алексеев Алексей Алексеевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексеев Иван Григорьевич 1912   
  Алексеев Иван Трифонович 1901   
  Алексеев Кирилл Семенович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексеев Мартын Алекс. 1899   
  Алексеев Петр Иванович 1908 4 ДНО 110 сд 
  Алексеев Сергей Григорьевич 1915   
  Алексеев Тимофей Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексеев Федор Ильич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алексеенко Николай Савельевич 1912   
  Алексин Сергей Кузьмич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 73 сп 33 сд
  Аленин Александр Петрович 1911 4 ДНО 110 сд 53 б-н охраны штаба 33 А ЗапФ , 11 гв. минд ПрикВО
  Аленин Максим Семенович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алехов Анатолий Викторович 1922 4 ДНО? 1289 сп 110 сд  185 зсп 49 А 2 БелФ
  Алешин Александр Тимофеевич 1910 5 ДНО  
  Алешин Иван Максимович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алешин Николай Игнатьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алешкин Макар Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Алифанов Михаил Евстигнеевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аллой Григорий Ильич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд  ПЭП 43 49 А 2 БелФ
  Алмосов Иван Афанасьевич 1897 6 ДНО 1 сп 1 батальон 1 пульрота   ППС 303
  Алпатов Николай Михайлович 1912 24 А  
  Алыбин Леонид Иванович 1901  283 гап РГК 6 гв. А 1 ПрибФ  72 гв. гап 53 гв. дабр 98 гв. сд 9 гв. А 3 УкрФ
  Алымов Николай Афанасьевич / Арт. 1924 ППС 571 штаб 01 литер 3  2 ДНО 
  Альбедиль / Альбедин / Альведин Николай Константинович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Амашукели Константин 1898 ?   
  Амелькин Иван Дмитриевич 1903   
  Амченцев Илья Иванович   
  Анашкин Владимир Тимофеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анашкин Иван Леонтьевич 1922   
  Андреев Алексей Семенович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 32 арм. озо 22 А
  Андреев Василий Николаевич 1914   
  Андреев Владимир Борисович 1913 4 ДНО 110 сд ЗапФ; 206 сд; 9 ошб 1 УкрФ 
  Андреев Владимир Федорович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреев Георгий Андреевич 1902   
  Андреев Григорий Захарович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреев Дмитрий Константинович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат., 2 пульрота 
  Андреев Иван Васильевич 1908 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Андреев Михаил Григорьевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 359 зсп
  Андреев Михаил Иванович 1903 4 ДНО  
  Андреев Н. П. 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреев Петр Васильевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд; 43 гв. сп 16 гв. сд
  Андреев Петр Дмитриевич 1917   
  Андреев Федор Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андреичев Павел Егорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андрианов / Андриянов Герасим Тихонович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андриянов Александр Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп
  Андриянов Николай Олимпиевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андриянов Яков Евдокимович 1897   
  Андропов / Андронов Степан Афанасьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андрюхин Иван Васильевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Андрюшин Афанасий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аникеев Василий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аникин Егор Егорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аникин Михаил Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 637 лап
  Аниконов Иван Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 446 полк 106 див.
  Анисимов Евгений Григорьевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисимов Иван Николаевич 1900 1 сп 5 ДНО  
  Анисимов Иван Тимофеевич 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Анисимов Кирилл Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисимов Николай Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисимов Павел Сергеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анисьин / Анискин Алексей Семенович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аничкин Александр Гаврилович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аносов Дмитрий Степанович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аносов Илья Григорьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аносов Тимофей Алекс.   
  Анохин Николай Петрович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антебуров Владимир Нефедович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 3 гв. ск 5 Уд. А
  Антипенко Владимир Васильевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антипкин / Антипин Александр Иванович 1902 / 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антипов Василий Павлович 1914   
  Антипов Иван Герасимович 1917 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Антипов Яков Петрович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антипов / Антипьев Степан Петрович 1904 4 ДНО 110 сд особый полк ЗапФ
  Антоненко А. И. 1913   
  Антонов Алексей Ильич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 17 гв. мбр
  Антонов Василий Александрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антонов Михаил Иванович 1905 194 сд, Особый отдел НКВД 12 гв. сд 
  Антонов Николай Петрович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 500 ап 199 сд
  Антонов Николай Сергеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд, рота связи 
  Антонов Северьян Алексеевич 1914   
  Антонычев (Антоничев) Николай Васильевич 1905 32 А (хозяйственная часть), ППС 571, 4 отд. цуб  
  Антошенков Егор Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 199 зсп
  Антропов / Антронов Иван Алексеевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Антюхин Иван Семенович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Анцифиров / Анциферов Иван Васильевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Аракелов Иван Егорович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Арефкин / Оревкин Иван Егорович 1903 / 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 сп; 20 гв. ап
  Аристов Алексей Владимирович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Аронин Федор Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Арсеньев Сергей Романович 1900 7 ДНО  21 сп 8 рота ППС 328
  Артамонов Иван Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 316 сд
  Артамонов (Артомонов) Владимир Ефремович 1889 1 ДНО,1285 СП, 2 бат.  
  Артемов Яков Ефимович 1887 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Артемьев Федор Артемьевич 1899   
  Архипов Алексей Николаевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 80 сд
  Архипов Егор Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 470 сп 194 сд; 29 гв. сд
  Архипов Иван Григорьевич 1913   
  Архипов Михаил Павлович 1905 5 ДНО ??? вероятно 2 сп 2 бат. 6 рота
  Архипов Федор Спиридонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Астафьев Петр Ефимович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 903 обс 397 сд;
  Астафьев Федот Тимофеевич 1893   
  Астахов Яков Максимович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Асташкин Василий Васильевич 1914 (?)  3 УкрФ, 3 гв. мот. полк 
  Афанасьев Иван Иванович 1924   
  Афанасьев Иван Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Афанасьев Пётр Павлович 1909 ППС 571, 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Афонин А И   
  Афонин Иван Михайлович 1894   
  Афоничев Иван Михайлович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Афонский Михаил Иванович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 пулр 1 сб 31 А ЗапФ , ГОПЭП ЗапФ , ЭГ 3012 ЗапФ , ППГ 674 ЗапФ
  Ахматов Даниил Арсентьевич 1899   
  Ахмединов / Ахметдинов Матым Шакирович / Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ахмет Сагир Гайдулаевич 1899   
  Ахметчин Нугматзан / Нигматзан 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ахромов Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ачкисов (Ачкасов) Павел Иванович 1904   
  Ашкинази / Ашкинадзе Семен Исаакович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ашукин Алексей Михайлович 1898   
  Ашуркин / Ошуркин Петр Кузьмич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ашурков Иван Иванович 1914 208 сп ППС 383 литер А 
  Бабаев Дмитрий Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бабаев Михаил Ильич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бабуркин Михаил Максимович 1901 / 1910 /1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бабушкин Александр Сергеевич 1902   
  Бабченко Андрей Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бадаев Григорий Павлович 1908   
  Бадеев Петр Моисеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бадеев Федор Давидович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бадиков Александр Яковлевич 1901   
  Бажанов Георгий Дмитриевич 1909   
  Баженов Н. Н. 1900   
  Баженов Федор Васильевич 1912 ППС 571, обс, 32 А  
  Базанкин Андрей Васильевич 1913   
  Базарнов Сергей Иванович 1921 63 сп 21 ДНО / 173 сд   
  Байдин Федор Сергеевич 1899   
  Байков Степан Малафеевич 1896   п/п 18873 (?) 
  Бакаев Георгий Георгиевич 1904 истребительный б-н Ростокинского р-на г. Москвы  881 сп  
  Бакаев Никанор Степанович 1902 878 автомоб. база  
  Бакакин Николай Степанович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баканов Василий Васильевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 6 мсп 1 гв. мсд
  Баканов Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  ппс 813
  Баклышкин / Баклашкин Василий Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 259 сп 179 сд
  Баклышкин / Баклыжкин Семен Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 30 сбр; 403 мб; 49 А; 766 сп 217 сд
  Бакуткин Иван Яковлевич 1911 996 СП  
  Балакшин Александр Никитович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Балан / Баман Исаак Семенович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 дкр 5 одэб
  Балашев / Балашов Михаил Сергеевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1109 сп
  Балашов Анисим Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Балашов Кузьма Демьянович 1915  Горьковский ВПП 21.12.1941 г. 1084 сп 310 сд 2 БелФ
  Балашов Сергей Павлович 1912  344 сд  
  Балашов Степан Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Балдуев / Валдуев Василий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баловнев / Боловнев Александр Николаевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Балокин Иван Герасимович 1913(1914)   
  Балыков Николай Никифорович 1909   799 оатб 57 оавтп 18 автбр 1 БелФ
  Бальтримас Виктор Владимирович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд  отд. лыжный бат. 247 сд; 30 сбр; 916 сп 247 сд
  Барабанов Никита Павлович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 30 оатр 2 гв. тк
  Барабанов Степан Иосифович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 475 сп; 222 сп 91 сд ЗапФ; 51 сп 93 сд 3 УкрФ
  Баранов Алексей Васильевич 1907   
  Баранов Андрей Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 118 орвб
  Баранов Иван Яковлевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд?
  Баранов Никифор Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 256 сд
  Баранов Петр Якимович 1892   
  Барановский Янкель Вольфович 1909 2 ДНО  
  Баранский (Баршанский) Израиль Кал. 1891   
  Бардыбахин Николай Панфилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  484 оминдн 33 А
  Бардюков Алексей Алексеевич рота управления штаба МПВО г. Москвы ппс 877, 1-й ОСБ, 1-я пулеметная рота 
  Баринов Алексей Алексеевич 1901 4 ДНО 1291 сп 110 сд ГлавПУ РККА
  Баринов Гавриил Сидорович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баринов Никита Алексеевич 1910  45 арм. военторг 69 А 1 БелФ 
  Бармаш Вадим Николаевич 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баронин Георгий Федорович 1901 20 сп 7 Бауманской дивизии п/п 07128 
  Барышков Яков Трофимович / Трифонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Басов Павел Савельевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Басов Петр Артемович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баталов Антон Васильевич   
  Баталов Иван Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Батыев Федор Иванович 1921 4 ДНО 110 сд 148 орр
  Баулин Павел Григорьевич 1899   
  Баханов И. Я.   
  Бахарев / Вахарев Михаил Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бахин Михаил Никифорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 265 гв. апап
  Бахмутов Петр Васильевич 1897   
  Бахурин Юрий Павлович 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 3 бат. 
  Баценков Игнат / Игнатий Саввич / Исаевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Башмаков Александр Афиногенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Баякин Михаил Александрович 1910 4 ДНО 110 сд, Особый отдел НКВД 7 тк; 16 А; 36 гв. ск; 5 гв. ск
  Беззоренко / Безаренко Иван Петрович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 182 сд
  Беззубов Николай Александрович 1902 4 ДНО 1 ДНО; 1289 сп 110 сд; командование 110 сд 1 гв. мсд; 110 сд; 100 сд
  Безикоров Герасим Дмитриевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Безлепкин А. Т. 1918   
  Безруков Александр Иванович 1912 4 ДНО 110 сд 
  Бекетов Василий Иосифович 1904   
  Беклемищев Николай Иванович 1894   
  Беленикин Дмитрий Васильевич 1903   
  Беленов Иван Иванович 1911   
  Беленовский Михаил Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 479 сп
  Беликов Михаил Федорович 1901 971 сп 1 ад ЗапФ  
  Белкин Владимир Александрович 1894 8 ДНО ппс 33, 23 сп, 8 рота  
  Белкин И. Е.   
  Белкин Иван Варфоламеевич 1913 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Белкин Константин Владимирович 1902 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд
  Белкин Михаил Андреевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Василий Федорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Григорий Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Евстигней Кузьмич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Иван Васильевич 1895   
  Белов Иван Иванович 1896   
  Белов Сергей Макарович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белов Сергей Тимофеевич 1904 (1894)  Казанский ВПП 
  Белокопытов Аркадий Матвеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Белоусов Сергей Тимофеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 30 зап 3 УкрФ
  Белышев Сергей Яковлевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд УТ 3 РА; главное Упр. прод. снабжения 3 РА
  Беляев Александр Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Беляев Алексей Алексеевич 1898   
  Беляев Г.(Р.) П. 1884   
  Беляев Иван Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Беляев Павел Васильевич 1903 истребительный батальон; 881 сп 158 сд (с окт. 1941 г., военком полка), Калининский фронт; ГУ Продснаб РККА, парторг (с 02.1943)
  Беляков Алексей Иванович 1904   
  Беляков В. М. 1898   
  Беляков Василий Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Беляков Владимир Федорович 1922   
  Беляков Григорий Федорович 1904 407 сп 108 сд; ИГ 2370, замполит 
  Беляков Сергей Григорьевич 1898   
  Беляшов Василий Александрович 1904  534 иптап РГК 
  Беников Павел Яковлевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Берг Олег Янович 1915  70 путевой осждб 1 ждбр 
  Бережков Михаил Никитич 1905 8 ДНО, 22 СП  
  Березань Кузьма Исакович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Березин Павел Филиппович 1900 5 ДНО, 1 СП, ППС 932  
  Бернатас Евгений Витальевич 1902   
  Бернштейн Овсей / Озсей Моисеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бернштейн Рувим Юделевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 199 азсп арм. курсы мл. лейтенантов 31 А 1 УкрФ
  Бертельман Григорий Евгеньевич 1921   
  Бессонов Федор Матвеевич 1893   
  Бесштанов Петр Павлович 1911   
  Беховский Сергей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 260 сп 168 сд
  Бибиков Иван Герасимович 1901?   
  Бибиков Никифор Демьянович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бимурзаев Хандарбек 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бинимов Илья Львович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бирюков Андрей Григорьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бирюков Василий Дмитриевич 1899   
  Бирюков Николай Сергеевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 112 зсп; 61 сбр 31 ск
  Бисов Владимир Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. шак 1 Украинского фронта
  Битюцкий Евгений Павлович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бихенеп Кургали 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блавенков Николай Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блехер Моисей Вельят. (?) 1897   
  Блинкин Мовша-Симон (Моисей?) Зельманович 1895   
  Блинков Сергей Матвеевич 1910 / 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блинников Александр Поликарпович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блинников Василий Игнатьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 96 гв. сд
  Блинов Афанасий Леонтьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 6 мсп 1 гв. мсд
  Блинов Георгий Андреевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Блинов Петр Дорофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 29 гв. сп
  Блинов Трофим Семенович 1914   140 апабр 31 А 3 БелФ 
  Блиняев / Бленяев Петр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бличев Алексей Дмитриевич 1898 / 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 208 зсп
  Блудов Михаил Акимович 1906 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва; 57 ап 95 сд 33 А 1 БелФ 
  Бобков Гурьян Григорьевич 1903   
  Бобков / Бабков Тихон Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бобровский Лазарь Моисеевич 1908 8 ДНО ? 155 сд, 659 сп, ппс 1507 
  Бобылев Андрей Андреевич 1902 4 ДНО 110 сд 
  Бобылев Василий Яковлевич 1918   
  Богатырева Зинаида Ивановна 1921 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд
  Богачев Иван Андреевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд  ВС ВорФ , 270 сд
  Богдан Тимофей Григорьевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 854 сп 277 сд
  Богданов Валентин Георгиевич / Григорьевич 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 321 аиб
  Богданов Георгий Васильевич 1903   
  Богданов Егор Семенович 1917   
  Богомолов Антон Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 875 гв. сп 2 гв. сд
  Богомолов Семен Михайлович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 486 сп
  Богоявленский Александр Алексеевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 202 зсп 3 БелФ
  Богров Петр Семенович 1899   
  Богуславский Яков Иосифович 1912  6 озждп 
  Божанов Иван Иванович 1910   
  Бойко Илья Евтухович 1910 18 ДНО, 1 СП (1306 СП)  
  Бойков Василий Афанасьевич 1902   
  Бойков Севастьян Калинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 17 сд
  Бойков / Байков Николай Иванович 1901 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва; в/ч 3368 
  Бокарев Виктор Дмитриевич 1898   
  Боков Дмитрий Леонтьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Болвинцев Дмитрий 1899   
  Болотов Борис Алексеевич 1919   
  Болохов С. С. 1900   
  Большун Моисей Пинхусович 1904 4 ДНО 115 обс 110 сд  115 гв. орс 84 гв. сд
  Бонгард / Боггард Лев Израйлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бондарев Иван Васильевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 62 мото-мех. бр.
  Бондырев Алексей Иванович 1906 38 см  
  Борзов Николай Михайлович 1910 32 А, ППС 571  
  Борисенков Борис Александрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисов Александр Дмитриевич 1893 4 ДНО 32 А 2 УА
  Борисов Борис Николаевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисов Виктор Николаевич 1914 ППС 571, 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Борисов Владимир Федорович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисов И. К. 1905   
  Борисов Иван Алексеевич / Александрович 1890 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии, комендантская рота  ППС 571
  Борисов Лаврентий Алексеевич 1917   
  Борисов Петр Максимович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Борисюк Андрей Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 205 сд
  Борков / Барков Василий Сергеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 847 сп; 11 гв. А; штаб 5 А
  Бормотов Александр Иванович 1903 4 ДНО 110 сд 447 сд; 301 сд
  Борович Лев Маркович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Боровков Николай Николаевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Боровков Петр Алексеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бородкин Иван Васильевич 1919 4 ДНО 110 сд 1287 сп 
  Бородулин Кирилл Фектистович (Феклистович) 1918   
  Бороздин Григорий Сергеевич 1913  6 отдельный гвардейский тяжелый танковый полк  
  Бортвин Кузьма Алексеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Бортников Василий 1903   
  Борчев Василий Иванович 1907 ППС 829, 129 СД(первого формирования)?  
  Ботов Алексей Семенович 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Бочаров Василий Тимофеевич 1902  868 иптап РГК 1 УкрФ 868 лап 9 тк
  Бочаров Леонид Васильевич 1912 8 ДНО 23 сп 33 А 
  Бочаров Николай Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бочкарев Иван Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд; 110 сд, 3 сп, 3 бат. 3 сп 3 бат.
  Бочкарев Тимофей Федорович 1908 4 ДНО 110 сд 
  Боярский Петр Иванович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 7 ДНО, мсб
  Бреднев Петр Кузьмич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1289 сп 110 сд
  Брезгун Даниил Ефимович 1900   
  Бренин Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 801 сп 235 сд
  Брисман Хаим Давидович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бровкин Андрей Терентьевич 1903 21 сп 7 ДНО ППС 328  
  Бродский Наум Мейерович 1896   
  Бронский Николай Иванович 1908   партиз. отряд ОСНАЗ ЗапФ, партизанский полк Жабо  2 батальон
  Брук Соломон Львович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Брусиловский Исаак Лазаревич 1916 1067 СП, ППС 955  
  Брусникин Василий Дмитриевич 1907 4 ДНО  1289 сп 110 сд 1006 сп
  Брызгалов Григорий Васильевич 1893 2ДНО Сталинского района г. Москвы, 37 стр. корпус, штаб   
  Бубенков Александр Дементьевич 1908   
  Бубнов   
  Бубнов Вадим Арсеньевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 859 обс 110 сд 772 орс 415 сд; 14 гв. отд. рдн 1 гв. сд
  Будан Никита Константинович 1890 7 ДНО, 21 СП  
  Бударин Григорий Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Будницкий Зельман Мошкович 1895   
  Бузин Петр Емельянович 1911 / 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бузинов Илья Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 639 сп 134 сд
  Бузько / Буська Николай Григорьевич 1903 4 ДНО 110 сд 
  Буйко (Буйков) Иосиф Иосифович 1912  1 рота 180 отдельного саперного батальона 167 сд 38 А ВорФ 
  Букин / Вукин Гавриил Тимофеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Букинич Николай Демьянович 1890 1 сп 5 ДНО 1 батальон 3 рота 
  Букотин Михаил Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 235 сд
  Булаев Тимофей Павлович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Буланов Василий Тимофеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Буланов Григорий Алекс. 1895   
  Булатников Матвей Михайлович 1896   
  Булатов Георгий Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Булачев А. С. 1902   
  Булычев Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Булышов Петр Иосифович 1910  ВПП 392 зсп (после 25.05.1943 г.) 101 авиационный полк 1 авд ДД
  Буравик (Буравин) Марк Михайлович 1909   
  Буравков Борис Максимович / Моисеевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 262 сп
  Бурданов / Бурдаков Ефим Павлович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бурилин Сергей Алексеевич 1892 4 ДНО 1291 сп 110 сд 38 оатп 202 зсп
  Бурлаков Афанасий Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд
  Бурлуев Иван Демидович 1901 13 А ?, 2 батальон  
  Бурмистров Георгий Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бурнакин Леонид Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 понмбр
  Бурнацев Каз-булат Мусаевич 1922   
  Буробин Павел Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 459 сп 42 сд
  Буромский Николай Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд  634 сп
  Буруев Владимир Васильевич 1922   
  Бурцев Иван Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бурыкин Борис Нефедович 1913 7 ДНО, 20 СП, 7-я рота, ППС 571  
  Буряков Тихон Петрович 1904 штаб 112 тбр  
  Буточников Василий Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бутрин Иван Антипович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Бутряков Николай Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 142 апабр 33 А
  Бутылкин Григорий Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бутылков Моисей Вельяминович 1893   
  Буфалов Петр Федорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бухаров Никита Михайлович 1895 8 ДНО, 22 СП, ППС 571-06  
  Бухтеев Михаил Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  89 арп 84 гв. сд
  Буценко Александр Кириллович 1899   
  Бучнев Николай Яковлевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бушма Григорий Павлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Бушуев Иван Павлович 1895   
  Бушуев Николай Константинович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Буянов Александр Сергеевич 1899   
  Буянов Петр Павлович 1899   
  Буянов Фома Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 исбр
  Быков Григорий Николаевич 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Быков Иван Евдокимович 1919 (?)   
  Быков Константин Дмитриевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1138 сп 338 сд
  Быков Николай Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Быков Федор Филиппович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1553 аэр. полк ПВО
  Быковских Павел Андреевич 1912   
  Быстрых Евгений Петрович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 50 ск 40 А 2 УкрФ
  Быченков Андрей Иванович 1900 810 оатб; 177 атбр 
  Бычков Алексей Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 310 осапб ПрикВО
  Бычков Дмитрий Иванович 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Вавилкин (Вовилкин) Николай Прохорович 1922 ППС487 405 сп 194 сд  
  Вавилов Борис Михайлович 1909 18 ДНО 1306 сп  
  Вавилов Петр Константинович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 638 сп 115 сд 2 ПрибФ
  Вагин Василий Иванович 1907   
  Вазбан Михаил Данилович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вайль Лев Максимович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 33 А
  Вайншель Яков Григорьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд походная арм. мех. мастерская по ремонту вещевого имущества 44 ЮУВО
  Вайнштейн Лев Ефимович 1911   
  Валицкий Антон Иосифович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Валуев Александр Моисеевич 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вальмус Сергей Геннадьевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ванин Николай Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 43 А; 415 сд
  Ванюков Георгий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ванюхов Михаил Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ванюшин Алексей Иванович 1892   
  Варакин Александр Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Варенов Владимир Дмитриевич 1895   
  Варламов Сергей Дмитриевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Варфоломеев Василий Гаврилович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Варфоломеев Василий Григорьевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Василенков Алексей Васильевич 1917   
  Васильев Александр Григорьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 48 А
  Васильев Александр Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васильев Арсентий Васильевич 1893   
  Васильев Виктор Федорович 1899   
  Васильев Зинон Георгиевич 1898 17 ДНО, ППС 924  
  Васильев Иван Никитович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васильев Иван Спиридонович 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Васильев Петр Никонорович 1908   
  Васильев Петр Павлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 186 азсп 43 А
  Васильев Сергей Павлович 1920  58 сд 21 ск  
  Васильев Степан Никифорович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Васильев Яков Васильевич 1907   
  Васильков Андрей Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васин Георгий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васин Григорий Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Васин Иван Михайлович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 рота 
  Васин Макар Михайлович 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Васин Николай Андреевич 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Ватулин Дмитрий Исаевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ватыкин Иван Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд; 15 гв. мех. сп
  Вахромеев Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вашкин Илларион Филиппович 1901  539 сп 
  Введенский Аркадий Николаевич 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Вдовушкин Александр Николаевич 1912   
  Ведерников Николай Иванович 1895 4 ДНО  1291 сп 110 сд 
  Вединятин Семен Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Векшин Тихон Захарович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вельтищев Владимир Георгиевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Венглинский Владислав Степанович 1912 4 ДНО 110 сд 479 сп 222 сд
  Венедиктов Алексей Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 2 истребительная дивизия
  Веников Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вербенчук Григорий Яковлевич 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вербицкий Константин Карлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Веретенников Василий Николаевич 1897 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Верещагин Сергей Александрович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вертинский Николай Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; штаб СмолВО; ГЛР 3407 33 А
  Вершков Сергей Ермолаевич / Ермолович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1002 сп 305 сд
  Веселков Константин Андреевич 1914   
  Веселков Сергей Парфирович / Парфентьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 42 сд
  Весин Михаил Давидович 1899   
  Видяйкин Алексей Ефимович 1904 109 Кав.П, ППС 225  
  Винов Лазарь Генухович 1895   
  Виноградов Василий Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд партиз. бр. им. С. Лазо; 616 сп 194 сд
  Виноградов Василий Дмитриевич 1895   
  Виноградов Геннадий Нифонтович 1911   
  Виноградов Евгений Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Виноградов И. М. 1900   
  Виноградов Иван Кононович 1896   
  Виноградов Иван Семенович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Виноградов Иван Яковлевич 4 ДНО 110 сд 
  Виноградов М. Н. 1894   
  Виноградов Николай Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1316 сп 17 сд ппс 716
  Виноградов Петр Иванович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Виноградов Петр Максимович 1897   
  Виноградов Степан Петрович 1912   
  Виноградов Т. А. 1902   
  Виняковский Леонид Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 71 сбр
  Вишневский Борис Израилевич 1922   
  Владимирович Александр Васильевич 1892   
  Власов Александр Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Власов Василий Николаевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 43 гв. сп 16 гв. сд; 37 гв. обс 8 гв. ск
  Власов Григорий Михайлович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Власов Дмитрий Иванович 1895 7 ДНО, 20 СП, 3 батальон, ППС 571-02  
  Вобринский Фобиан Андреевич 1903   
  Водорезов Степан Васильевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1002 сп 305 сд
  Водянов Иван Григорьевич 1914   
  Воеводин Александр Владимирович 1903 7 ДНО, 19 СП, 1 батальон, 2 рота, 2 взвод, ППС 571  
  Воеводин Алексей Иванович 1922   
  Воеводин Борис Сергеевич 1920   
  Воздвиженский Павел Алексеевич / Александрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд рабоче-строительная колонна № 2044
  Вознесенский Александр Григорьевич 1898  284 осапб 329 сд 1 УкрФ ? 
  Войтов Николай Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волгин Дмитрий Константинович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Алексей Григорьевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Василий Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Василий Тимофеевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сд
  Волков Григорий Васильевич 1893 7 ДНО, 20 СП, ППС 571-02  
  Волков Дмитрий Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков И. Д. 1900   
  Волков И. Н. 1901   
  Волков Константин Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Максим Васильевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Михаил Ефимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Николай Сергеевич 1893   
  Волков Павел Андреевич 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Волков Павел Дмитриевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Сергей Иванович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Сергей Федорович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волков Федор Никонорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1323 сп 415 сд 206 зсп штаб 16 А ЭВЛ 15 3 Уд. А
  Волковысский Адольф Иосифович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воловиков Пантелей Тихонович 4 ДНО 110 сд 
  Володин Владимир Гаврилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 251 гв. сп 85 гв. сд
  Володин Григорий Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Володин Иван Григорьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Волосатов Илья Романович 1905   
  Волочаев Дмитрий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воль / Боль Исаак Лазаревич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вольнов Филипп Петрович 1907   
  Воробьев Василий Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Григорий Дмитриевич 1897   
  Воробьев Иван Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Иван Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Михаил Никифорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Михаил Платонович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воробьев Никифор Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. кд
  Воронин Андрей Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воронин Василий Александрович 1908 4 ДНО 1291 сп 110 сд 360 сп 74 сд радиоузел 4 ГРУ
  Воронин Дмитрий Андреевич 1899   
  Воронин Захар Карпович 1893   
  Воронин Иван Гаврилович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/я 103
  Воронин Иван Павлович 1903 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва  
  Воронин Павел Федотович / Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воронин Петр Васильевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 131 ап 6 сд
  Воронин Федор Никанорович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат., 1 рота 
  Воронков Иван Васильевич 1903   
  Воронков Михаил Романович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Воронов Леонид Николаевич 1905  43 А 935 сп 
  Вороновский И. В. 1902   
  Воронцов Василий Иванович 1899   
  Воронцов Дмитрий Георгиевич 1909 (1903)   
  Воронцов Егор Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 344 сд
  Воропаев Иван Никитович 1906  260 СД 
  Воропаев Николай Петрович 1917  10 гв. мехбр 5 гв. мехк  
  Ворыханов Алексей Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Востоков Николай Николаевич 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Востриков Дмитрий Михайлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сд
  Вульфсон Перец Гиршевич 1898  643 БАО (с14.10.1941 г. по 26.01.1942 г.) 147 иад ПримА ПВО
  Выборнов Иван Гаврилович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Выборнов Сергей Михайлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Выжгин Сергей Иванович 1912   
  Выстребов Елисей Алексеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Вязовский Хаим Маркович 1898 7 ДНО, 19 СП, 2 батальон, 2 рота  
  Гаврилин Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гаврилов Александр Гаврилович 1912   
  Гаврилов Александр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гаврилов Алексей Андреевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 171 сд
  Гаврилов Гавриил Андреевич 1895   
  Гаврилов Егор Никифорович 1915   
  Гаврилов Сергей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 45 опулаб 115 УР
  Гаврилюк Н С 1895   
  Гаврюхин Семен Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гаврюшкин Андрей Андреевич 1903 8 ДНО, 23 СП, 5-я рота, ППС 571  
  Гагин А М 1906   
  Гагочкин Алексей Николаевич 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд; редакция газеты  49 А, редакция газеты
  Гайворонский Федор Степанович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гайзитулин В Г 1901   
  Гайзух Тимофей Иванович 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Гайфуллин Гарей 1897   
  Гайче / Гайке / Гайко / Гайге Семен Яковлевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гайшин В А 1902   
  Галаган Илья Александрович 1899 4 ДНО 1289 сп 110 сд партизанский отряд; 850 сп
  Галаничев Константин Константинович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд  402 маршев. рота; 139 сд
  Галанов Василий Петрович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 пульрота 
  Галкин Василий Васильевич 1904 1 ДНО  
  Галкин Григорий Максимович 1915 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Галкин Иван Федорович 1904   
  Галкин Михаил Петрович 1919   
  Галкин Николай Иосифович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Галунов Иван Егорович 1912 7 ДНО, 21 СП, ППС 571  
  Гариев Тимер Якуб 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гатин Салих Муртазович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Гатин Салих Муртазович 1904 / 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Геллер Эммануил Исаакович 1901 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд
  Генералов Николай Ксенофонтович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Герасимов Александр Дмитриевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Герасимов Алексей Тимофеевич 1909 4 ДНО 1291 сп 110 сд 1130 сп 336 сд
  Герасимов Михаил Александрович 1891   
  Герасимов Прохор Фролович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гераськин С Г 1914   
  Гермут Сергей Иванович 1909   
  Гершуни Шулим Матвеевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 916 сп ВМФ; ГлавПУ ВМФ
  Гильманов Камал 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гимастынов Сахим 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гинзбург Лев Натанович 1911 1 ДНО / 60 сд 33 А;  84 стационарная тракторная ремонтная база 3 БелФ; 49 А; 4 гв. авиадивизия дальнего действия
  Гиршевич Абрам Израилович 1905 4 ДНО озенабатр 110 сд  463 осапб , 421 сп 119 сд
  Глаголев Апполинарий Лаврентьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гладков Антон Минович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гладышев Сергей Андреевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гладышев Степан Трофимович 1902 4 ДНО 110 сд 133 сд; 277 сд
  Глазастиков Максим Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазер / Гмазер Зелик Иосифович 1904 / 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазков Сергей Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазов Андрей Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 113 сд
  Глазов Петр Степанович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд полевой прачечный отряд 72 , полевой прачечный отряд 23 61 А
  Глазунов Василий Михайлович 1900   
  Глазунов Николай Васильевич 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глазунов Сергей Лукьянович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 357 сд
  Глакзон Михаил Яковлевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глебов Никита Михайлович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Глебов Степан Яковлевич 1901 ППС 303 (153 СД первого формирования?)  
  Глезер Лев Абрамович 1904 / 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гловацкий Василий Акимович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 84 гв. сд
  Глотов Григорий Гаврилович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд  359 сп 50 сд
  Глухих Петр Андреевич 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Глухов Николай Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Глухов Сергей Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1106 сп 331 сд
  Гнатюк Филипп Иванович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гнездилов Владимир Александрович 1910   
  Гогуля Иосиф Александрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 пульрота, 2 взвод 
  Голдеев Иван Александрович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 61 А
  Голдин Николай Васильевич 1914   
  Голдобаев Сергей Иванович 1905 4 ДНО батарея 76 мм 1289 сп 110 сд; 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Голдобин Степан Андреевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Голикова Анастасия Ивановна 4 ДНО 1289 сп 110 сд, санчасть 
  Голованов Александр Александрович 1905 1 ДНО штаб 
  Голованов Василий Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Голованов Никита Дмитриевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 237 сп
  Головенков Яков Григорьевич 1921 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Головня Борис Владимирович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Голоднов Петр Емельянович 1892   
  Голубев Владимир Сергеевич 1904   
  Голубев Иван Никитович 1913 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Голубев Разум Леонидович 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Голубович Чеслав Антонович 1898 1 ДНО 1 СП 
  Голышкин Василий Семенович 1915 110 сд 1287 сп 1 батальон
  Гольдин Лев Борисович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гольдфедер Иосиф Давидович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гольман Давид Шмулевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гольцов Константин Ильич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 229 гв. сп 72 гв. сд
  Гончаренко Иван Кузьмич 1922   
  Гончаров Степан Трофимович 1908   
  Горбатов Алексей Дмитриевич 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Горбачев Михаил Степанович 1910   
  Горбачев Никонор Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горбаченко Петр Константинович 1901   
  Горбунов Никифор Молофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горбунов Федор Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горбушин Иван Никитович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гордеев Иван Иванович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горин Я Т 1905   
  Горлов Владимир Никитович 1914 7 ДНО ППС 328 1294 сп  1 пулемётная рота
  Горлов Иван Никифорович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 190 сп 5 сд
  Горлов Степан Афанасьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горнеев Николай Андреевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 44 гв. сд
  Горностаев Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горносталь Кирилл Гордеевич 1912   
  Горобченко Петр Константинович 1901   
  Горовский Наум Борисович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 288 пхп 19 сд
  Городничев Иван Филиппович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горохов Андрей Степанович 1900 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Горохов Василий Иосифович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 2 гв. мсбр (7 мсбр)
  Горохов Федор Александрович 1902   
  Горохов / Хорохоров Алексей Трофимович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горчилин Александр Емельянович 1900 1 гв. вдсп   
  Горшенин Николай Николаевич 1912   
  Горшков Геннадий Георгиевич 1899 / 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горшков Николай Сергеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горячев Александр Александрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Горячев Василий Иванович 1913 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии  
  Горячев Евгений Иванович 1893   
  Горячев Николай Матвеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1128 сп 336 сд 20 А ?
  Госин Файвел Лейбович 1900 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Готоданкер Яков Фиелиевич 1922   
  Грабарин / Грабалин Сергей Петрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд  985 сп 226 сд
  Грабовский Иван Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гранцев Сергей Ефремович / Ефимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Грачев А Л 1892   
  Грачев Александр Павлович 1901   
  Грачев Андрей Кириллович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гращенков Николай Пименович 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Гревцов Иван Иванович 1914 872 СП  
  Греков Вадим Иванович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гречишников Владимир Константинович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Грибидонов Василий Павлович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Григорьев Борис Николаевич 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Григорьев Владимир Васильевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Григорьев Лаврентий Григорьевич 1908   
  Гриненков Александр Антонович   
  Гриничев Иван Иванович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гриценко Прохор Иванович 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Грицин Александр Ермолаевич 1917 8 ДНО, 2 развед. рота  
  Гришаев Иван Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гришин Алексей Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гришин Борис Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гришин Михаил Филиппович 1917 839 сап. батальон  
  Гришин Петр Петрович 1917   
  Громов Александр Ефимович 1906 8 ДНО, 24 СП  
  Громов Григорий Фролович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Громов Иван Георгиевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Громоздин Петр Антонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Грошев Николай Иванович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 754 сп
  Грудский Соломон Исаакович 1904   
  Груздев Виктор Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Грушников (Грошников) Константин Александрович 1904 1 ДНО, 3 полк, 3 батальон 18 гв. тбр 
  Губанов Николай Петрович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Губарев Василий Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Губеров Иван Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Губин Ф. К. 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гудаков Алексей Федорович 1917   
  Гудков Антон Павлович 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 93 сд 33 А; ПолитУ 3 БелФ
  Гудков Виктор Петрович 1909 4 ДНО 200 оптд 110 сд 88 гв. оиптадн; ПАС 1740 11 гв. А 3 БелФ
  Гуков Петр Семенович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 батальон 
  Гулевский Митрофан Андреевич 1903 1245 СП  
  Гулимов Николай Иванович 1899 1 ДНО 2 СП 
  Гулисашвили Б Г 1900   
  Гулькин Ефим Макарович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гуляев Сергей Иванович 1893   
  Гупанов Дмитрий Лазаревич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 сд
  Гуренков Иван Никанорович 1902   
  Гурецкий Николай Филиппович 1916 194 сд, Особый отдел НКВД 299 ап 194 сд 49 А ЗапФ , 470 сп 194 сд 48 А ЗапФ 
  Гуринович Леонид Саввич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 71 РАБ 15 ВА, 15 гв. сд 44 сп 4 рота 1 взвод, 71 РАБ 15 ВА 2 ПрибФ
  Гуров Николай Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 108 сд
  Гусаров Иван Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гусев Александр Алексеевич 1924 260 СД 1028 сп 
  Гусев Александр Алексеевич 1903   
  Гусев Василий Александрович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд  49 А , 131 оаэ связи , 71 зсп МВО , 760 бао , 1027 бао , 113 ап ноб дд , 27 гв. ап дд , 27 гв. бап
  Гусев Владимир Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гусев Дмитрий Сергеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 787 сп 222 сд 61 опулб
  Гусев Иван Васильевич 1904 ППС 571, 52 транспортный взвод  
  Гусев Матвей Акимович 1901   
  Гусев Михаил Лаврентьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гусев Петр Иванович 1898 4 ДНО  1287 сп 110 сд штаб ЗапФ, штаб 3 БелФ
  Гусев Петр Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гусельников Владимир Алексеевич 1912   
  Гуськов Иван Григорьевич 1895   
  Гуськов Степан Егорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гутионтов / Гутионов Мендель Гдальевич / Гедальевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гутноков Семен Семенович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Гуторов Кирилл Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 72 зсп 9 зсд СмолВО
  Гучуков Петр Федорович 1896   
  Гущин Григорий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 518 сп 129 сд
  Давыдкин Егор Семенович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд; 101 минп 3 минбр 7 адп РГК 3 УкрФ
  Давыдкин Николай Иосифович 1911 4 ДНО 110 сд 84 гв. сд; штаб 33 А ЗапФ; главное ТрофУ КА
  Давыдов Дмитрий Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Давыдов Иван Данилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Давыдов Иван Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд ВолхФ 392 зсп 392 зсп
  Давыдов Петр Афанасьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1316 сп 17 сд
  Давыдов Сергей Владимирович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилевский Александр Павлович 1900 ППС 571 7 ДНО  19 сп 
  Даниленко Иван Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилин Василий Алексеевич 1915 177 азсп  
  Данилин Федор Егорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Данилин Федор Лукьянович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилов Василий Алексеевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилов Максим Лаврентьевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 151 одэб 33 А
  Данилов Николай Алексеевич 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1440 сап, 58 гв. сд, 108 габр
  Данилов Сергей Ильич 1922   
  Данилов Федор Сергеевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Данилычев Василий Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 238 сп 186 сд
  Данич Петр Степанович 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Даньшин Макар Степанович 1901   
  Двораковский Михаил Самойлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 362 опулаб 170 сд , 294 ап 170 сд , 294 ап 170 сд 42 ск 48 А 3 БелФ , 294 ап 170 сд 48 А 1 БелФ
  Дворецков Антон Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дворников Андрей Кузьмич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 110 сд 1 п 1 бат.
  Девирц Сергей Менделевич 1900   
  Девятаев Павел Васильевич 1892   
  Дедов Степан Петрович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 787 сп 222 сд; 4 зсп 10 зсд 1 БелФ
  Дедя Андрей Андреевич 1898 4 ДНО 971 ап 110 сд 186 гв. ап 84 гв. сд
  Деев Николай Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 76 сд
  Деев Николай Федорович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 240 оминп 6 гв. мк 4 ТА
  Дельвин Борис Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; 9 гв. сд; штаб 33 А 1 БелФ
  Демехин Дмитрий Михайлович 1913 / 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд партизанский отряд им. Ворошилова
  Демидов Иван Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 113 сд
  Демидов Иван Егорович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 51 гв. сп 18 гв. сд
  Демидов Иван Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 144 сд
  Демидов Михаил Александрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Демин Степан Захарович 1922 55 сд  164 сп 
  Демьянов Василий Карпович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Денискин Александр Петрович 1897   
  Денисов Аркадий Александрович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Денисов Виктор Дмитриевич 1923 7 ДНО, 19 СП, ППС 571  
  Денисов Иван Николаевич 1895   
  Денисов Николай Иосифович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 26 гв. сп 7 гв. сд
  Денисов Сергей Петрович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Денисов Степан Иванович 1899 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва; 1324 сп 413 сд 
  Деннинков Василий Алексеевич 1902   
  Державец Годик Иосифович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Деримарко Николай Петрович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Деров Соломон Лейбович 1884 / 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд  81 зсп 30 зсб
  Дерюшкин Степан Архипович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дерябин Ник. Кузьмич 1891   
  Дивин Сергей Федорович 1897   
  Динабургский Исаак Михайлович 1901 7 ДНО  21 сп  
  Длузский Яков Соломонович 1896   
  Дмитриев Алексей Гаврилович 1907 62 СП 21 ДНО  
  Дмитриев Валентин Иванович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дмитриев Василий Михайлович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Добродеев А П 1913   
  Добрушин Юзик Наумович 1913 1 ДНО рота связи 
  Докучаев   
  Долгачев Федор Денисович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 мсп 1 гв. мсд
  Долгих Тихон Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Долгополов В Ф 1912   
  Долотов Григорий Тимофеевич 1886 1 ДНО 3 СП 
  Доманин Александр Александрович 1912 4 ДНО 332 орхз 110 сд  
  Домнин Иван Семенович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Донин Наум Израилевич 1905 4 ДНО  110 сд 1289 сп 
  Доппельмар Георгий Алексеевич 1900   
  Дороднов Николай Александрович 1887 2 ДНО ППС 571, штаб 01, литер А  
  Дорожкин Леонид Владимирович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд
  Дорожкин Павел Николаевич / Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Доронин Николай Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дороничев Демьян Федорович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Дорофеев Алексей Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дорошин Павел Михайлович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Досаев Борис Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Доценко Николай Ильич 1900   
  Дражников Николай Тихонович 1903   
  Дранников Макар Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дровецкий Иван Анатольевич 1926 4 ДНО 4 дивизия народного ополчения 
  Дрожжин Василий Сергеевич 1918 4 ДНО  
  Дроздов Василий Михайлович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Дронкин Иван Иванович 1906   
  Дронов Виктор Иванович 1913 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии, ППС 571  
  Дронов Трофим Егорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дубаев Иван Ермолович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дубин Борис Миронович 1894 21 сп 7 ДНО ППС 328  
  Дубовик Алекс. Т 1900   
  Дубовик Александр Ипполитович 1900   
  Дударев Михаил Александрович 1905 30 СД  
  Дудницкий Аркадий Владимирович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 885 сп 290 сд
  Дудоладов Никита Иванович 1906   
  Дукович Валерий Викторович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1313 сп 173 сд
  Думбре Иван Петрович 1897 4 ДНО, 2 сп, 3 бат. 110 сд 125 гв. сп 43 гв. сд
  Дунаев Анатолий Петрович 1914   
  Дураков Борис Егорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дурнов Алексей Иванович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Дымов Степан Васильевич 1896   
  Дьяконов Алексей Егорович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 6 рота 
  Дьяченко Иван Васильевич 1914 77 сд  215 сп 
  Дюргеров Григорий Яковлевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Евгеньев Петр Фомич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 133 отдельный дорожно-эксплуатационный батальон
  Евдокимов Василий Федорович 1907   
  Евдокимов Иван Иванович 1890   
  Евликов Алексей Климентьевич 1905 4 ДНО 110 сд Челябинское танк. уч-ще; 18 тп
  Евсеев Алексей Васильевич 1922 21 ДНО?  
  Евсеев Борис Зиновьевич 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 2 ДНО; 84 гв. сд; 8 зсд ХВО
  Евсеев Григорий Васильевич 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Евстигнеев Дмитрий Иванович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Евстигнеев Константин Иванович 1906 ППС 494 (в ОБД ошибка - см. док.) 37 сп 56 сд ЛенФ 
  Евстигнеев Николай Трофимович / Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 92089-у
  Евтеев Иван Георгиевич 1908 42 гап 5 батарея ППС 247  СЗФ
  Егерев Дмитрий Никифорович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Егонин Митрофан Никитич 1910 184 сп (?) 18 див.  
  Егоров Алексей Иванович 1915   
  Егоров Артем Григорьевич 1898 353 сд 1149 сп 
  Егоров Викул Фролович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Егоров М Н 1924   
  Егоров Павел Петрович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Егоров Семен Кириллович 1898   
  Егоров Сергей Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Егоров Федор Антропович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Егоров Федор Егорович 1894   
  Ежков (Ешков) Иван Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 407 сп
  Ежов Степан Яковлевич 1899   
  Елайский Иван Петрович 1899   
  Елисеев Егор Лаврентьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Елистратов Петр Васильевич 1914   
  Елчин Иван Филиппович 1900   
  Ельцов Иван Антонович 1902 235 сд  732 сп 
  Ельшин Павел Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Емелин Семен Григорьевич 1901 4 ДНО 2 полк сап. рота 
  Емельянов Дмитрий Леонидович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Емельянов Максим Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Емельянов Нестор Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 393 сд
  Емельянов Сергей Алексеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд  987 обс 82 ск 37 Отд. А
  Епифанцев Григорий Петрович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Еремеев Александр Арсентьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Еремеев Иван Егорович 1904   
  Еремин Илья Ананьевич 1899 63 А  
  Ерлин Федор Иванович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд  673 сп , 202 зсп
  Ермаков Алексей Измайлович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд З-д 12
  Ермаков Андрей Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермаков Григорий Трофимович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд партиз. бр. им. Д.М. Пожарского; 397 сд
  Ермаков Никита Евгеньевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермаков Николай Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермаков Павел Кириллович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Ермаков Федор Петрович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ерменин Николай Михайлович 1913   
  Ермилов Сергей Романович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 47 сп 15 сд
  Ермишин Федор Феофанович 1910   
  Ермолаев Василий Прохорович 1902 8 ДНО, 23 СП  
  Ермолаев Николай Петрович 1918   
  Ермоленко Ефим Ерофеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермолов Александр Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ермохин Михаил Семенович 1915 4 ДНО ППС 754 2 сп 5 рота 
  Ермошин / Ермошкин / Ермолин Василий Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  99 гв. сп 31 гв. сд
  Ерофеев Владимир Алексеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ерохин Григорий Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1291 сп 110 сд; 208 зсп
  Ерошкевич Михаил Яковлевич 1906 3 мксд (130 сд, 53 гв. сд) 371 сп 
  Ерченков Василий Яковлевич 1900   
  Ершов Михаил Иванович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Есипов Емельян Григорьевич 1897   
  Ефанов Алексей Федотович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ефимов Иван Сергеевич 1901 90 СД 286 СП 
  Ефимов Михаил Анисимович 1918   
  Ефимов Николай Ефимович 1897 4 ДНО 110 сд 
  Ефимов Петр Афанасьевич 1897   
  Ефимов Сергей Кузьмич 1903 п/п 59350  
  Ефременко Степан Ермолаевич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ефремов Никифор Федорович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ефремов Петр Семенович 1903 32 А, ППС 571 эвакоприёмник 23 (23 ОРМУ?) 
  Ехлаков Роман Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жаббаров Сеит 1901   
  Жабин Михаил Антонович 1900   
  Жабко Степан Арсеньевич 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жадинский Нил Николаевич 1898 ППС 571, п/я 04, второй отдел - 18 ДНО Ленинградского района  
  Жариков Михаил Ипполитович 1903 319 отд. гор. б-н МПВО г. Москва; 12 исбр; санпоезд 1057
  Жаров Михаил Павлович 1898   
  Жаров Сергей Трофимович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 856 сп
  Жарчинский Иван Демьянович 1899   
  Жданов Г Е 1902   
  Жежерин Павел Семенович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Желаевский Василий Фролович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Желнов Гавриил Григорьевич 1896 1190 СП  
  Желтогорячев Константин Петрович 1904   
  Желтырев Александр Васильевич 1911   
  Жеребцов Михаил Гаврилович 1905   
  Жеребцов Трофим Гаврилович 1896   
  Живаев Иван Кузьмич 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Живиль / Живико / Живило Федор Михайлович 1903 1 ДНО  3 сп 
  Живов / Жевов Степан Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жигалов Николай Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 103 тбр
  Жиганов Владимир Константинович 1918   
  Жигулин / Жигунин / Жегулин Андрей Ильич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жигульский Сергей Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд зкбр
  Жигунов Степан Гаврилович 1901 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии, 3 рота, ППС 571  
  Жилкин Алексей Трофимович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 222 оиптд 117 сд
  Жилкин Василий Алексеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 210 атб
  Жилов Георгий Павлович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жинкин Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жиряков Николай Александрович 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Житенёв Валериан Степанович 1901/1902 4 ДНО 2 сп, 1 бат. 3 рота  29 опс и радионавигационного обеспечения АДД
  Жмуркин Петр Петрович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жохов Иван Семенович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 955 сп 309 сд
  Жуков Александр Николаевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Жуков Афанасий Иванович 1903 44 гв. сд 128 гв. сп 
  Жуков Василий Николаевич 1905 66 зенад 1985 зенап 
  Жуков Герман Аверьянович 1914   
  Жуков Григорий Сергеевич 1904 в/ч п/п 96933  
  Журавлев Александр Сергеевич 1915   
  Журавлев Алексей Александрович 1902   
  Журавлев Василий Николаевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Журавлев Владимир Карпович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Журин Александр Николаевич 1915 4 ДНО 463 осапб 110 сд  2 гв. тбр
  Забелин А И 1923   
  Забора Ефим Лукьянович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Завитаев Федор Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 59 А; 49 А
  Завьялов Михаил Васильевич 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Задесенец Михаил Васильевич 1899   
  Зазимко Андрей Иосифович 1912 95 СД  
  Зайкин Иван Семенович 1902   
  Зайцев Андрей Викторович 1896 2 ДНО(?), 5 СП, ППС 571  
  Зайцев Аркадий Филимонович 1910   
  Зайцев Василий Васильевич 1920 18 ДНО (?), ППС 571  
  Зайцев Иван Яковлевич 1909 2 ДНО ППС 571-01 
  Зайцев Михаил Егорович 1899   
  Зайцев Никита Филиппович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат. 2 УкрФ
  Зайцев Павел Никитович 1905   
  Законнов Михаил Иванович 1911 6 ДНО (?)  
  Залбуев Григорий Иванович 1902   
  Заливин / Золивин Михаил Родионович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Замараев Филипп Анатольевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Замков Сергей Андреевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Замокин / Замотин Григорий Дмитриевич 1901 / 1902 4 ДНО  
  Замышляев Иван Михайлович 1905 100 СД 3031 арт.полк 
  Заозерский Борис Владимирович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Запрудский Александр Михайлович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1337 зенап
  Зарубин Василий Андреевич 1910   
  Затейкин Алексей Дмитриевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Затеплинский Виктор Константинович 1889 8 Краснопресненская ДНО 32 зсп 
  Захаркин Иван Федотович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 51 А
  Захаров Афанасий Андреевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Захаров Николай Александрович 1900   
  Захаров Петр Григорьевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Захарчук Петр Яковлевич 1916   
  Захватов Григорий Андреевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 75 обс
  Зачесов Александр Петрович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд Упр. 49 А
  Зверев Константин Егорович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зверев Михаил Николаевич 1896   
  Зверев Петр Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 242 сп 104 сд
  Зверев Сергей Федорович 1899 ППС 903  
  Звонков Яков Егорович 1892   
  Звягин Николай Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Звягинцев Иван Ипатович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Звягинцев Фома Евграфович / Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зеленов Михаил Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Земсков Василий Семенович 1904   
  Земсков Иван Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 824 отд. рота
  Зенкин Анатолий Григорьевич 1921 139 СД 271 обс 
  Зенкин Михаил Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зимаков Матвей Егорович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зимин Николай Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зинкевич Василий Андреевич 1898   
  Зиновьев Михаил Иванович 1909 Московское народное ополчение  
  Зиновьев Петр Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зиновьев Петр Зиновьевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зломанов Лев Владимирович 1902 18 ДНО, 1 СП (1306 СП)  
  Змеев Федор Васильевич 1902   
  Змеев / Змиев Алексей Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Змеев / Змиев Михаил Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 гв. сд
  Зобнин О С 1902   
  Золиков Иван Никитович 1897 290 СД 268 СП 
  Золовкин Иван Платонович 1919 218 СД 122 отд.штрафная рота 
  Золотарев Дмитрий Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 232 сп 182 сд
  Золотарев Егор Степанович 1917 18 СД 616 СП 
  Золотарёв Вячеслав Петрович 1904 7 ДНО (?), ППС 571  
  Золотов В Н 1888   
  Золотов Иван Андреевич 1898 7 ДНО  
  Золотухин Василий Павлович 1904   
  Золотухин Михаил Изотович 1895 50 СД 49 СП 
  Зорин Иван Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 26 гв. сд
  Зотов Иван Константинович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зотов Сергей Леонтьевич 1901 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Зотов Сергей Трофимович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Зубаревский Виктор Сергеевич 1913   
  Зубенин Николай Васильевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зубков Трифон Федулович 1902 273 СП 812 арт.полк 
  Зубов Георгий Михайлович 1902   
  Зудинова Анна Александровна 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зудов Иван Иванович 1915 7 ДНО  1296 сп ППС 328
  Зуев Василий Андреевич 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зуев П П 1906   
  Зуйков Анатолий Михайлович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Зусер Исаак Наумович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд Военный трибунал 65 ск 33 А ЗапФ
  Зюзюкин Николай Николаевич 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 9 рота, рота связи 
  Иваников С М 1910   
  Иванихин Василий Федорович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Иванов Алексей Васильевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Алексей Владимирович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов В В 1913   
  Иванов Василий Афанасьевич 1922   
  Иванов Василий Михайлович 1922   
  Иванов Василий Михайлович 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Виктор Семенович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб 11 гв. сд
  Иванов Григорий Иванович 1906   
  Иванов Дмитрий Иванович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван Михайлович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Иван Сергеевич 1899   
  Иванов Иван / Игнат Тимофеевич 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд  5 гв. сд
  Иванов Игнат Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Леонтий Иванович 1897   
  Иванов М. С. 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Михаил Тихонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 гв. сп 11 гв. сд
  Иванов Никита Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Иванов Николай Иванович 1916 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Иванов Павел Васильевич 1902 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Иванов Петр Иванович 1892 21 сп 7 ДНО ППС 328  
  Иванов Сергей Ипполитович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 160 сд
  Иванов Тимофей Иванович 1898 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Иванова Вера   
  Ивашкевич Максим Тарасович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Иващенко Тимофей Иванович 1913 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ивко Иван Семенович 1922 37 сп  4 отд. усу 
  Ивлев / Ивлиев Алексей Николаевич 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Ивченко Анатолий Ильич 1923 32 А, 18 ЗСП 18 ДНО (?), ППС 571-04, истребительный батальон  
  Игнатенко Петр Афанасьевич 1904 413 сд 1322 сп 
  Игнатов Борис Иванович 1899   
  Игнатов Иван Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Игнатов Михаил Григорьевич 1919 4 ДНО 463 осапб 110 сд 12 гв. осапб 7 гв. сд
  Игнашин Филипп Григорьевич 1904 в/ч п/п 89550  
  Игуменов Алексей Дмитриевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Изверов Илья Тихонович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд  3 мсп 1 гв. мсд
  Измайлов Феофан / Федор Николаевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 бат., 2 пульрота 
  Изойтенов Ахмедян 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ильин Алексей Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 сд
  Ильин Василий Андреевич 1905   
  Ильин Иван Федорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ильин Михаил Федорович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ильин Павел Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 33 зсп; 358 сд
  Ильин Семен Яковлевич 1895   
  Ильин Федор Леонтьевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Илюшин Григорий Гаврилович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 142 сп 5 сд
  Илюшкин / Клюшкин Федор Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Индрупский Самуил Давидович 1897 сан.отдел 5 гв.ТА  
  Инедеркин Семен Михайлович 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Иноземцев Николай Миронович 1903   
  Иноземцев Яков Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Инюткин Владимир Данилович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ионов Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 111 гв. осапб 96 гв. сд
  Ионов Иван Антонович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ионов Михаил Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ионов Сергей Ионович 1900 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ипатенко Николай Степанович 1910   
  Ипатов Матвей Иванович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 13 А; комендатура г. Балькенхай Германия
  Ипполитов Виктор Павлович 1908   
  Исаев Григорий Андреевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 934 сп 256 сд
  Исаев Дмитрий Степанович 1910   
  Исаев Никита Иванович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Исаков Федор Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 47 мехбр
  Ицков Иосиф Хаймович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ишутин Павел Федорович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Кабанов Н Тимофеевич 1898   
  Кабат Дмитрий Васильевич 1906   
  Кабатов Сергей Митрофанович 1902   
  Каверин Василий Федорович 1903 4 ДНО? 1287 сп 110 сд отд. лыжный батальон 110 сд
  Кадакин Федор ? Егорович ? 1898 / 1899   
  Кадухин Филипп Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Казаков Алексей Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Казаков Дмитрий Иванович 1900 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 84 гв. сд; штаб 33 А; 46 гв. сп 16 гв. сд
  Казанский Павел Александрович 1891   
  Казанцев Дмитрий Александрович 1893 7 ДНО  ППС 328  
  Казанцев Евгений Константинович 1919 8 ДНО 23 сп 33 А  
  Казачинский Исаак Тимофеевич 1895   
  Казьмин Иван Кузьмич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 10 опс
  Казюлин Василий Михайлович 1910   
  Калачев Дмитрий Иванович 1892   
  Каленов Иван Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Калинин М Е 1912   
  Калинин Петр Афанасьевич 1891 18 (?) ДНО, ППС 571  
  Калинкин Евгений Николаевич 1910 ППС 924  
  Калинкин И Г 1900   
  Калинский Вадим Петрович 1898   
  Каллистов Серафим Владимирович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 493 омедсб 110 сд
  Калугин Алексей Петрович 1903 8 ДНО, 23 СП, ППС 571  
  Каменев / Камнев Юрий Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 3 бат., 8 рота 
  Камеркер Абрам Моисеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 829 сапб
  Камышов Петр Иванович 1900 4 ДНО 3 сп 1077 сп 316 сд
  Канаев Василий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 9 шак 1 БелФ?
  Канунников Евдоким Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 гв. мсп 1 гв. мсд
  Каныгин Д. М. 1902   
  Капитонович Василий Иванович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Капустин Василий Гаврилович 1901 133 сд 400 ап  
  Капустин Владимир Степанович 1914 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Капустин Илья Ефремович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Караваев Иван Ефимович 1908   
  Карандин Алексей Михайлович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карасев В М 1896   
  Карасев Иван Иванович 1908 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат. 
  Карасев Павел Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карацклис Федор Петрович 1904   
  Караченцев Николай Ильич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карев Иван Павлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Кареев Алексей Федорович 1905/1915 3 ад РГК  
  Кареллин / Корелин Александр Акимович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпенко Григорий Алексеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпов Антон Устинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  270 гв. сп 89 гв. сд
  Карпов Иван Кузьмич 1891   
  Карпов Павел Павлович 1903 7 ДНО  отдельный батальон связи ППС 328
  Карпович Антон Калленикович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпуничев Василий Иванович 1898 4 ДНО 1291 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд
  Карпухин Семен Иванович 1924 1 сп 1 ДНО 33 А  367 сп 
  Карпушин Сергей Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 46 зсбр
  Карпушин Степан Христофорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карпышев Павел Иванович 1903 4 ДНО 110 сд 
  Карсков Александр Васильевич 1900   
  Картамцев Михаил Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 856 сп
  Карташев Василий Тимофеевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Карташов Павел Порфирьевич 1919   
  Карулин Антон Андреевич 1922   
  Каруцяк Андрей Иванович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 1 сб 
  Карцев Леонид Михайлович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд  32 зсд
  Каршнев Михаил Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Касимовский Виктор Петрович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Каталин Александр Николаевич 1896 7 ДНО, 21 СП, 2 батальон, хоз.(?) часть  
  Катин Алексей Анисимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1046 ап 399 сд
  Кафирин Илья Иванович 1910   
  Качай Дмитрий Моисеевич 1909 30 омедсб 29 гв. сд  
  Качайкин Павел Федорович 1910 186 СП  
  Качалов Георгий Иванович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Каченов Филипп Иванович 1895   
  Качерин Николай Владимирович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Качурин Федор Васильевич 1898   
  Кашин Василий Алексеевич 1901   
  Кашинцев Дмитрий Степанович 1907   
  Кашунин Павел Андреевич 1907   
  Кащеев Андрей Наумович 1892   
  Каюков Михаил Федорович 1898 / 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 236 истребительно-противотанковый д-н
  Кезин Константин Михайлович 1908 истребительный батальон Ростокинского района; отдельная разведрота 881 сп 152 сд Калининского фронта 
  Келин Егор Никифорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Келин / Келлин Гавриил Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. сд
  Кельман Ейлик Моисеевич 1899   
  Кессельман Хил Хаймович 1900 1296 СП  
  Кибалов Алексей Михайлович 1906 955 СП  
  Кизякин Иван Петрович 1894   
  Кикотин Алексей Ильич 1906   
  Килосанидзе Василий Васильевич 1897 4 ДНО 110 сд 95 гв. сп 31 гв. сд; 16 гв. сд
  Кильчаев Никифор Захарович 1900   
  Киняев Иван Ионович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киняевский Иван Никитович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 106 сп 206 сп
  Кирдяпин Яков Павлович 1917   
  Кириллов Александр Семенович 1905 4 ж/д подвижная авторемонтная мастерская ЛенФ   
  Кириллов Илья Иванович 1894   
  Кириллов Федор Никанорович 1899   
  Кириллов Филипп Антипович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кирин Михаил Ильич 1908 77 СП  
  Кирсанов Иван Андреевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киршинов Виктор Васильевич 1921 1308 сп 18 ДНО  
  Кирьяков Борис Михайлович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат. 1 гв. сп; Генеральный штаб КА
  Кирьяков Иван Максимович 1903 31 гв. сд  
  Кирюшкин Георгий Иванович 1914 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Киряшкин Василий Иванович 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киселев Алексей Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киселев Василий Платонович 1922 4 ДНО 110 сд 
  Киселев Владимир Николаевич 1914   
  Киселев Данил Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  141 сд 1161 сп 351 сд 796 сп
  Киселев Егор Тимофеевич 1908   
  Киселев Константин Филиппович 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд  245 гв. сп 84 гв. сд 11 гв. А 1 ПрибФ
  Киселев Павел Семенович 1915   
  Киселев Петр Яковлевич 1924 2 ДНО(?), ППС 571, штаб 01.   
  Киселев Сергей Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Киселев Сергей Матвеевич 1915 4 ДНО 1289 сп 110 сд 9 гв. сд
  Кислюк Константин Сафронович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 49 А инж. войск ВК, г. Гдыня
  Кистанов Яков Трофимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Китаев Иван Игнатьевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 782 ап
  Кишканов Илья Васильевич 1898 705 авиабаза  
  Кледов Дмитрий Дмитриевич 1914 330 СД  
  Клейман Борис Абрамович 1909   
  Клепиков Александр Сергеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1470 головной арт. склад
  Климов Андрей Михайлович 1897 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат., 2 пульрота 
  Климов Иван Романович 1910 3МКСД  
  Климов Иван Семенович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клинцов Иван Федорович 1896   
  Клобуков А. Н. 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клочков Анатолий Артемьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клочков Василий Григорьевич 1900 7 ДНО (?), отделение связи, ППС 571  
  Клочков Семен Григорьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клочков Тимофей Гаврилович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клышнюк Н Я 1898   
  Клюев Григорий Семенович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клюев Матвей Максимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Клюкин Василий Федорович 1911 32 мсбр 18 тк   
  Ключиков Михаил Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд куйб. див. 1 сп
  Князев Николай Федорович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кобецкий Леонид Маркович 1917 18 ДНО (?), ППС 571  
  Ковалев Ермолай Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ковалев Иван Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ковалев Николай Семенович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ковалев Трофим Дмитриевич 1891 1 сп 18 ДНО  
  Коваленко Федор Стефонович / Степанович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 138 кпушап МВО
  Коваленко-Телесов Федор Данилович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 29 уч. ап офицерского состава
  Ковалеров / Кавалеров Александр Павлович 1903 1 сп 1 сд  
  Коваль Иван Трифонович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Ковальский Абрам Аронович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коверза Иван Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ковешников С Ф 1906   
  Ковригин Кузьма Трофимович 1894   
  Коврижкин Герасим Андрианович 1895   
  Коган Аврам Лейбович 1911   
  Коганов Исаак Носонович / Нисонович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коготков Тихон Васильевич 1903   
  Кожевников Дмитрий Георгиевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд 4 Уд. А 1 ПрибФ
  Кожевников Тимофей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 сд 4 УкрФ
  Кожухин Иван Филиппович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кожухов Василий Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козин Игнатий Мануилович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козин Константин Семенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козин Николай Григорьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Александр Арсентьевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Александр Егорович 1912 117 одэб  
  Козлов Василий Иванович 1913   
  Козлов Виктор Родионович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат.  253 гв. сп 85 гв. сд
  Козлов Иван Анисимович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд Упр. связи БрянФ; Отделение Правительственной связи
  Козлов Михаил Алексеевич 1904   
  Козлов Никита Павлович 4 ДНО 1287 сп 110 сд 37 гв. сд
  Козлов Павел Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 729 сп 145 сд
  Козлов Петр Абрамович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Сергей Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 31 А
  Козлов Сергей Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козлов Фрол Фролович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Козырев Михаил Алексеевич 1918 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат. 
  Козьмин Александр Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 204 фзсп
  Колатилин / Колотилин Иван Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Колдаев Николай Григорьевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Колесник Александр Васильевич 1922 6 ДНО сводный полк отдельная рота связи
  Колесников Василий Герасимович 1903 243 СД  
  Колесников Иван Дмитриевич 1894 21 СД  
  Колесников Иван Федорович 1911   
  Колесников Тимофей Семенович 1902   
  Колечников / Колеченков Тимофей Константинович 1899 /1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Колобов Петр Николаевич 1903   
  Колодежный Александр Григорьевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Колокольчиков Николай Иванович 1916   
  Колосов Сергей Константинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кольцов Дмитрий Петрович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 95 гв. сп; 36 осд
  Кольчугин Иван Никитович 1899 в/ч п/п 92037  
  Комаричев Василий Константинович 1903 / 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд уч. ком.
  Комарков Александр Тимофеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 одэб
  Комарков / Комаров Федор Дмитриевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Алексей Алексеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Андрей Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Валентин Петрович / Павлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 479 сп 222 сд
  Комаров Владимир Николаевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 748 сп 206 сд
  Комаров Григорий В 1903   
  Комаров Евгений Арсеньевич 1912   
  Комаров Иван Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 160 тбр; 33 сбр; 20 осбр
  Комаров Константин Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд войска НКВД по охране тыла 4 УкрФ
  Комаров Николай Иванович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Комаров Петр Никитович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комаров Сергей Иванович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Комарчук Григорий Гаврилович 1901   
  Комиссаров Александр Алексеевич 1911   
  Комиссаров Дмитрий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комков Иван Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Комков Николай Гаврилович 1907   
  Комленков Федор Григорьевич 1907 в/ч п/п 55390  
  Комлов Андрей Дмитриевич 1898 7 ДНО, 19 СП, ППС 571  
  Комынин Иван Васильевич 1908   
  Конаков Григорий Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондин / Кандин Федор Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. мсд
  Кондратьев Василий Николаевич 1917 245 СД 904 СП 
  Кондратьев Илларион Аркадьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондратьев Михаил Архипович 1892   
  Кондрашев Николай Борисович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондрашин Николай Владимирович 1907   
  Кондрашкин Василий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондрашкин Даниил Тихонович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кондрашов Федор Акимович 1892   
  Кондрашов Федор Трофимович 1913   
  Конкин Сафрон Ефимович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Конкин Сергей Епифанович 1895   
  Коннов / Кононов Иван Гаврилович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коновалов Андрей Васильевич 1902 4 ДНО 3 сб 3 сп 4 куйб. сд 
  Коновалов Валентин Дмитриевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1008 иптап 6 гв. А
  Коновалов Владимир Васильевич 1918   
  Коновалов Дмитрий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коновалов М А 1899   
  Коновалов Семен Парфенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Константиновский Владимир Семенович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Конышев / Конашев Кузьма Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коньков Георгий Михеевич 1900 7 ДНО, ППС 328  
  Конюхов Михаил Дмитриевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1 полк НО , 27 гв. сп 11 гв. сд
  Конюшков Дмитрий Карпович 1903   
  Конюшков Никифор Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Копотов Василий Трофимович 1898   
  Коптелин Сергей Васильевич 1893   
  Коптюхин / Каптюхин Иван Иванович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Копцов Василий Егорович 1897   
  Копылов Гавриил Кузьмич 1916   
  Копылов Иван Алексеевич 1912 ППС 971  
  Копылов Петр Федосеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Копыткин Михаил Павлович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кордичев Федор Иванович 1899 22 А 1137 сп  
  Кордюков Иван Васильевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корень Ефим Яковлевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корецкий Михаил Менделеевич 1900 4 ДНО  
  Корешков Иван Андреевич 1902   
  Корзик Иван Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 1 бат. партизанский отряд
  Корнаков / Корняков Иван Николаевич 1910 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Корнев Николай Тимофеевич 1893 / 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Корнеев Александр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 71 гв. сд
  Корнилов Петр Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 620 сп 164 сд
  Корнилов Федор Алексеевич 1905   
  Коробейников Герасим Андр. 1904   
  Коробка Илья Никитович / Никифорович 1917 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Коробков Александр Николаевич 1896   
  Коробов Яков Федорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Королев Александр Яковлевич 1897   
  Королев Алексей Петрович 1912 4 ДНО 1291 сп 110 сд 243 сп 84 гв. сд; 707 сп 42 сд
  Королев В Е 1904   
  Королев Василий Алексеевич 1897   
  Королев Иван Иванович 1902   
  Королев Николай Борисович 1890 / 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 49 А; полевая хлебопекарня 372
  Королев Николай Николаевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Королев Петр Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 3 арм. эвакуац. рота 33 А ЗапФ
  Королев Сергей Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 415 сд
  Королев Тимофей Евстигнеевич 1897   
  Королев Федор Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корольков Алексей Иванович 1915   
  Корольков Андрей Спиридонович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коротеев Иван Ильич 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Короткевич Борис Григорьевич 1903 4 ДНО, особы йвзвод при 3 отд. 1289 сп 110 сд , саперная рота п/п 218
  Короткевич Борис Григорьевич 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд, особый взвод при 3 отд. 
  Коротков Михаил Тимофеевич 1899   
  Коротков Семен Васильевич 1897   
  Коротков Семен Ефимович 1913 32 А, взвод особого отдела НКВД, ППС 571  
  Коротков Харлампий / Харлам Акимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корсаков Антип Афанасьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корсикин В Федорович 1912   
  Коршунов Александр Иванович 1924 8 ДНО, 24 СП, 1 батальон, 3 рота ППС 571-06  
  Коршунов Андрей Осипович 1891   
  Коршунов Константин Сергеевич 1920 7 ДНО  21 сп (?) 
  Коршунов Петр Николаевич 1895   
  Коршунов Сергей Андреевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 19 сд
  Коршунов Федот Васильевич 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Корягин Исаак Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Косарев Андрей Степанович 1901   
  Косаткин Павел Константинович 1900   
  Космодемьянский Василий Алексеевич 1894 1 сп 18 ДНО  
  Косоногов Николай Александрович 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Костиков (Костинов) Николай Григорьевич 1901   
  Костин Алексей Арсентьевич 1916 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат., 4 рота 
  Костин Петр Степанович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 934 сп 256 сд 39 А
  Костин Сергей Семенович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Костин Яков Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Костромичев Михаил Сергеевич 1898   
  Костылев Гавриил Григорьевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Костылев Петр Федорович / Прокофьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Косухин Е И 1921   
  Котаков / Кожаков Василий Павлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Котельников Игорь Александрович 1905 17 ДНО  
  Котельников Сергей Иннокентьевич 1899 17 ДНО 2 сп 2 батальон хозвзвод ПП 924 
  Котельский М П 1902   
  Котехов Федор Васильевич 1906   
  Котиков Федор Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 969 ап
  Котин Иван Тимофеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Котляков Михаил Константинович 1898 / 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 207 сп
  Котов Владимир Александрович 1909 5 мсбр 5 тк   
  Котов Петр Сергеевич 1908   
  Котов Петр Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Коц Э С 1899   
  Кочемазов Иван Константинович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Коченков Семен Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочергин Георгий Афанасьевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочергин Николай Васильевич 1904   
  Кочетков Егор Петрович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочетков Илья Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочетов Николай Иванович 1912 20 СП  
  Кочкин Николай Михайлович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кочнов Степан Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кошелев Михаил Емельянович 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Кошелев Михаил Николаевич 1923 18 ДНО (?), 3 СП, ППС 571  
  Кошкин Николай Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кошолкин Иван Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  п/п 754 6 рота
  Коштанов Федосей Борисович 1899   
  Кравченко Алексей Евдокимович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кравченко Алексей Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 рота, 3 взвод 
  Кракопольский Вениамин Миронович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 зсп ЮУВО
  Красавчиков Алексей Григорьевич 1904 / 1905? 325 отд. гор. б-н МПВО, г. Москва  
  Красиков Александр Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Красильников Дмитрий Матвеевич 1897   
  Красицын И И 1913   
  Красичков Семен Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Краснобаев Николай Иванович 1905 318 отд. гор. б-н МПВО, г. Москва  
  Краснов Иван Ильич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 азсп; 30 А
  Краснов Н В 1915   
  Красноцветов Федор Владимирович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 859 орб СКВО; Армейский Военторг 3 гв. ТА
  Красных Василий Егорович 1898   
  Красов Александр Максимович 1914 41 сд  52 озаб 
  Краюшкин Иван Никитович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд  92 тгабр разрушения 1 УкрФ
  Кревенцов Филипп Васильевич 1898   
  Кренделев Иван Емельянович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крестьянников Василий Лаврентьевич 1902 / 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кречетов Алексей Петрович 1915 4 ДНО 110 сд 
  Крещиков Григорий Иванович 1906 186 сп  
  Кривоногов Иван Филиппович 1903 / 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат., 2 рота, 1 взвод 
  Кривошеев Прокофий Ефимович 1898 8 ДНО, 22 СП  
  Кривушин Алексей Авдеевич 1907 в/ч п/п 55390  
  Кривцов Петр Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 973 ап; 202 зсп
  Крисно-Мазур Петр Дмитриевич 1900   
  Крист Арон Ильич 1908 18 ДНО (?), ППС 571  
  Кромаров Израиль Гершенович 1897   
  Крониковский Сергей Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кротких Николай Евгеньевич 1903   
  Крохин Иван Тихонович 1899   
  Крохин Николай Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1979 сп
  Крохин Степан Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крощиков Григорий Иванович 1919   
  Круглов Асаф Александрович 1915 134 СД 249 осапб 
  Круглов Мефодий Фомич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 44 сп
  Круглов Михаил Ананьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 433 сп 64 сд; 609 сп 139 сд
  Крупенин Иван Карпович 1892   
  Крупин Григорий Васильевич 1898 / 1902? 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва  
  Крутиков Иван Романович 1922   
  Кручинин Павел Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов А М 1905   
  Крылов Александр Макарович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов Валентин Семенович 1911   
  Крылов Иван Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов Иван Васильевич 1906 43 А  538 мин.-сап. бат. 
  Крылов Николай Михайлович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крылов Петр Иванович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 бат., санвзвод 
  Крылов Сергей Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крысин Петр Никифорович / Никанорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крюгер Александр Кронидович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крюков Андрей Иванович 1901   
  Крюков Андрей Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крюков Николай Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Крючков Иван Семенович 1908   
  Крючков Филипп Агафонович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ксенофонтов Егор Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 205 азсп ЗапФ
  Кубанцев Григорий Анисимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кубариков Михаил Александрович 1904 ППС 571, 32 А; в/ч 48703; эшелон 45067 (12.08.1945)
  Кубин Александр Сергеевич 1924 1306 сп 18 див  
  Кубляков А. Д. 1898   
  Кубляков Илларион Дмитриевич ППС 1642  
  Кубраков Кузьма Яковлевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кувшинов Иннокентий Михайлович 1903   
  Кувшинов Николай Максимович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Кувыркин Матвей Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куганов Евдоким Потапович 1907   
  Кудинов Василий Петрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кудинов Я И 1903   
  Кудренко Яков Евстафьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кудров Василий Михайлович 1917 / 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 405 сп 43 сд
  Кудрявцев Александр Васильевич 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб Череповецко-Вологодский див. р-н ПВО, г. Вологда
  Кудрявцев Иван Андреевич   
  Кудрявцев Михаил Сафонович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кудрявцев Роман Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 23 лб 110 сд 736 иап 317 иад 19 ВИА ПВО; 10 зоб ВНОС
  Кудряшов Федор Егорович 1902 1312 СП  
  Кузин Василий Константинович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Григорий Ильич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Павел Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Прокопий Гаврилович 1913   
  Кузин Яков Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузин Яков Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 612 сп
  Кузнецов Александр Павлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 793 ап
  Кузнецов Алексей Александрович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд  96 гв. сп 30 гв. сд
  Кузнецов Алексей Миронович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Анатолий Иванович 1923 7 ДНО, 21 СП, ППС 571-02  
  Кузнецов Арсений Григорьевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Василий Андреевич 1901   
  Кузнецов Василий Андреевич 1905   
  Кузнецов Владимир Васильевич 1924 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Кузнецов Владимир Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Кузнецов И И 1895   
  Кузнецов Иван Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Иван Герасимович 1909 39 сп 4 сд 3 маршевая рота 
  Кузнецов Иван Савельевич 1898   
  Кузнецов Иван Сергеевич 1899   
  Кузнецов Иван Сергеевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 23 осбр
  Кузнецов Иван Тимофеевич 1922 4 ДНО 1291 сп 110 сд 80 тбр
  Кузнецов Константин Тихонович 1913 52 А   птрз 5 
  Кузнецов Михаил Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Кузнецов Николай Дмитриевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Кузнецов Николай Степанович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 227 азо 38 А 1 УкрФ
  Кузнецов Петр Прокофьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Петр Спиридонович 1901   
  Кузнецов Семен Семенович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Сергей Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Степан Амплеевич 1903 7 ДНО, 21 (1298) СП, музвзвод, ППС 328  
  Кузнецов Яков Владимирович / Константинович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузнецов Яков Георгиевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Александр Николаевич 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Валериан / Валерий Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 отд. уч. полк бронепоездов; 3 отд. рем. аэросанная рота
  Кузьмин Георгий Петрович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Григорий Яковлевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 62 сд
  Кузьмин Иван Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Иосиф Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Михаил Петрович 1912 222 СД 774 СП 
  Кузьмин Семен Петрович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Сергей Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмин Федор Климентьевич   
  Кузьмин Яков Иванович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьминов Георгий Степанович 1904   
  Кузьминов Егор Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 5 рота 
  Кузьмичев Гаврил Георгиевич 1893 9 ДНО (?), ополчение;  Последнее место службы партизанский отряд им. дедушки  
  Кузьмичев Георгий Михайлович 1902   
  Кузьмичев Николай Федорович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кузьмичев Сергей Павлович 1916   
  Куклин Вячеслав Никанорович 1900 113 СД  
  Кулагин Николай Кузьмич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кулагин Павел Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Кулаков Василий Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кулаков Михаил Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Александр Иванович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Куликов Алексей Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Афанасий Максимович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Василий Иванович 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 взвод батареи 45 мм пушек 
  Куликов Евгений Андреевич 1911 32 А, команда 560, ППС 571  
  Куликов Иван Алексеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Иван Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Иван Кузьмич 1912 4 ДНО 110 сд 130 минп 2 минбр 6 адп РГК
  Куликов Иван Осипович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд, мин. рота, 2 взвод 
  Куликов Михаил Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Н К 1922   
  Куликов Порфирий Филатович / Филиппович 1898   
  Куликов Роман Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куликов Сергей Федорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 32 зсд
  Кулин Григорий Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1085 сп 322 сд
  Кулиничев Николай Васильевич 1909 18 исбр   
  Куличков Ефим Иванович 1901 288 сп продснабжение Западный фронт, ППС 140
  Кундеев Михаил Дементьевич 1892   
  Куницын Иван Дмитриевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 705 13 обс, г. Ташкент
  Куперман Захарий Лейбович 1891   
  Купляков Алексей Константинович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Куприянов Василий Павлович 1887 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куприянов Петр Михайлович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Купцов Александр Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Купцов Василий Алексеевич 1923 6 ДНО   
  Купырев / Купарев Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 854 сп; 923 сп
  Куравлев Алексей Яковлевич 1895 4 ДНО 110 сд 31 А
  Куражнов Николай Егорович 1923 Москворецкий полк (народное ополчение), 3 батальон 33 А (06.01.1942 г.) 
  Куракин М В 1896   
  Куракин Сергей Гаврилович/Григорьевич 1922/1923   
  Куракин / Курочкин Иван Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куранов Сергей Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Курапов / Кураков Григорий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб 32 тбр
  Курашкин Михаил Александрович 1914 ППС 671 901 сп 3 батальон взвод связи
  Курбатов Михаил Нестерович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куренков Павел Нестерович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Курепин Александр Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Курилкин Петр Михайлович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Курков Ф И 1909   
  Курманов Николай Ефимович 1902   
  Курочкин Алексей Иванович 1897 4 ДНО  110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Курочкин Петр Арсеньевич 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Куршинов Степан Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1258 сп 378 сд ВолхФ
  Курындин Николай Галактионович 1899 штаб МПВО Краснопресненского р-на   
  Курятов Петр Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 25 гв. мбр
  Кустарев Иван Маркелович 1922 8 ДНО, 23 СП, ППС 571-06  
  Кустарев Николай Григорьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кустарев Спиридон Акимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кутайсов Иван Андреевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кутаков Иван Тимофеевич 1894 4 ДНО 1291 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд; 11 гв. А 3 БелФ
  Кутилин / Кутилкин Василий Васильевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Кутинов Василий Николаевич 1902 146 сд  
  Кутищев Василий Иванович 1924 334 СД 1122 сп 
  Кутищев Иван Иванович 1924 63 гв. сд 192 гв.СП 
  Кутузов Константин Михайлович 1920   
  Кутырев Егор Степанович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 318 гсд
  Кучер Арон Рувимович / Рувинович / Рубинович / Рубенович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 5 ак; 12 гв. минп; 5 А
  Кучеренко Александр Алексеевич 1921 39 сп ЗакВО  
  Лабазников Владимир Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 227 азсп 2 гв. ТА
  Лабазников (Лобазников) Александр Федорович 1904 80 СД 218 СП 
  Лавичев Дмитрий Павлович 1902   
  Лаврешин Павел Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 215 сп 179 сд; 45 гв. сп 17 гв. сд
  Лаврёнов Григорий Алексеевич 1899   
  Лавриненко / Лаврененко Петр Георгиевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лавров Василий Семенович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лавров Ефим Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 64 ошисапб
  Лавров Н М 1898   
  Лаврушин Михаил Сергеевич 1912 119 СД  
  Лагутов Никифор Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лазарев Алексей Петрович 1921 17 ДНО  
  Лазарев Василий Евдокимович 1912   
  Лазарев Михаил Иванович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лазарев Петр Осипович 1903   
  Лакеев Иван Анисимович / Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лакутин / Локутин Иван Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 53 сд
  Лалаев-Жухлинов Иосиф Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лапаев Александр Евгеньевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 зсп
  Лапин Александр Николаевич 1912 1292 сп 5 ДНО  
  Лапин Иван Григорьевич 1905   
  Лапин Иван Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лапинский Алексей Алексеевич 1897 17 ДНО  3 сп ППС 527 п/я 41
  Лапскер (Лапскир) Моисей Ефимович 1902 8 оиптабр  
  Лапшин И Т 1923   
  Лапшин Сергей Яковлевич 1906   
  Лапыгин Фрол Осипович 1914 ППС 571  
  Ларин Алексей Григорьевич 1923 4 ДНО 110 сд, разведвзвод 199 азсп; 592 иптап
  Ларин Алексей Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ларин Владимир Сергеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ларин Юрий Сергеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ларионов Алексей Николаевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Латкин Прокофий Климович 1906   
  Латчин (Лачин) Михаил Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Латышев Михаил Филиппович 1902   
  Латышев Павел Петрович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд ЭГ 1687
  Латышев Федор Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 рота 
  Лаушкин Николай Алексеевич 1902 1 ДНО  
  Лашков А Н 1906   
  Лбов Иван Егорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лбов / Лобов Иван Никитич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 202 зсп 175 азсп
  Лебедев Александр Федорович 1892   
  Лебедев Алексей Тимофеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  штаб 11 гв. сд
  Лебедев Андрей Сергеевич 1893   
  Лебедев Борис Сергеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лебедев Василий Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1289 сп 110 сд; 84 гв. сд
  Лебедев Владимир Александрович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд; 12 огужтб 33 А , 293 гв. сп 96 гв. сд; 713 сп 171 сд
  Лебедев Дмитрий Васильевич 1892   
  Лебедев Иван Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 огтр; Жил. часть Мосгарнизона
  Лебедев Николай Михайлович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лебедев Николай Павлович 1892   
  Лебедев Яков Петрович 1902 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Лебединский Георгий Сергеевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Левин Михаил Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 33 А 538 амп
  Левин Теодор / Федор Давидович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Левитин В И 1906   
  Левичев Д П 1904   
  Левов Харлампий / Варлампий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Левченко Константин Николаевич 1896   
  Левченков Сергей Осипович 1899   
  Левшин Федор Николаевич 1902   
  Ледащев Алексей Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд  1029 ап 64 сд
  Леднев Максим Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лежнев Н С 1919   
  Лелевкин Федор Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 312 сб
  Ленгольд Владимир Евгеньевич 1894   
  Ленский Иван Семенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лео... Антон Алексеевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Леонов Александр Петрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 754 сп 209 сд
  Леонов Петр Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Леонтьев Василий Ефимович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лепин Август Петрович 1897 7ДНО Бауманского района ППС 328 1294 сп 
  Лескин Михаил Петрович 1901   
  Лесников Андрей Александрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 349 сп 26 сд СЗФ
  Лецкий Алексей Петрович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1295 сп 160 сд; школа младших лейтенантов
  Лецкий Николай Александрович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд в/ч 5980
  Лещенко Иван Игнатьевич 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Либерфорт Семен Ноевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лимберов Василий Петрович 1913 / 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лимонов Дмитрий Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Линтин Карл Карлович 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лиознов Моисей Александрович 1894 7 ДНО  1294 сп хозчасть ППС 328
  Липатов Егор Михайлович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 839 часть 66
  Липовский Кузьма Сергеевич 1910 878 сп  
  Лисицын Василий Илларионович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 140 арм. штраф. рота 251 сд; 314 сп 46 сд
  Литвиненко Александр Павлович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Литуновский Александр Григорьевич 1922  12 исбр 
  Лифаневский / Лифановский Федор Ефимович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лобазин И Д 1923   
  Лобанов Михаил Андреевич 1911 ППС 328 саперный батальон 
  Лобзов Константин Васильевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Логачев Павел Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Логинов Иван Васильевич 1913   
  Логинов Матвей Степанович 1897   
  Логинова Валентина Константиновна 1920 4 ДНО 110 сд 
  Логун Наум Лазаревич 1899   
  Логунов Александр Николаевич 1911 4 ДНО  110 сд 1287 сп 
  Логунов К М 1901   
  Логутин Алексей Васильевич 1904   
  Ложкин Федор Михайлович / Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лойко Иван Осипович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Локтионов / Лактионов Федор Ефимович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 1 пульрота 
  Ломакин Иван Николаевич 1915   
  Ломоносов Михаил Григорьевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 305 сд; 132 сд
  Ломтев Петр Калинович 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лопатин Николай Никитович 1897   
  Лосев Григорий Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лоскутов Афанасий Андреевич 1893 18 ДНО;  ПРБ 36 ЗСД; ЭГ 1114; 123 сд
  Лоскутов Леонид Александрович 1923 6 ДНО  1 сп 6 рота ППС 303
  Лошкарев Николай Николаевич 1897   
  Лошманов Иван Ефремович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Луканов Степан Ефимович 1896 / 1898 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лукашев Александр Алексеевич 1905   
  Лукин Дмитрий Пантелеевич 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лукин Егор Федорович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд  538 аминп 33 А
  Лукин Юрий Борисович 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 49 А, редакция газеты
  Лукичев Дмитрий Матвееевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лукиянов Михаил Васильевич 1906 4 ДНО  
  Лукьяненко Иван Николаевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лукьянов Кузьма Иванович 1891 / 1892 4 ДНО 143 армейский гурт 33 А 
  Лукьянов Павел Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лукьянов Тихон Михайлович 1892 / 1897 7 ДНО  
  Лунев Иван Архипович 1911   
  Лунев Николай Игнатьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  склад 867 НКО
  Лушников Григорий Кириллович 1911   
  Лызлов Н А 1900   
  Лыкин Афанасий Порфирьевич 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Лыков Василий Григорьевич 1899   
  Лыков И И 1894   
  Лырщиков Сергей Егорович 1891   
  Лысов Павел Платонович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лыткин Максим Ер. 1922   
  Лыткин Михаил Васильевич 1923   
  Лычин / Лыгин Дмитрий Егорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лычкин Тимофей Сергеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Львов Андрей Никитович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Львов М Д 1894   
  Любарский Владимир Семенович 1904   
  Любимов Александр Федорович 1904 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Любомудров Александр Васильевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1109 сп 330 сд; 785 сп 144 сд
  Люнков / Люннов / Льнов Алексей Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Лютиков Иван Андреевич 1923 4 ДНО 1291 сп 110 сд 1292 сп 113 сд
  Лютовский Иван Андреевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 оинжбр СПЕЦНАЗ 2 ПрибФ
  Лякин Сергей Павлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 37637-г
  Лялин Роман Иванович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ляпнев Павел Григорьевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ляхов Иван Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 945 сп 262 сд; 48 отд. рота
  Лячин Иван Григорьевич 1901   
  Мазаев Яков Михайлович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мазанов Максим Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мазель Юлий Абрамович 1911 1 ДНО (если это Юлий) 3 сп батарея ПА ППС 933
  Мазунов Сергей Григорьевич 1897 7 ДНО   1296 сп 1 батальон миномётная рота  ППС 328
  Мазуров Александр Андреевич 1912   
  Мазуров Семен Александрович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Майков Иван Степанович 1910 17 СП (1941 г.) 470 сп 194 сд 3 А 3 БелФ.(1945 г.) 
  Майоров Василий Демьянович 1901 / 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Майоров Михаил Афанасьевич 1913   
  Майоров Яков Петрович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаревич Петр Васильевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаренко Федор Константинович 1905   
  Макаркин Максим Николаевич 1894 / 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаров Алексей Степанович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд отдельный ж.д. батальон
  Макаров Илья Иванович 1896 3 сп ППС 571 2 ДНО 
  Макаров Лаврентий Евлампиевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаров Павел Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаров Петр Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Макаров Степан Ефимович 1893   
  Макарычев Иван Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 315 сп 19 сд
  Макеев Василий Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 218 сп; 83 ошр 32 гв. сд
  Макеев Иван Васильевич 1897   
  Макеев Николай Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маклецов / Моклецов Василий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максименко Михаил Петрович 1901 32 А, ППС 571-06  
  Максименко Михаил Сергеевич 1898   
  Максимов Алексей Алексеевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 22 абтм запф в/ч 22 ппс 220; 222 сд
  Максимов Борис Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд рабб г. Москва; 82 отд. рота по сопровождению грузов г. Ленинград
  Максимов Матвей Григорьевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максимов Михаил Григорьевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максимов Михаил Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Максимов Павел Тимофеевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 200 ап 17 гв. сд
  Максимов Ф В 1903   
  Малахов Алексей Петрович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малахов Василий Осипович 1905 8 ДНО, 22 СП, 2 батальон, ППС 571  
  Малахов Тимофей Степанович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 118 лап 35 гв. сд 8 гв. А , 61 сп 110 сд
  Малашин В Ф 1896   
  Малетин Иван Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малиновский Николай Демьянович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 113 сд; 1 гв. тбр
  Малис Абрам Яковлевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд , 424 опулаб
  Малофеев Александр Николаевич 1899 7 ДНО  1298 сп ППС 328
  Малышев Александр Павлович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малышев Алексей Антонович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 479 сп
  Малышев Григорий Григорьевич 1897   
  Малышев Григорий Федорович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малышев Михаил Афанасьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Малышев Флейгман Михайлович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Мальков Андрей Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мальцев Егор Тихонович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мальцев Иван Григорьевич / Георгиевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1157 сп 351 сд
  Мальцев Иван Дмитриевич 1908   
  Мальцев Михаил Иванович 1900   
  Мальчугов Тихон Григорьевич 1903   
  Малюков Андрей Иванович 1907 7 ДНО (?), артдивизион, 1 батарея, ППС 571-02  
  Малютин Максим Иванович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маманов Сергей Н 1900   
  Мамитько / Малитько Филипп Кириллович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мамонов Николай Семенович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 212 сп 49 сд
  Маношин Александр Михайлович 1920 7 ДНО  1298 сп 
  Манюшин / Маношин Иван Матвеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Марголин Ник. Ларионович 1897   
  Марзабулат Гайбандулла 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Маринин Владимир Фил. 1913   
  Маринин Дмитрий Семенович 1908 4 ДНО 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Маркеев Михаил Дмитриевич 1894 / 1896 52 отдельный батальон охраны полевого управления 32 армии ППС 571 
  Марков Василий Васильевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Марков Михаил Александрович 1895   
  Мартанович Мордко Иосифович 1895   
  Мартынов Александр Андреевич 1901 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Мартынов Семен Михеевич 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 198 тбр 6 а
  Мартьянов Василий Устинович 1900   
  Мартьянов Иван Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маругин Иван Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Марушкин Алексей Филлипович 1907 43 кавполк ППС 743 
  Марчевский Бронислав Янович 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд Войско Польское
  Марьин Иван Давыдович 1922   
  Марьин Илья Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Масленин Михаил Семенович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Масленников Николай Николаевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд  43 А 53 сд 457 сп
  Маслов Алексей Николаевич 1894   
  Маслов Иван Егорович 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маслов Митрофан Иванович 1900   
  Маслов Николай Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Маслов Петр Сергеевич 1916 407 СП  
  Масляков Михаил Матвеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 550 сп
  Мастеров Сергей Иванович 1899 7 ДНО, 21 СП, 3 рота, ППС 571-02  
  Мастрюков (Мострюков) Петр Дмитриевич 1904 202 СД штаб 
  Матвеев Василий Ильич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 131 осбр, 134 минп 5 минд
  Матвеев Дмитрий Федорович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матвеев Иван Михайлович 1900 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 бат. 
  Матвеев Михаил Макарович 1901 2 сп 17 ДНО  
  Матвеев Николай Иванович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Матвеев Петр Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матвеев Федор Денисович 1897   
  Матенков Кузьма Осипович 1895   
  Материкин Иван Мартынович (Митрофанович) 1911 284 СД 564 СП 
  Материкин(Митерикин) Павел Васильевич 1901 21 СД 63 СП 
  Матлашев Василий Данилович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матрешин Николай Васильевич 1923 21 сп 7 ДНО  
  Матюков Павел Савельевич 1901   
  Матюнин Илларион Матвеевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 780 ап
  Матюхин Иван Павлович 1902 8 ДНО, 23 СП  
  Матюшин Родион Михайлович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1225 сп 369 сд
  Матюшин Сергей Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Матюшин Тимофей Константинович 1905 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Махов Андрей Семенович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 59 гв. сд
  Машечкин Николай Дмитриевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мебормутов Семен Осипович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Медведев Алексей Федорович 1921 4 ДНО 1289 сп 110 сд 206 зсп
  Медведев Евгений Алексеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд  599 осапб 312 сд
  Медведев Михаил Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Медведев Николай Андреевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Медведев Петр Васильевич 1892   
  Медведков Алексей Федорович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 307 сд
  Медков Михаил Иванович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп
  Межеровский Иосиф Эльсович 1894   
  Мелехин Аким Иванович 1901   
  Мелехин Платон Иванович 1923 / 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 гв. сп 2 гв. сд; подвижная рем. база 276
  Мелихов Иван Аникентьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мельников Алексей Андреевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мельников Константин Сергеевич 1911 8 ДНО (?), ППС 571  
  Мельников Тихон Денисович 1893   
  Менаховский Бернард Евсеевич 1910   
  Ментов Дмитрий Иванович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Меншутин Александр Алексеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 сд 1 сп 2 бат. 4 рота; 68 зсп
  Меретенов Павел Филиппович 1907   
  Мерзликин Федор Тихонович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мерзляков Александр Андреевич 1903 274 сд  
  Мерзляков Егор Федорович 1905   
  Мерзляков Сергей Васильевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 640 сп
  Мерзляков Трофим Егорович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Меритеев Петр Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Меркотам Николай Григорьевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Меркулов Сергей Григорьевич 1907   
  Мермут Сергей Иванович 1909   
  Мерсьянов Петр Яковлевич 1912 1136 СП 338 СД, ППС 143  
  Мешаков Павел Степанович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мешков Сергей Константинович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мещеряков Андрей Васильевич 1910   
  Мещеряков Дмитрий Кузьмич 1908   
  Мещеряков Михаил Владимирович 1911 4 ДНО 1289 сп 110 сд 84 гв. сд; штаб 28 А; 130 сд 128 ск 28 А
  Мигунов Илья Петрович 1915   
  Мизруха Хаскель Аронович 1906 4 ДНО 1291 сп 110 сд 84 гв. сд
  Микертумянц Рубен Никитович 1898 4 ДНО 110 сд 86 гв. орхз 84 гв. сд
  Милехин / Мелехин Матвей Ефремович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 180 сп 60 сд
  Милитенков Павел Семенович 1911 18 ДНО(?), 1 рота, 1 батальон  
  Милованов Иван Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Милюков Дмитрий Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Минаев Владимир Васильевич 1908 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва  
  Минаев Сергей Константинович 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Минаков Вениамин Степанович 1922 32 А, ППС 571, 3(?) СП, батарея ПА(?)  
  Миниахметов Фаэль 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Миняичев / Минянчев / Минаечев Илья Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд завод 82
  Миронов А П 1910   
  Миронов Борис Григорьевич 1897   
  Миронов Василий Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Василий Трофимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 651 обао 27 РАБ 1 ВА
  Миронов Владимир Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Григорий Емельянович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Макар Алексеевич 1907   
  Миронов Николай Владимирович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Николай Романович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Миронов Сергей Иванович 1907   
  Миронов Сергей Миронович 1898   
  Миронов Филипп Ильич 1902 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва  
  Мирончук Ерофей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мирошкин Александр Николаевич 1924 7 ДНО, 20 СП, взвод разведки, ППС 571-02  
  Мисюрев Александр Николаевич 1892 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Митечкин / Митичкин Алексей Васильевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Митопкин И В 1900   
  Митрофанов Михаил Иванович 1921 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Митрофанов Сергей Викторович 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд политотдел 110 сд; штаб ЗапФ
  Митрохин Яков Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Митьков Николай Захарович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 25 утп
  Митюшин Николай Алексеевич 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 82 сд; 250 сп
  Митякин Тимофей Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мифтахов Хусаин 1910 / 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 33 окшр
  Михайленко Иван Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 43 гв. сп 16 гв. сд
  Михайлов Борис Михайлович 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Михайлов Григорий Осипович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Михайлов Николай Александрович 1902   
  Михайлов Николай Павлович 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Михайлов Николай Петрович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 Уд. А 629 сп 134 сд
  Михайлов Петр Ильич 1909   
  Михеев Петр Васильевич 1904 5 АПХ  
  Михлевич Лев Яковлевич 1911   
  Михнович В Н 1903   
  Мицнер Борис Самойлович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мичугин / Пичугин Никита Семенович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  149 осбр 62 А СталФ; 115 сд
  Мишаев Василий Григорьевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 186 гв. ап 84 гв. сд; 275 гв. сп 91 гв. сд
  Мишенков Павел Афанасьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 547 осб 273 сд
  Мишин Гаврила Сергеевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 бат. 2 рота 
  Мишин Иван Евдокимович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд  отд. контр. СМЕРШ 222 сд
  Мишуткин Ефим Федосеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мищенко Кузьма Никитич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мнев Иван Васильевич 1888 4 ДНО 1287 сп 110 сд 628 сп (60 гв. сп 20 гв. сд)
  Можаев Василий Александрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 297 сд; 373 сд
  Можарская Блюма Вольфовна 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1 БелФ
  Можелев Николай Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 гв. мсп 1 гв. мсд; 169 гв. сп
  Мозженко (Мозенко) Николай Сергеевич 1890 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Моисеев Алексей Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Моисеев Иван Афанасьевич 1907   
  Моисеев Федор Яковлевич 1891   
  Молодчинин Иван Георгиевич 1912 1 ДНО  314 ап 149 сд 3 гв. А 1 УкрФ (командир орудия)
  Молошников / Малашников / Малошников Василий Васильевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Молошникова Серафима Яковлевна 1912 4 ДНО 493 омсб 110 сд 495 омсб 160 сд
  Молчанов Александр Иванович 1908 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Молчанов Герасим Иванович 1906 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 2 бат. 
  Монахов Андрей Сергеевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 гв. отд. мотоциклетный батальон
  Моралин Георгий Алексеевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 996 сп 306 сд
  Моргаев Павел Семенович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Моргунов Дмитрий Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 3 бат., 8 рота 
  Мордашев / Мордащев Алексей Филиппович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мордвинов Кузьма Семенович 1904 19 сбр  
  Морковин Петр Фаустович 1901   
  Морозов Александр Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 123 сд
  Морозов Андрей Леонтьевич 1894   
  Морозов Григорий Васильевич 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Григорий Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 19 сд
  Морозов Егор Михайлович 1895   
  Морозов Илья Иванович 1914   
  Морозов Илья Константинович 1912 / 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Михаил Григорьевич 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Моисей Семенович 1901 4 ДНО 1289 сп 110 сд 245 гв. сп 84 гв. сд
  Морозов Никита Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  758 сп 88 сд
  Морозов Николай Евстафьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Николай Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морозов Семен Федорович 1911   
  Морозов Сергей Михайлович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морызев Иван Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Морящев / Моряшев / Моряшов Федор Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1291 сп 110 сд
  Москаев / Маскаев Алексей Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Москвичев Иван Антонович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 16 А 33 оинжбр
  Мотков / Матков Кирилл Дмитриевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 83 отдельный мостостроительный батальон
  Моторин Валентин Владимирович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мотыгин / Матыгин Андрей Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 538 сп
  Мотызлевский Василий Никифорович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мохов Илья Антонович 1895   
  Мочалов Александр Николаевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 175 сп
  Мочалов Павел Алексеевич 1902   
  Мочалов Петр Афанасьевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мукосеев Григорий Михайлович 1898   
  Мулляр Борис Минделеевич 1908   
  Муравлев Сергей Ефимович 1901   
  Муравьев Виктор Сергеевич 1921 пп 571 - 06 штаб 24 полка  
  Муравьев Дмитрий Федорович 1904   
  Муравьев Николай Николаевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Муравьев Федор Прохорович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мурзаев Фрезахман 1907 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Мусатов Иван Лаврентьевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд  Стройтрест 18 НКАП
  Мусатов Степан Никифорович 1888 32 А, ППС 571  
  Мусорин Михаил Федорович 1900   
  Мутовкин Константин Иосифович 1903 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Мухин Александр Филиппович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд  112 сбр
  Мухин Дмитрий Романович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мухин Сергей Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 798 сп 140 сд
  Мушкин Петр Яковлевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мычкин / Мочкин Яков Герасимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Мяснов Владимир Александрович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 857 сп 294 сд
  Набоков И К 1893   
  Нагин Михаил Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Надеждин Роман Васильевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Назаров А И 1898   
  Назаров Андрей Арсентьевич 1902 1 див. 2 сп 1 бат. пулеметн. рота  
  Назаров Владимир Дмитриевич 1911 ППС 506  
  Назаров Иван Матвеевич 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 126 сбр
  Назаров Иван Сергеевич 1899   
  Назаров Михаил Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Назаров Сергей Александрович 1908   
  Назаров Сергей Ефимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нартов Николай Иванович 1902 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва; 1171 лап 21 лабр 6 адп РГК 1 БелФ;  пхп при 6 Краснозн. Мозырьской адп
  Наседкин Петр Яковлевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Наслузов Иван Николаевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 498 сп 323 сд; 9 отд. б-н 13 А
  Насташевский Борис Абрамович 1908 356 сд, 1183 СП  
  Наумецкий Кирилл Яковлевич 1890 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 2 бат. 7 гв. кк
  Наумов Федор Васильевич 1901   
  Нахайкин Георгий Алексеевич 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нахайкин Павел Владимирович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Находкин Борис Захарович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Небеский Василий Харитонович   
  Негодяев Иван Дмитриевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Недопекин Алексей Иванович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Недопекин Иван Михайлович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Некрасов Александр Васильевич 1906 ППС 571, г. Вязьма. Полевой хлебозавод  
  Некрасов Георгий Федорович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 981 сп 253 сд
  Некрасов Николай Павлович 1904 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Некрасов Сергей Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Некрасов Степан Захарович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ненароков Петр Петрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нерюев Василий Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 131 гсп
  Нестеров Александр Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нестеров Василий Михайлович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нестеров Иван Андреевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Нестеров Михаил Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нефедов Вячеслав Петрович 1904   
  Нигматулин Миннул Тимурбулатович 1907 26 гв. пабр РГК   
  Нижегородов Иван Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Нижников Василий Ананьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никаноров Иван Андреевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никилцов Григорий Тимофеевич 1911   
  Никитин Алексей Алексеевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд ПАС ГСМ 1163 33 А
  Никитин Андрей / Александр Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никитин Василий Макарович 1913   
  Никитин Дмитрий Степанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 470 сп 194 сд
  Никитин З Е 1900   
  Никитин Иван Ильич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никитин Никита Иванович 1901   
  Никитин Петр Георгиевич 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никифоров Константин Елисеевич 1913 64 сп (?) 18 див. 262 сд 
  Никифоров Корней Егорович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никифоров Михаил Никитович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никишечкин / Никишичкин Захар Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никишин Иван Гаврилович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никишин Петр Акимович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Никишов Ефим Ефимович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд п/п 734 (106 мсд)
  Николаев Александр Васильевич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Николаев Александр Васильевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Николаев Александр Васильевич 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Николаев Василий Никон. 1899   
  Николаев Василий Павлович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 сбр
  Николаев Григорий Петрович 1892   
  Николаев Лукьян Михайлович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Николаев Сергей Иванович 1921   
  Николаенко Григорий Яковлевич 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Василий Алексеевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Василий Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Дмитрий Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никонов Дмитрий Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 415 сд
  Никоноров Иван Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никулин Петр Лазаревич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Никулин Семен Тихонович 1916 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Никулин Федор Николаевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1288 сп 113 сд
  Новиков Василий Николаевич 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Новиков Василий Павлович 1897   
  Новиков Леонтий Александрович 1897   
  Новиков Петр Андреевич 1887   
  Новичков Андрей Федорович 1903 33 сапбр  
  Новожилов Александр Ионович 1910   
  Новожилов Кирилл Христианович 1894   
  Новоселов Александр Михайлович 1896 7 ДНО, ППС 571-2  
  Новосельский / Новосильский Петр Степанович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 396 сп 135 сд
  Ногаев Иван Дмитриевич 1903 7 ДНО, 21 СП, рота связи  
  Ногтев Николай Петрович 1891   
  Норков Вячеслав Павлович 1911   
  Носов Борис Степанович 1911   
  Носов Михаил Максимович 1894   
  Носовин Роман Фомич 1895   
  Носокин Иван Гаврилович 1908   
  Нури (Ахметов?)   
  Оболонков / Аболонков Николай Поликарпович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 941 сп 265 сд
  Оболонский / Оболинский / Оболенский Иван Митрофанович 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Овечкин Иван Дмитриевич 1911 268 оминп РГК  
  Овечкин Николай Николаевич 1903  318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва; в/ч 3368
  Овсянников Николай Иванович 1898 7 ДНО, 20 СП, 3 батальон, ППС 571-02  
  Овчаров Николай Данилович 1923 4 ДНО 1289 сп 110 сд, 3 бат. 
  Овчинников Иван Тихонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1152 сп 344 сд
  Овчинников Михаил Матвеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Овчинников Петр Иванович 1907 2 омостб 28 А   
  Овчинников Семен Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Овчинников Сергей Фомич 1897   
  Огородников Василий Сергеевич 1897   
  Однолетков Евстафий Яковлевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Озаренчук Николай Семенович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Озеров Петр Павлович 1895   
  Олахнович / Олехнович Иван Никитович 1909   
  Олещук Павел Федорович 1900 8 ДНО, 22 СП, ППС 571-06  
  Олимпиев Анатолий / Андрей Михайлович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ольшанский Шай Львович 1904   
  Ординарцев Борис Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 1 бат. 1 рота 33 гв. ап
  Ординарцев Павел Емельянович 1902 / 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Орленко Алексей Семенович 1916 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 470 раз.р. 
  Орлов Александр Петрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Орлов Василий Александрович / Алексеевич 1901 1302 (?) СП 9 ДНО 
  Орлов Михаил Афанасьевич 1907   
  Орлов Николай Александрович 1897   
  Орлов Сергей Матвеевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 359 отд. трансп. б-н автоцистерн
  Орлов Сергей Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Орлов Степан Сафронович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 9 гв. тбр
  Орлова Наталья Федоровна 1910 4 ДНО 1291 сп 110 сд; политотдел 110 сд 
  Осадчих Петр Федорович 1911   
  Осин Афанасий Сергеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 35 осбр
  Осин Григорий Матвеевич 1907 ППС 571, 8(?) ДНО, 975(?) АП  
  Осипов Александр Васильевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд, санрота 
  Осипов Василий Михайлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Осипов Михаил Михайлович 1893   
  Осипов Сергей Ефимович 1896/1897 149 гв. сп 49 гв. сд   
  Оскордин Кирилл Афанасьевич 1916 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Остапенко Дмитрий Данилович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд МВО
  Осташкин Александр Игнатьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Остриков Николай Иванович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 89 ап 62 сд
  Островский Борис Наумович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1291 сп 110 сд 
  Островский Георгий Иоаннович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд штаб 49 А ЗапФ , штаб ЗапФ , центр. склад ГСМ и тары 2786 УСГ КА
  Островский Матвей Маркович 1908   
  Отрубанников Илья Васильевич 1893   
  Отрубанников Сергей Степанович 1914   
  Отрубянников Петр Павлович 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Охман Яков Григорьевич 1919 ППС 933 отд.батальон связи 1 рота  
  Павленко Василий Артемьевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павликов Сергей Матвеевич 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Александр Михайлович 1900   
  Павлов Алексей Ильич 1922 4 ДНО 2 сп 4 ДНО 292 сд 24 А ДонФ
  Павлов Алексей Максимович 1899 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Павлов Владимир Александрович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Павлов Дмитрий Павлович 1898   
  Павлов Иван Егорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Иванович 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Иванович 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Макарович 1908 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Михайлович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Иван Никитович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Павлов Устин Федотьевич 1899 144 СД  
  Палнарев Израиль Давидович 1891   
  Пальцев Иван Иванович 1893 57 орабб 49 А 2 БелФ  
  Пальчиков Павел Андреевич 1903   
  Панин Александр Михайлович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панин Иван Савостьянович 1893   
  Панков Василий Ильич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 791 сп 135 сд
  Панков Илья Максимович / Моисеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 274 орс; 1124 сп 334 сд; 796 обс
  Панкратов Василий Владимирович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панкратов Иван Иванович 1886 4 ДНО штаб 49 А 
  Панкратов Николай Петрович 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панкратов Петр Федорович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 гв. сп 11 гв. сд
  Панов Александр Дмитриевич 1875   
  Панов Афанасий Васильевич 1898   
  Панов Дмитрий Михайлович 1905 4 ДНО 1291 сп 110 сд, 6 рота 
  Панов Михаил Александрович 1899   
  Панов Николай Александрович 1897   
  Панов Павел Егорович 1910   
  Панов Яков Семенович 1892 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пантиков Георгий Тимофеевич 8 ДНО, 22 СП  
  Панферов Иван Егорович 1907   
  Панферов Иван Максимович 1914 871 АП, ППС 488 (30 А?)  
  Панферов Иван Матвеевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панферов Михаил Алексеевич 1896 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Панькин Алексей / Арсений Захарович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паньшин Илья Николаевич 1897   
  Паповьянц Устин Александрович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паркин Гавриил Семенович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паромонов Борис Логинович 1877 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Парфенов Антон Парфенович 1891  ППГ 559 ПЭП 89 31 А 1 УкрФ  
  Пархоменко Григорий Тимофеевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Паршин Ф П 1909   
  Паршин Федор Яковлевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пасканов Борис Ильич 1893 штаб МПВО НКВД Ростокинского района  318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва
  Пастушков Илья Иванович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пасынков Иосиф Израилевич 1904   
  Паткин Н И 1906   
  Пахомов Михаил Иванович 1898   
  Пашков 1903   
  Пашков Николай Алексеевич 1899   
  Певцов Филипп Алексеевич 1898   
  Пегов Александр Алексеевич 1897 8 ДНО, 23 СП  
  Пейлов Иван Алексеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пеняев Иван Федорович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Перевалов Иван Федорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Переверзев Александр Васильевич 1923 1254 сп 378 сд  
  Перегудов Алексей Александрович 1902 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Перепелкин Андрей Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Перепелюшин Егор Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Переслегин Анатолий Андреевич 1903 3 сп 18 ДНО ППС 571 (04?) 
  Пересыпкин Михаил Герасимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пересыпкин Михаил Егорович 1897  ЭГ 1448 128 рем. база 2 ОБВ (отдельный батальон выздоравливающих) 56 СП 378 СД
  Периков Николай Яковлевич 1894 2 ДНО  типография ППС 571
  Персиц Пинхус Мордухович 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Перушкин Андрей Сергеевич 1894   
  Перфильев Петр Константинович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Першин Ф Ф   
  Першков Алексей Матвеевич 1910   
  Песков Петр Михайлович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Песков Степан Павлович 1906   
  Петраков Андрей Васильевич 1902 / 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 11 полк аэростатов заграждения
  Петраков Архип Иванович 1904 21 ДНО (173 СД 31 А), 1315 СП, ППС 930  
  Петров Александр Матвеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Анатолий Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Антон Захарович 1909 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Петров Виктор Алексевич 1923 1289 СП 110 СД  
  Петров Гаврил Ильич 1911  ВПП 186 азсп 43 А  16 огужтр (10.06.1942 г.)
  Петров И. П. 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Иван Николаевич 1901   
  Петров Иван Петрович 1917  1310 сп 19 сд Зап. фронта 
  Петров Николай Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Николай Парфенович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд пп 1664 (97 сд) 233 сп
  Петров Петр Арсентьевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петров Фрол Игнатьевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петрович Станислав Францевич 1887 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петровичев Алексей Афанасьевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петропавловский Сергей Дмитриевич 1914 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва; МПВО Пролетарского р-на г. Москвы 
  Петрунин Василий Егорович 1921 63 сп 21 ДНО / 173 сд   
  Петрухин Николай Матвеевич 1914   
  Петрушков / Питрушков Иосиф Алексеевич 1908 37 СП (?)  
  Петухов Анатолий Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Петухов Борис Иванович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 206 зсп ЗапФ
  Петухов Сергей Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Печенин Василий Маркович 1907   
  Печеркин Константин Александрович 1903 439 иптап 1 оиптабр  
  Печков Михаил Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пешкин Иван Васильевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 85 сп
  Пикулев Михаил Васильевич 1903 4 ДНО 1289 сп 110 сд 202 зсп
  Пилевин Николай Максимович 1924 4 ДНО 110 сд 2 ДНО
  Пилипенко Александр Алексеевич 1894 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 3 рота 1291 сп 110 сд
  Пилипенко Алексей Гр(игорьевич) 1912 2 сп 17 ДНО  
  Пирогова Мария 4 ДНО  
  Писарцев Иван Мартынович / Матвеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 27 гв. сп
  Пискарев Николай Тимофеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пискунов Сидор Иванович 1920 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 2 рота, 2 взвод 
  Питеев Владимир Иванович 1901   
  Питерков Георгий Николаевич 1912 22 сп 8 ДНО  
  Пичугин Алексей Иванович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд склад 116 сд
  Платаненко / Платоненко Яков Никитович / Николаевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Платонов Петр Иванович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 40 гв. сп 11 гв. сд; 247 сп
  Плеткин Иван Николаевич 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Плешкин Михаил Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Плиско Николай Гаврилович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд; 1289 сп 110 сд 
  Плотников Михаил Васильевич 1897   
  Плотников Петр Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Плотников Сергей Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд  186 гв. ап 84 гв. сд
  Площаднов Василий Степанович 1918 6 гв.кавалерийский полк  
  Плужников Дмитрий Михайлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд отдел контрразведки 19 сд
  Поваров Григорий Егорович (Георгиевич) 1898 16 РАБ 8 ВА 4 УкрФ  
  Погодин Ник. Константинович 1904   
  Подвязников Андрей Павлович 1911 211 СД, 887 СП, 1 бат., 2 рота  
  Подземский Анатолий Яковлевич 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Подзолкин Виктор Георгиевич 1908 зап. зенап (г. Бронницы);  4 гв. зенад РГК нач. приборного отделения арт. мастерской дивизии);  716 азенап (зав. складом боепитания 716 арм. полка ПВО)
  Подковин Василий Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Подкопаев Петр Дмитриевич 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Подлесный (Подлесных) Василий Тимофеевич 1910   
  Подналинный И. И. 1894   
  Подобед Егор Иванович 1909 ППС 571 55 отд. сан. авторота  
  Подсядло Михаил Васильевич 1901 8 ДНО, 24 СП, 2 батарея, минометный взвод, ППС 571-06  
  Подъяпольский Петр Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 177 оор МВО
  Пожилов Петр Федорович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 1105 сп 328 сд
  Поздеев Павел Савельевич 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 263 осапб; штаб ЗФ
  Поздняков Андрей Прохорович 1918 4 ДНО 1287 сп 110 сд 42 гв. сп
  Поклонов Сергей Сергеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 141 сп
  Покровский Тимофей Васильевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Поленчук / Полепчук Аникий / Никон Петрович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полетаев П В 1904   
  Поликанов Василий Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 720 сп 162 сд
  Поликарпов Алексей Федорович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полисанов Евгений Гаврилович 1909   
  Полисонов Иван Прокофьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полищук / Полещук Леонтий Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полковников Иван Иванович 1914 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Полонский Иосиф Матвеевич 1889 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Полторак Семен Семенович 1910 4 ДНО  1289 сп 110 сд 
  Полубояринов Евгений Федорович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 16 гв. кп 4 гв. кд
  Полунин Макар Никитович 1909 486 СП, ППС 152   
  Полухин (Полунин) Степан Максимович 1897   
  Поляков Алексей Григорьевич 1891 4 ДНО 110 сд, 2 сп, 4 рота, ППС754 
  Поляков Модест (?) Мордухович (?) 1901   
  Полянский Иван Семенович 1918  389 опаб 153 укрепрайона 
  Полянский Николай Филиппович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Помогаев Иван Ильич 1896 ППС 571-06 8 ДНО 
  Пономарев Константин Демидович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Пономарев Никифор Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пономарев Серафим Васильевич 1918   
  Поняев / Паняев Василий Васильевич 1911 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попелов Федор Иванович 1922 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Попков Василий Алексеевич 1898 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попков Ефим Федулович / Федулаевич 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Поплавков Иван Дмитриевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попов А. И. 1906   
  Попов Д. Г. 1914   
  Попов Евгений Михайлович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попов Егор Васильевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 115 гв. обс 84 гв. сд
  Попов Михаил Иванович 1912 223 сапп  
  Попов Михаил Николаевич 1915 4 ДНО 1287 сп 110 сд 243 гв. сп 84 гв. сд
  Попов Николай Дмитриевич 1891 4 ДНО (?); 512 сп 146 сд 
  Попов Николай Дмитриевич 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попов Николай Ефимович 1912 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Попов Петр Павлович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 407 сп 108 сд
  Попов Сергей Иванович 1909 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попов Яков Иванович 1898   
  Поправкин Петр Иванович 1912 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Попцов / Папцов Павел Георгиевич 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Портянский Семен Григорьевич 1898 21 ДНО (173 СД 31 А) Прокуратура Юго-Западного фронта Прокуратура 3-го Укр. фронта
  Постоев Михаил Архипович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Потапов Григорий Дмитриевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 396 сп 135 сд
  Потапов Дмитрий Иванович 1903 4 ДНО зф 4 д 
  Потапов Евдоким Максимович 1903 4 ДНО 3 сп  
  Потапов Петр Агапович 1923 8 гв. обс 1 гв. ск   
  Потапов Тимофей Васильевич 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 64 орб 2 рота
  Поуказов Георгий Михайлович 1900 7 ДНО ППС 328 1296 сп сапёрная рота
  Почегин Андрей Васильевич 1904   
  Преснов Сергей Ерофеевич 1900 2 ДНО, 1286 СП, автовзвод  
  Прибытков Дмитрий Павлович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 10 сд (?)
  Привезенцев Ефим Григорьевич 1898 34 А 645 сп 202 сд   
  Притеев Федор Иосифович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Провотаров Афанасий Федорович 1897   
  Прозоров Иван Матвеевич 1901 / 1895 4 ДНО 1287 сп 110 сд 202 зсп, 87 осб 254 зп 206 зсп
  Прокофьев Федор Михайлович 1903   
  Прокушев Лев Михайлович 1897 4 ДНО 1287 сп 110 сд 4 гв. ТА , УТ 49 А
  Пронин Павел Митрофанович / Михайлович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 103 зсп 37 зсд; 362 сп 315 сд
  Просвирин Александр Иванович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Простерман Исай Соломонович 1898   
  Протасов Сергей Федорович 1911 4 ДНО  243 гв. сп 84 гв. сд
  Прохачев Николай Семенович 1907 4 ДНО 1287 сп 110 сд 37 гв. сп 12 гв. сд; киевский корп. 4 зенпулп
  Прохоров Александр Дементьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд
  Прохоров В И 1919   
  Прохоров Матвей Андреевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  1 гв. мсд 3 гв. мсп
  Прохоров Павел Иванович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прохоров Сергей Иванович 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прохоров Федор Петрович 1892 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Прошин Никифор Павлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прошкин Николай Иванович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 19 сд
  Прощицкий Пинхос Соломонович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 63 отдельный полк резерва офицерского состава 3 БелФ
  Прудкин Александр Ефимович 1914 1 ДНО, 1285 СП, ППС 933  
  Прусаков Иван Петрович 1922 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Прусов Семен Максимович 1904 4 ДНО 1287 сп 110 сд 44 зсп
  Пряничников Сергей Алексеевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пряхин Алексей Иванович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пудиков Александр Николаевич 1908  23 гв. минп (1945 г.) 
  Пудовкин Михаил Гаврилович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пудовскин Андрей Тимофеевич 1903 4 ДНО 1287 сп 110 сд 323 сд
  Пузиков Павел Григорьевич 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Путилов Георгий Федорович 1919 4 ДНО 1287 сп 110 сд 107 сп
  Путинцев Петр Петрович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 18 ДИО ЗапФ
  Путятин   
  Пухтин Константин Яковлевич 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 84 гв. сд; ОКР СМЕРШ 45 ск
  Пучков Иван Михайлович 1907  6 А 4 отд. усу гук (?) 
  Пучков Федор Тихонович 1906 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пушкин Александр Петрович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд  744 сп 149 сд
  Пушнин Егор Семенович 1913 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пчелкин Яков Феофанович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 342 сд 61 А БрянФ
  Пшеничный Петр Павлович 1900 4 ДНО 1291 сп 110 сд 247 гв. сп 84 гв. сд
  Пыриков Иван Павлович 1891 4 ДНО, 2 сп 1 бат., 2 рота 32 сапбр , 49 А; 782 осб
  Пышкин Константин Акимович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 470 сп 194 сд
  Пышков Иван Петрович 1903 2 сп 17 ДНО  
  Пятаков Семен Михайлович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Пятов Аким Никифорович 1900 4 ДНО 1287 сп 110 сд 93 зсп
  Пятов Григорий Григорьевич 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд, 5 рота 1064 сп
  Рабинович Гессель Маркович 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Равикович Давид Яковлевич 1893 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Равинский Максим Михайлович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд 89 зсп; склад 31
  Раевский Иван Иванович 4 ДНО 1289 сп 110 сд 
  Разаренов Георгий Андреевич 1895 СПП Раменского ГВК (29.06.1943 г.) эшелон 47429 СПП Московского ГВК ( 05.12.1944 г.)
  Раздин Николай Антонович 1923 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Разживин Борис Георгиевич 1918   8 гв. отп 
  Разметаев Григорий Ефимович 1905   
  Разоренов Иван Алексеевич 1891 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Разоренов Петр Иванович 1902 Последнее место службы п/я 72   
  Разумова Анна Яковлевна 1917 318 отд. гор. б-н МПВО г. Москва  
  Раков Василий Петрович 1924 4 ДНО 1287 сп 110 сд 7 гв. мк 557 отд. гв. мсбж 34 мбр
  Раков Федор Александрович 1902 4 ДНО 1287 сп 110 сд 20 сп 37 сд
  Ракчеев Даниил Тихонович 1907 4 ДНО 1291 сп 110 сд 
  Рамкин Константин Петрович 1916 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рассице Александр Леонидович 1897   
  Расторгуев Владимир Дмитриевич 1897   
  Расчетнов Петр Алексеевич 1924   
  Ребров Георгий Алексеевич 1901 4 ДНО 1287 сп 110 сд  35 гв. сд
  Ревин Дмитрий Владимирович 1911 875 АП, ППС 152 (43 А?)  
  Регуцкий / Регутский Федор Григорьевич 1917 4 ДНО 1287 сп 110 сд 83 оар ВНОС 33 А
  Рейзен / Рейзин Арон Фалкович 1899 4 ДНО 1287 сп 110 сд продотдел 5 гв. ТА 2 УкрФ
  Рейшахрит Александр Павлович 1900 / 1906   
  Реннев (Ремнев?) Константин Дмитриевич 1902   
  Ретюнский Михаил Александрович 1901 7 ДНО, 19 СП, 8 рота  
  Реутов Василий Николаевич 1910 4 ДНО 1287 сп 110 сд 8 зап. оэждп
  Реутов Николай Иванович 1914 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Ривкин / Рывкин / Рыбкин Моисей Борисович 1905 4 ДНО 1287 сп 110 сд 
  Рингберг Альберт Эдуардович 1922 ППС 442, штаб 13 А(?), разведотдел